Codice Gara:N1008050
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Data di svolgimento:06/11/2010 - 07/11/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
3Bardasi Maria Laura08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
4Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio532
5Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini515
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza490
7MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa489
8Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza488
9Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme462
10Maestri Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini414
11Cerbino Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
2D'Angelo Oscar08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo569
3Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena565
5BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
6Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
7Giacchi Marcello19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei560
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
9Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
10CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
11Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
12Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
13Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
14Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
15Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.546
16Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro545
17angelini glauco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro543
18Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
19Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi542
20Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
21Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry541
22Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
23Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
24Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano537
25Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe537
26VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola535
27Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
28Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano527
29Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro527
30Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
31BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
32Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
33Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi524
34CIAMPA MAURIZIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola520
35Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo518
36Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano518
37Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'517
38Bergonzini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
39Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.517
40Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno516
41Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
42DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry515
43Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
44Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
45Peretti Davide08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro511
46Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
47Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza508
48Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola506
49MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'504
50POLI SILVIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei503
51Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno503
52Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco496
53BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
54SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
55Lama Gabriele08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza486
56Turrini Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team486
57Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
58RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team475
59LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei467
60Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464
61URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team463
62Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei552
4Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio543
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco534
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
8Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio526
9Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
10Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry523
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima518
12Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti516
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
14Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
15Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale501
16Ballarini Gilberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
17Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
18Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro499
19Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team492
20Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico486
21SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione568
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
5Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI539
6Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno536
7Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
8CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
9Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI525
10DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno518
11Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione589
2Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco581
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI580
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano577
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente576
6Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano573
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
8TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno571
9Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
10Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco569
11VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
12Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
13Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco564
14Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano563
15Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
15Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno562
17Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
18Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza560
18Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
20VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco556
21Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco556
21Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
23GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
24Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
25BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno547
26MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
27Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco535
28FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
29Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI531
30Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
31Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
32CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
33Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza456
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei550
3Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este573
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
5Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
7Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
8Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima558
10Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
11Marvasi Gian Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas556
12Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
13VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
15Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza542
16BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno517
17TROMBINI Romeo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
2Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'473
3Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team470
4Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme439
5SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
4Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE499
5AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei493
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
7Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza484
8Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows473
9MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team444
10Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale444
11Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.440
12MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti433
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI393
14Giani Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei449
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI501
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.488
3TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
4Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno471
5Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.464
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.459
7Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
9Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino435
10Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
11Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei420
12Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi409
13GIORDANI MASSMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti355
14Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.346
15Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.344
16Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi285

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
BRUSA MARCO
CACCIARI ANGELO
1.681
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
1.650
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.636
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoD'Angelo Oscar
Bonora Fabio
Simonetti Luca
1.634
508094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
angelini glauco
Rannino Emanuele
1.615
608056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Cappitelli Mattia
Righi Raffaele
1.594
722001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Gorini Oberdan
Carburi Sauro
1.582
808014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Sini Oreste
Dallari Maurizio
1.579
908006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSegato Massimiliano
Asciore Gennaro
POLI SILVIO
1.576
1008001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaVILLANI DAVIDE
CIAMPA MAURIZIO
Casella Paolo
1.561
1108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBACCI EMANUELE
Corbelli Massimo
Spaggiari Daniele
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTorreggiani Massimo
Bisacchi Sergio
Giovannucci Massimo
1.560
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Zappaterra Marinella
Vitali Alessia
1.648
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Veronesi Lara
CHIERICATI MOIRA
1.620
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
DAL POZZO MONICA
Manara Sabrina
1.568
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Ambrogiani Valter
Zavoli Giuseppe
1.713
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
1.702
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.689
408067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTOMASSIA MIRKO
Baldassarre Mauro
BONFATTI MASSIMILIANO
1.680
508046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBaroni Luca
Azzi Diego
Poggi Giorgio
1.679
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Domenici Andrea
Francia Marco
1.659
708008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
FELONI LUCA
Valieri Andrea
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Tonioli Eugenio
Guidi Andrea
1.686
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
Veronesi Francesco
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
1.560
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
Dondi Giorgio
1.411