Codice Gara:N1004085
Località:Castion della Presolana (BG)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:25/09/2010 - 26/09/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi190191381
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma186186372
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI190178368
4Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi174192366
5MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra178187365
6Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi178187365
7Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini187176363
8Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team173179352
9Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo170180350
10Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano181168349
10Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi167182349
12TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum156189345
13LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma176168344
14Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI183158341
15Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona177162339
16Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi176163339
17Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe164174338
18RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma170167337
19De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi171165336
20Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI171165336
21GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone169166335
22CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia160171331
23Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi156174330
24Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano156174330
25CIACCARINI WALTER12011 - A.S.D. Arco Sport Roma159168327
26De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino158166324
27Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team158161319
28Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica160159319
29Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team154161315
30Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team159156315
31Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo151160311
32Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese161150311
33Destefani Radames03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri149158307
34Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi154153307
35Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi154151305
36Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone163141304
37Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI157146303
38Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia167130297
39Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.157139296
39Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna134162296
41Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno152141293
42DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella155135290
43Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna167121288
44BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello146138284
45De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella129154283
46Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano134148282
47Destefani Marco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri144138282
48Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry149132281
49LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum150128278
50Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella131146277
51Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno133143276
52Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri134138272
53Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA150120270
54Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello145123268
55De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma135131266
56RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese128137265
57CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI122141263
58Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale144118262
59Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI129129258
60DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone144110254
61Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team125127252
62Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini119131250
63Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna116131247
64Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.130111241
65Monticone Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia133106239
66Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI13297229
67Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale122105227
68Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo95108203
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi174166340
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team172157329
3CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi166158324
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre148149297
5Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA149145294
6Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme136152288
7Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este136151287
8Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno138135273
9Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma127143270
10Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale136127263
11Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia118143261
12Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia140105245
13Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras120116236
14Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri114117231
15Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.116107223
16ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini98106204
17Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team11784201
18GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella91108199
19MARAVIGLIA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia8260142
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este158139297
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras145136281
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi127142269
4Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco127130257
5Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras135122257
6Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica121124245
7Paulesu Federico20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari124101225
8Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI11982201
9Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica81101182
10SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica7748125
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team121131252
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi180176356
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi170160330
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi163163326
4Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani160160320
5PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco158162320
6Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra150167317
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi155156311
8Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team179131310
9Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi151157308
10D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia155152307
11Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme160146306
12Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia164140304
13Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras150150300
14Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.141156297
15Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi153143296
16Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi143149292
17Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia141148289
18DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco149137286
19Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi144140284
20PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia141142283
21Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme131150281
22LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese153128281
23Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria136144280
24TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.126150276
25Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco146130276
26Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI146130276
27Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese149126275
28CICCIARELLO RODOLFO09025 - A.S.D. Frecce Pisane138136274
29Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi148125273
30Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI150123273
31CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio141132273
32Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco143128271
33Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna145126271
34Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini127141268
35Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano130137267
36Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI125142267
37Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE133133266
38Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo149116265
39Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia144120264
40ZINI VALERIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri134130264
41Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi112150262
42VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI129132261
43Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team144116260
44Tondelli William08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica119140259
45PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera134122256
46Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard140116256
47TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno130124254
48Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese121131252
49Cocchi Valterino08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza134117251
50Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio127124251
51BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.128122250
52GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco137113250
53Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra116132248
54Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione115133248
55De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica120126246
56Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra141105246
57Bellardi Luigi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri133113246
58CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra124119243
59Gentilucci Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia119123242
60Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo113129242
61GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane122117239
62Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica105131236
63Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo120115235
64PARODI MARCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri129103232
65Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo120108228
66SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale107120227
67Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi96131227
68Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.12498222
69Ramella Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona110111221
70Melone Fabio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona108109217
71PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras109106215
72Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria95114209
73Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo103104207
74Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo11393206
75Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia10298200
76Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI12074194
77SACCHI Giorgio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra85109194
78Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio10782189
79Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard10384187
80Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club9375168
81Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.7079149
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia166139305
2Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI135119254
3Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team127125252
4Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia137113250
5BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia130119249
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi132116248
7GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi121119240
8ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi117120237
9Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo117118235
10ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera113121234
11Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team14088228
12Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos115113228
13NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria118100218
14Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione13580215
15Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri108106214
16NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio12291213
17Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria108103211
18BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia11487201
19Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia11381194
20Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE89103192
21GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano9399192
22Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras11175186
