Codice Gara:N0909060
(VEDI Invito)
Località:Pescia
Data di svolgimento:07/11/2009 - 08/11/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5315191.050
2FRIGERI GABRIELLA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5105381.048
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5245031.027
4FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5234981.021
5Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia509478987
6BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane474453927
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5535651.118
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5555611.116
3Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5495531.102
4Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5425381.080
5CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5215361.057
6Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5345201.054
7ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5245201.044
8Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5434941.037
9Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5235141.037
10Gori Alessandro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5275081.035
11Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5145141.028
12Dalle Saline Corrado09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4875311.018
13INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5144981.012
14Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca490484974
15Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa468488956
16GIORGI DAMIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria466474940
17Di Sisto Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca440419859
18Trucchia Federico09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria379439818
19Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa361450811
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle399407806
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa5555511.106
2Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5505431.093
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5345411.075
4Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane5455271.072
5Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5345241.058
6Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5365151.051
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5245251.049
8Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5385101.048
9Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5295101.039
10Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5185041.022
11SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4945071.001
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5325351.067
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle483473956
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5335331.066
2BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5395241.063
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5124881.000
4Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio493456949
5PARENTI JURI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca441426867
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5545661.120
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5845831.167
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5795751.154
3Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5725741.146
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5725741.146
5Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5695741.143
6Pucci Ilario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5665671.133
7Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5635681.131
8Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5685611.129
9Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5585701.128
10Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia5615661.127
11Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5605631.123
12Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5615591.120
13CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia5615551.116
14SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5575581.115
15Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5555581.113
16Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5555561.111
17Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5565541.110
18Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5515571.108
19Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5535471.100
20CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5455461.091
21Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5425471.089
22Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5295581.087
23Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia0570570
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5485541.102
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5495551.104
2Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio482368850
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5785871.165
2Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5625671.129
3Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5435631.106
4Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5475581.105
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5585421.100
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5525431.095
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434458892
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria441444885
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria411418829
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria348321669
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5285271.055
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5135351.048
3BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi487508995
4Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499492991
5Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca505482987
6Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO491488979
7LOGLI ANDREA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria472489961
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme476472948
9BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria459489948
10Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco492451943
11TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia466459925
12VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria429490919
13Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO434457891
14Vatteroni Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco252316568
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469441910
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi504495999
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco513484997
3Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio485490975
4Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio486474960
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia476469945
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia453474927
7Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia456404860
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia395393788

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Matteucci Stefano
Silenzi Carlo
1.6321.5753.207
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
CAPECCHI GIANLUCA
ZANETTI MASSIMILIANO
1.5941.6093.203
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaPancaccini Gianfrancesco
Giusti Giorgio
Di Sisto Marco
1.4531.4172.870
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Mancianti Massimo
Limberti Paolo
1.5941.5813.175
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioLombardi Matteo
Di Giusto Luca
Matteucci Matteo
1.5381.4773.015
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBoccali Herian
Del Ministro Marco
Cristalli Davide
1.7151.7123.427
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
Mucci Francesco
Parti Andrea
1.6991.7183.417
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Stianti Andrea
Farolfi Roberto
Beconi Alessio
1.6701.6773.347
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Domenici Andrea
1.6411.6743.315
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaRUFO BARBARA
NANNEI PATRIZIA
Marchetti Lucia
1.2001.1832.383
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
LOGLI ANDREA
1.4841.5163.000
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Zanda Massimo
Dori Loriano
1.4531.4722.925
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.3241.3362.660