Codice Gara:N0816002
Località:Barletta (BA)
Campionati Italiani Tiro alla Targa (CO)
Data di svolgimento:20/09/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto673
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione647
5Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein642
6Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto638
7Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri629
8Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989628
9Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia627
10Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre626
11Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989625
12Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team622
13Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto616
14Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA610
15Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI607
16Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani605
17De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano605
18Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino573
19Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese566
20D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
21Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
999Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia692
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi683
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
4Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco675
5Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona673
6Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
7Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto669
7Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
9Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco669
10Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese669
11Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi668
12Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco667
13Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione667
14Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti665
15Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
16PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani663
17Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia661
18Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani660
19Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
20Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum658
21Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.658
22CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia657
23Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
24Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI657
25Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano655
26Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.650
27Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino649
28Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande649
29Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta649
30Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia648
31Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio647
32Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team647
33Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini643
34PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
35Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA642
36Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
37Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio641
38Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande641
39Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino640
40Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
41Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano636
42Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa635
43Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza634
44Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.626
45Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta619
999Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
999Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team646
999Putzer Raimund21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi644
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia638
999Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.631
999Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco625
999Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team606
999DA COL SERGIO21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi601
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989646
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana622
3Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco609
4BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.601
5Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
6SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta508
999Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano659
999Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
999Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA667
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale665
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
4Sangiorgi Damian19017 - A.S.D. Arco Club Catania645
5Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani639
6Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole639
7Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa629
8Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola615
9BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri604
10VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este601
11MINISI SIMONE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri598
12Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia591
999Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri577
999Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
999Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica519
999Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica214
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave641
2Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa638
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team624
4Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus617
5Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
6Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto608
7Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus661
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco658
4Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto658
5Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano654
6Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry651
8Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese647
9Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani647
10Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi646
11Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
12Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
13Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande636
14Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto633
15Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera630
16Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team628
17Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto627
18Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
999Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.648
999Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA641
999Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
999Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA637
999Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
999Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia620
999Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA618
999Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.618
999Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este617
999Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia616
999Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este606
999Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande587

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Caffara Romina
Foglio Alessia
1.927
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
MEDICO LOREDANA
D'Agostino Katia
1.803
312118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Schintu Sabrina
Montagnoni Maria Stefania
Carboni Patrizia
1.798
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
2.007
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Cristalli Davide
2.001
319096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Bellardita Carlo
Caravello Stefano
1.967
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
PRESTIFILIPPO MARIO
1.965
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Berti Bruno
Morgia Fabrizio
1.945
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
1.943
721011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiCapovilla Claudio
Putzer Raimund
DA COL SERGIO
1.928
804016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Monticelli Luca Gino Mario
Cristofaro Felice
Penna Filippo
1.907
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiardina Dario
Tedeschi Ivan
Musolesi Graziano
1.899
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBONA GABRIELE
MINISI SIMONE
Georgoudis Alessandro
1.779
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRoversi Daniele
Allari Stefano
Bartoli Fabio
1.281
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Minari Roberto
Paciello Francesco
1.926
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Salimbeni Ezio
Pasino Marino
1.923
305005 - APD Kosmos RoveretoBoni Roberto
Tabaglio Guido
Beccari Franco
1.918
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Belli Maurizio
Sellaroli Alberto
1.896
506059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Lorenzi Renzo
Zordan Paolino
1.866
608008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Veronesi Francesco
Guglielmino Giacomo
1.864
712016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
1.861