Codice Gara:N1001018
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:25/04/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.228
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.166
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.094
4BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.090
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.230
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.185
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.183
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.163
5Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.154
6NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.036
7Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.027
8DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.001
9DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem997
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.298
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.231
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.213
4Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.182
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.161
6Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.147
7Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.141
8Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.032
9ARBINI ALESSIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale625
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.291
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.289
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.270
4Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.256
5Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.215
6Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.202
7PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.186
8Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.164
9BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.106
10SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.086
11Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.047
12AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno961
13PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese937
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale840
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.209
2Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.145
3Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.095
4Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.063
5Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.020
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.274
2Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.272
3Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.272
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.262
5Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.250
6Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.237
7SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.208
8Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.200
9ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.183
10D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.156
11CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.139
12PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.066
13COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi987
14Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia967
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.278
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.260
3Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.251
4Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.235
5Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.235
6Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.205
7Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.195
8GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.181
9Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.170
10Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.169
11CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.124
12CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.051
13Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.043
14Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.022
15GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem950
16Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian929
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.286
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.275
3Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.249
4SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.230
5Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.162
6AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.138
7NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.127
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.343
2BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.332
3Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.320
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.286
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.256
6BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.251
7VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.207
8VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.196
9LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.179
10CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.169
11MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.090
12VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.026
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.241
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.266
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.239
3AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.349
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.328
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.263
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.388
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.373
3Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.362
4Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.359
5Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.352
6Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.345
7Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.332
8Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.326
9Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.309
10Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.299
11SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.275
12PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.275
13ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.275
14Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.240
15Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.239
16Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.235
17Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.145
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.337
2Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.318
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.296
4GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.294
5Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI1.286
6Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.275
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.368
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.346
3Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.334
4Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.328
5Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1.315
6Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.297
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.332
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.302
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.241
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.353
2CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.312
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.284
4BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.231
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.125
2BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.070
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.371
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.365
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.355
4ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.354
5Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.345
6SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.339
7Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.338
8Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.331
9GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.304

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Morabito Elena
Monticone Giulia
3.320
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCURSATONE ELENA
D'Adamo Claudia
PANACCIO Barbara
3.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Craciun Vasile Catalin
Monticone Marco
3.189
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
3.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
3.672
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
MURGIA ANDREA
VELTRI GIUSEPPE
3.372
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Lodetti Alessandro
Fanti Luca
4.102
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
3.875
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
CLERICI MAURIZIO
BENEDETTO DANILO
3.896