Codice Gara:N1001044
Località:Alessandria
Campionati Italiani Tiro alla Targa (Divisione CO)
Data di svolgimento:11/09/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre683
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus674
3Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI673
4Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas670
5Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo668
6D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
7Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este667
8Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano664
9Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto662
10Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
11Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD648
12Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi644
13Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto643
14BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus641
15Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa637
16ALEO SANDRA FABIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco632
17Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo623
18Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard623
19De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano620
20Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia619
21Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA618
22Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989616
23Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme614
24Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale611
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619
999Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI604
999CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este582
999Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI571
999Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
999Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto528
999Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia706
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale704
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum691
4Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti689
5Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi689
6Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande688
7Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago687
8Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
9PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani687
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi686
11Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani686
12Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA686
13Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia685
14Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi685
15Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano684
16Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.684
17Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI684
18Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.683
19Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza682
20Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale682
21Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi681
22ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo681
23Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia678
24Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande678
25Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
26Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande677
27Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo677
28MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta677
29Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum675
30Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino670
31Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari668
32Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.667
33Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta666
34Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
35Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago666
36BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este664
37Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta664
38Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi664
39Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti664
40Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese663
41Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto661
42Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
43MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina659
44Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio659
45Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
46CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er657
999Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio676
999Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo670
999Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.668
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio659
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
999CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina649
999Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina648
999Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
999ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989662
2Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio657
3Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI650
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno642
5Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese642
6Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana631
999GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago683
999Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.644
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale692
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia679
3Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo678
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni672
5Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni671
6Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo661
7VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este654
8CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni646
9Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago645
999Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco663
999ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone656
999Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo636
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco691
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
3Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto658
4Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989657
5Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team654
6Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er643
7Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus628
999Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas691
2Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo683
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
4Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola682
5Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI675
6Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi675
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.673
8Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo672
9Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
10De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina669
11Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano668
12Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino668
13Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano664
14Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus663
15Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
16Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani658
17Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este658
18Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
19Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera638
20Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry635
21Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco620
999Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
999Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
999Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA655
999Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina654
999Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto654
999Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este654
999SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri645
999Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
999Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri639
999Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri637
999Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
999ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto635
999Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo625
999Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto618
999Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este603
999REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina581

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Pierugia Monica
Peracino Francesca
1.963
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Vitali Alessia
1.848
305005 - APD Kosmos RoveretoFoglio Alessia
Boni Serena
Pellegrini Carla
1.833
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.813
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.801
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Rigo Luigina
1.779
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Del Ministro Marco
2.069
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
2.043
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Lodetti Alessandro
Scollo Paolo
2.038
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
Di Giovanni Marco
2.033
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
2.031
604016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Monticelli Luca Gino Mario
Cafagna Antonio
2.018
709005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.994
804073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMARTINALLI SIMONE
CECILIANI ROBERTO
Bellati Renzo
1.956
904065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPojaghi Giacomo
Colombo Paolo
ZARA ANTONIO
1.946
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Ragni Matteo
CAPOCCI VALERIO
1.989
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
Falaschi Mattia
1.975
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.931
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Bazzarello Daniele
Coppa Claudio
2.004
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Testa Giancarlo
Spano' Giuseppe
1.971
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
Mancione Filippo
1.921
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
Veronesi Francesco
1.915
505005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Tabaglio Guido
1.907
604073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
REDA PIERALDO
1.904
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.901