Codice Gara:N0904002
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:22/03/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.297
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.284
3Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.269
4Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.251
5Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.248
6Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.217
7Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.214
8Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.195
9Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.176
10Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.117
11Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.104
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.230
2Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.170
3Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.156
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.155
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.087
6Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.078
7Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.074
8Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.068
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.158
2ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.079
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.180
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.163
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.159
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.150
5Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.086
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.050
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.043
8Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca923
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.304
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Aielli Luca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo736
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.378
2Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto1.377
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.358
4Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.347
5Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.346
6Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.343
7Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.337
8D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.332
9Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.309
10Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.306
11De Leonardis Laura Francesca04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.301
12Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.277
13Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.235
14Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.051
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.371
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.371
3Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.369
4Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.368
5Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.367
6Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.366
7Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.365
8Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.359
9Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.356
10Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.352
11Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.350
12Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.348
13PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.347
14Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.346
15Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.345
16Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.340
17Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.335
18Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.323
19Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.319
20Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.317
21Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.314
21CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.314
23Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.291
23Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.291
25Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.271
26Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.247
27Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.168
28Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi663
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.336
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.265
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.254
3SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.244
4Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.238
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Militello Niccolo'04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.173
2FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.160
3FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi990

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Calloni Ilaria
Frangilli Carla
Rech Lorena
3.659
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
3.299
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Paolo Vittorio
Pedroncelli Roberto
Gastoldi Giovanni
3.262
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDe Leonardis Laura Francesca
Menegoli Elena
Talarico Liberata Rita
3.813
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
4.076
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
4.060
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
Monticelli Luca Gino Mario
3.913