Codice Gara:N1011009
Località:Terni
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:31/07/2010 - 01/08/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3380338
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
3Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3030303
5Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3000300
6Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2970297
7Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2970297
8SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2910291
9Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2900290
10Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2890289
11Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2880288
12Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2860286
13Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2790279
14Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2760276
15Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2750275
16Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2630263
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2580258
999Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2440244
999FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2420242
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3590359
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3460346
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3440344
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3410341
6Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
7Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3400340
8Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3380338
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
10Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3280328
11Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3270327
12Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3270327
13Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3260326
14Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3230323
15Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3190319
16Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3120312
17Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3110311
18Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3100310
19Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3080308
20Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo3070307
21Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3040304
22Franceschi Giovacchino19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3020302
23Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3020302
24Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2980298
25De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2950295
26Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2930293
27Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2880288
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3060306
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3010301
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2980298
4Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2860286
5Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2770277
6Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras2720272
7Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2680268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3370337
2Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto3260326
3Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3240324
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3240324
5Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3240324
6PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3150315
7Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3100310
8Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2980298
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3040304
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2740274
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2610261
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2500250
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3460346
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3400340
3Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca3260326
4Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3250325
5Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.3240324
6Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3210321
7Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
8Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3200320
9Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3200320
10Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3170317
11Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3160316
12Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3150315
13Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3100310
14Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3050305
15Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2970297
16Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
17De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2800280
999Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2780278
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3510351
2DETELA SARA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3240324
3Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3220322
4Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893160316
5NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3140314
6Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.3070307
7Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
8Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3050305
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
10Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2840284
11Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2580258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3680368
2Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3420342
3FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3400340
4Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3400340
5Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3360336
6Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3350335
7GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3350335
8Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI3310331
9Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3290329
10Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3280328
11Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3240324
12Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
13Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3140314
14RUGGERI ANTONINO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3000300
15Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2960296
16Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2550255
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3150315
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3120312
3Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3110311
4Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
5SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2960296
6SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2890289
7IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2820282
8Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2650265
9MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2600260
10ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2520252
11Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3400340
2Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3320332
3Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3160316
4Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3050305
5Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2990299
6Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2970297
7BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2930293
8GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2860286
9Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2840284
10VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2810281
11de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2800280
12CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro2780278
13Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2740274
14BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2730273
15ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2730273
16DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2660266
17MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2590259
18Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2570257
19VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2460246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3660366
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3600360
5Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3470347
6Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3460346
7Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3400340
8Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3400340
8Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3400340
10Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3340334
11Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3300330
12Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team3290329
13BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3220322
14Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY3050305
999Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3240324
999SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2830283
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3910391
3Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca3870387
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3860386
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3850385
6Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3830383
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3830383
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3820382
9Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3800380
10Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3790379
11Guarnera Aldo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3780378
12Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
13MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3770377
14Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3740374
15Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
16TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3720372
17Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3710371
18Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3710371
19Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
20Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3700370
21Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3670367
22Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3670367
23Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3650365
24Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3640364
25Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3630363
25Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3630363
27Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3630363
28Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
29Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3580358
30Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3560356
31Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3540354
32Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3520352
33Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3440344
34Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3490349
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893410341
2Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3310331
3Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3220322
4Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3070307
5Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2990299
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3740374
2Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3680368
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3670367
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3670367
5Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3570357
6Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3530353
7Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3510351
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3620362
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893530353
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
4Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3860386
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3850385
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3750375
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3740374
5Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3730373
6Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3670367
8Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3650365
10Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3630363
11Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3620362
12Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3610361
13Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3590359
14Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3590359
15Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3540354
16Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3450345
17Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania4130413
2Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3980398
3RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3870387
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3730373
5Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3730373
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3760376
2Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3600360
3MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3450345
4Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3280328
5Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.3000300
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2880288
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2770277
3Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2740274
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2720272
5Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2670267
6Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2640264
7Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2620262
8ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2610261
9Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2560256
10CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2470247
11Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2400240
12Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
999BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2370237
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3260326
3Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3220322
4Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3200320
5Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3150315
6Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3150315
7Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3090309
8D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3090309
9Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3080308
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3020302
12Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3010301
13MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia3010301
14Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2980298
15Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2960296
16BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2950295
17Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2940294
18De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2940294
19Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2930293
20Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras2920292
21PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2920292
22DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2910291
23Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2850285
24Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2830283
25Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2760276
26Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2730273
27Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2680268
28Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2620262
29Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2560256
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3180318
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2350235
3DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2040204
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2970297
2Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2960296
3Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2950295
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2930293
5Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2340234
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2280228
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2720272
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2550255
3Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2530253
4Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2250225
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2250225
6CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2190219
999Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2120212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3440344
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3200320
4Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3150315
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
6VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3050305
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3050305
8Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3050305
9Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
10Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3040304
11Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3000300
12Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2990299
13Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2980298
14Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2930293
15RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2880288
16CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2860286
17Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2840284
18Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2800280
19Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
20Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2770277
21Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2660266
999TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2110211
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2660266
2BRIOZZO SERENA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2300230
3Quartuccio Sefora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2060206
4Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2050205
5BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo1880188
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3010301
2BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2900290
3Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2700270
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2610261
5Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.2570257
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2860286
2Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2700270
3Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2660266
4CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2170217
5FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2060206
6DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2060206
7Sartori Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2000200
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2870287
2MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2700270
3FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2500250
4RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2490249
5VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2320232
6Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2310231
7Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2110211
8BRIOZZO DANIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2030203

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Franzoi Sabrina
Tomasi Jessica
9780978
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Peracino Francesca
Botto Anna
9280928
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
9270927
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemePozzi Antonietta
Gaudioso Silvia
Cuoghi Chiara
9080908
510030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Pierini Silvana
8810881
601066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Morabito Elena
8770877
716031 - A.s.d. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
SCOMMEGNA TIZIANA
SCOMMEGNA SABRINA
8580858
803001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Garzoni Maria Matilde
Aranil Soledad
8460846
909014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Estera
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
7810781
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Amendolia Luca
1.08801.088
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Seri Marco
1.05201.052
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.03201.032
420009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Cossu Gian Mario
1.02601.026
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01501.015
609014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Verreschi Riccardo
Gargari Federico
1.01201.012
704060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.00901.009
806040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
Celi Giuseppe
Paganin Andrea
9820982
908042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Lunelli Domenico
Cini Giuliano
8630863