Codice Gara:N0908004
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
Trofeo Città  del Tricolore
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.241
2Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.222
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.207
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.187
5Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1.073
6Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.025
7Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.268
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.236
3Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.212
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.210
5Bocchi Carlo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.155
6Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.154
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.152
8Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.135
9Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.126
10Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.108
11Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.080
12MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.037
13BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club989
14Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica937
15Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo865
16Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club250
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero1.100
2Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi980
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.189
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica908
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.239
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.179
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.152
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.147
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.142
6Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.141
7Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.116
8Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.107
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.101
10Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.093
11Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.085
12VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto1.084
13mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.011
14BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.010
15VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme873
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.088
2Nicoli Silvia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.003
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.247
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.236
3Mele Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.077
4MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.027
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.363
2Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto1.341
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.339
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.302
5Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.295
6Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.290
7Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.283
8Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.248
9GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.206
10Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.141
11CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.131
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.379
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.375
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.373
4ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.354
5Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.342
6Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.342
7Putzer Raimund21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.333
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.331
9Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.323
10Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.316
11Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.316
12Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.312
13Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.304
14Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.304
15Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.297
16BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.294
17Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.288
18Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.275
19BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.274
20GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.267
22Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.224
23Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI1.218
24Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.218
25Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI1.212
26VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.192
27Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1.191
28Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas295
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI863
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.128
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.360
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.349
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.345
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.330
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.324
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.320
6Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.319
7Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.312
8Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.309
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.292
10Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.277
11Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.258
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.246
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.200
14MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.194
15Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.109
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.237
2BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.119
3Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI1.054
4Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI990
5CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este932
6MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.035

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiovannucci Massimo
Mussini Giulio
Lubrano Primo
3.302
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
mercati fabrizio
BENVENUTI GIAMPAOLO
3.173
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Mele Alessandro
MASETTI DAVIDE
3.340
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Veronesi Lara
CHIERICATI MOIRA
3.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
121011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiCapovilla Claudio
Mulliri Dario
Putzer Raimund
4.081
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Giardina Dario
Francia Marco
3.929
304144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Saleri Francesco
Pagnoni Federico
3.927
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Righetti Fabio
Morandi Fabio
3.809
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
GUAITA PAOLO LIANO
Papa Paolo
3.803
608008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
BARALDI ROBERTO
VINCENZI FABIO
3.760
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Fini Stefano
Maldotti Werther
3.955
205005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Tabaglio Guido
3.937
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Guglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
3.829
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Spagni Sergio
Campioli Carlo
3.815
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Grassia Alexy
Trenti Vittorio
3.281
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGATO FABIO
CELEGHINI LORENZO
MANICARDI ANDREA
2.545