23Battini Francesca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani8498182
24Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI67115182
25CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio8695181
26Formenti Paola04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro8291173
27Campanelli Cinzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani8783170
28Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese6996165
29TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica8084164
30TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos6464128
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu166147313
2Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE148135283
3BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo137132269
4Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo118120238
5NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio115111226
6Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari119107226
7Melucci Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno10798205
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello104101205
9Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica10594199
10BRIOZZO DANIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo10985194
11DEMARCHI DAVIDE03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo10091191
12Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi82101183
13SEGA JACOPO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo8288170
14serra giuseppe20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu7876154
15SACCHI Lorenzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra514798
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello143130273
2SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu121132253
3Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu101147248
4Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI124116240
5FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu12994223
6BRIOZZO SERENA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo8190171
7Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo6395158
8REPETTO MANOLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio8072152
9Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns7453127
10SACCHI Angelica03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra5460114
11Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI5153104
12AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra201030
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra169167336
2Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra148155303
3VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi144148292
4Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra140150290
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio153136289
6CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone129136265
7LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi130133263
8Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team118144262
9Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team136126262
10Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI127132259
11Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio127131258
12Mercati Maurizio08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas117134251
13Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone124126250
14Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi120124244
15Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra106129235
16Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane118111229
17BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo98129227
18OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco92127219
19Pecchi Elio Ernesto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano79117196
20Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro10390193
21LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi9299191
22Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi9297189
23MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi84102186
24PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale9193184
25NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE8495179
26Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco9088178
27COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI8589174
28Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi9282174
29NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi8588173
30Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI5691147
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra122129251
2CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno121130251
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre101116217
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi104105209
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio92111203
6Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco9591186
7Gianesini Stefania08077 - A.S.D. KI OSHI6169130
8Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi6264126
9Iungano Angela04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano336396
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORTOLIN Daniele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club127135262
2Achenza Federico20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari355994
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras513990
4BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo354883
5RE ALESSIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari303666
6MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras303363
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vagnozzi Desiree20010 - A.S.D. Arcieri Uras492372
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi133147280
2DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club141135276
3Malvasio Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra135121256
4Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi118134252
5Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi114135249
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem129119248
7Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team129113242
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi118119237
9Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi108128236
10ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio111121232
11Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI101115216
12Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi108108216
13Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas101115216
14ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari94114208
15TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia11195206
16RICCO OSVALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone95111206
17Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia91112203
18FUMAROLA SAVERIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia89112201
19Caselli Elia09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno82115197
20Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI95102197
21Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi10289191
22Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone9595190
23Melucci Federico09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno9396189
24Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone77111188
25ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI11570185
26Visintin Alessandro07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club85100185
27Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia9293185
28BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia10479183
29DEI DANILO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra8498182
30De Berti Silvano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi8894182
31FURLAN PAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club9876174
32COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese8588173
33Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa73100173
34Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica8884172
35De Vonderweid Maurizio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club8289171
36Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano7990169
37Carminati Giovan Battista04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese6998167
38CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia6998167
39Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna7987166
40MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi8282164
41TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese6988157
42Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone6687153
42BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo8469153
44SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio5294146
45Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras6877145
46Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane5490144
47Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6377140
48Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia5874132
49Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi4387130
50PARODI ALESSANDRO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri5169120
51SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3185116
52Casartelli Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco4664110
53ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5156107
54Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.445195
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team121123244
2CANALE LAURA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone106112218
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe90123213
4Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi9695191
5Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese9396189
6TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi8972161
7Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia7979158
8Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6154115
9PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4858106
10Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464389
11Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri542882
12Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras284674
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pierri Samuele Domenico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro8099179
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica6889157
3LAI FRANCESCO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari5296148
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale8256138
5Demuru Alex20010 - A.S.D. Arcieri Uras7152123
6Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4374117
7LUCANO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5451105
8Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE255984
9CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo182846
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras5654110
2Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari336497
3ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras334982
4CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras215778
5MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras252348

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Mattia
Roversi Daniele
Barbieri Emanuele
294307601
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Paulesu Federico
LAI FRANCESCO
295304599
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLicari Francesco
Caneva Andrea
LUCANO MARCO
263294557
420010 - A.S.D. Arcieri UrasDemuru Gianluca
Concas Francesco
Demuru Alex
267227494
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamGambetti Debora
Bonettini Barbara
Bassi Iuana
420405825
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLementini Concetta
CALESELLA LAURA
Griffini Lucia Maria
366358724
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Bianchi Sonia
PAVAN MARTA
354340694
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
Scarzella Fiammetta
Monticone Giulia
327341668
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Giannini Estera
352287639
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Garzoni Maria Matilde
Aranil Soledad
276251527
720010 - A.S.D. Arcieri UrasSercis Maria Rita
Sideri Roberta
Melis Anna Gioia
259237496
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
ULLIO ANDREA
489486975
203030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraLAZZARONI Enzo
MONGE MADRO MARCO
Malvasio Roberto
482475957
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiVILLA ERMANNO
Pompeo Antonio
Turconi Claudio
448474922
403026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Biancardi Alessio
Pontremolesi Marco
435448883
508087 - A.S.D. Misa Archery TeamAvoni Alessandro
Zuntini Claudio
Cocchi Umberto
462405867
609014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
CARRUBO GIOVANNI
BONAZZI BENEDETTO
419402821
704139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIVHO GIANLUIGI
Salvoni Gianmario
ZANOTTO GIORGIO
434380814
808077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Alberto
Corni Paolo
412397809
904067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCARLOMAGNO GIOVANNI
GIACCA CARLO
RICCO OSVALDO
393413806
1008042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli William
Borsari Roberto
Pierini Marco
367383750
1101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGentilucci Mauro
Bianchi Umberto
FUMAROLA SAVERIO
375365740
1206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Battilana Loris
Piva Flavio
358375733
1301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLANZA FRANCO
RAVIOLA SIMONE
COPPONE CARLO
366353719
1403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriZINI VALERIO
Destefani Radames
PARODI ALESSANDRO
334357691
1503009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
292270562