Codice Gara:N1012056
Località:LATINA
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:09/07/2010 - 11/07/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3060306
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3050305
3TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto3020302
4Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2940294
5Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2930293
6SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2920292
7Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2850285
8Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2820282
9Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2780278
10Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2750275
11Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2700270
12FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2610261
13Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2500250
14Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras2480248
15Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2400240
16Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2360236
17PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2050205
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo3290329
3Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3280328
4Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto3200320
5Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3190319
6Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3170317
7Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3140314
8Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3140314
9Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3120312
10Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3110311
11Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara3100310
12Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3070307
13Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3060306
14Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3040304
15Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2990299
16Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2980298
17Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2710271
18Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2700270
19Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2650265
20Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO2620262
21Rigardo Fabrizio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2460246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto3600360
2Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3540354
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3520352
4Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3500350
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3480348
6Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY3450345
7Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3430343
7Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3430343
9Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3420342
10Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3400340
11Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3230323
12Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3140314
13Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3110311
14Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team3050305
15Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2990299
16SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2970297
17SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2910291
18De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2900290
19Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2780278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3920392
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3590359
2Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca3900390
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3890389
4Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3820382
5Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3810381
6Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3810381
7Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3800380
8MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3780378
9Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3760376
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3760376
11Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3720372
12PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3700370
13Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
14Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3660366
15Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3630363
16Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3630363
17Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3590359
18Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3450345
19Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3280328
20Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3250325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2710271
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2670267
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2660266
4Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2650265
5Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2630263
6Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2590259
7COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2580258
8Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2570257
9Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2520252
10Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2430243
11pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera2380238
12Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2310231
13ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2280228
14Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2220222
15CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2220222
16Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2210221
17FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2120212
18Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1570157
19Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1420142
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3320332
2Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3240324
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3190319
4Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3170317
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
6Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3140314
7Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
8Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
9Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3030303
10Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3030303
11Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3020302
12Franceschini Graziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3000300
13Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3000300
14Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2960296
15Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2960296
16De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2920292
17Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2900290
18Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2900290
19Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2860286
20Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2820282
21Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2800280
22MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2770277
23Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2770277
24Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2760276
25Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2750275
26RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2740274
27Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2740274
28Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2730273
29Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2720272
30Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2720272
31Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2700270
31Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2700270
33Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2570257
34Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2440244
35Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2380238
36Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2250225
37Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2170217
38Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2090209

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105000 - COLAIANNI AMANDA
Foglio Alessia
TONELLI LAURA
9200920
201000 - BATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Barale Laura
9150915
307000 - Siardi Valentina
Chiaruttini Cecilia
Raseni Katja
9040904
406000 - Marini Pierclaudia
BALDO ELISA
Gobbi Silvia
8770877
508000 - Carnevali Alessandra
Mazzali Simona
Doretto Giada
8760876
609000 - Menichetti Michela
Ribecai Silvia
Grassini Susi
8750875
712000 - Liuzzi Francesca
Fiori Carla
Granata Giuliana
8750875
810000 - Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Marconi Manuela
8480848
904000 - Bertoni Chiara
SECCHI ALESSANDRA
Moschini Annamaria
8460846
1016000 - Zullo Maria Maddalena
SCOMMEGNA TIZIANA
FIORELLA ANGELA
8150815
1111000 - Painelli Romana
Pernazza Cristina
Farina Luciana
8100810
1220000 - pischedda marinella
Sideri Roberta
Vagnozzi Desiree'
8090809
1319000 - Rizzo Amalia
Galantone Caterina
Ruggeri Piera Lidia
7930793
1415000 - ROGAZZO Marianna
Rinauro Elena
Fusco Marida
7670767
1513000 - Cicchinelli Francesca
Corrente Patrizia
Chiarilli Alessandra
7620762
1618000 - Gaglioti Anna Maria
De Marco Giovanna
SEMERARO EMILIA
7390739
1717000 - FORNUTO ANNAMARIA
Travierso Marina
PERLA CARMELA ROSARIA
7220722
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
107000 - Morgante Roberto
Vidale Guglielmo
Burg Fulvio
1.00601.006
220000 - Paolini Romano
Ibba Fabio
Cossu Gian Mario
1.00601.006
308000 - Valli Claudio
Lunelli Domenico
Fubiani Paolino
1.00001.000
412000 - Turchetta Sandro
Filosi Mario
Pone Alessandro
9990999
516000 - MARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
9960996
604000 - Bergna Marino
Laudari Emilio
Arrighini Mirco
9940994
719000 - Scammacca Febronio
Fuchsova Fabio
Bacchi Gaetano
9940994
806000 - Cabrelle Franco
PETTENAZZO FEDERICO
Calderato Michele
9870987
909000 - Dori Stefano
Del Nista Paolo
Bennati Jacopo
9860986
1001000 - Trapani Giovanni
Salimbeni Ezio
Castelli Pietro
9810981
1111000 - Nati Marco
Gubbini Riccardo
Moschini Nicola
9700970
1205000 - Fusari Paolo
Franzoi Michele
Stefenelli Luca
9680968
1313000 - Mastrangelo Antonio
MATTIUCCI ALFONSO
Cecere Francesco
9570957
1418000 - RIZZITANO SAVERIO
Messina Giuseppe
Mazza' Armando
9320932
1517000 - De Stefano Antonio
Travierso Michele
Magnante Angelo
9260926
1615000 - Biazzo Angelo
Fusco Salvatore
Conte Osvaldo
9190919
1703000 - Piccioli Riccardo
Gogioso Francesco
Rigardo Fabrizio
9030903
1814000 - Basile Antonio
Simeone Bruno
Pietrantonio Roberto
8630863