Codice Gara:N1013005
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
Data di svolgimento:15/05/2010 - 16/05/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma235207442
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2770277
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre351346697
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno328319647
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare318279597
4Trotta Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum311270581
5D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare291287578
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri275276551
7MEMMO DINO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo254283537
8FARINELLI ROBERTO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo262253515
9Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare286207493
10ANTINUCCI Luciano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY209183392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco325310635
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.281286567
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco243280523
3Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia226208434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi328307635
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise283292575
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno288274562
4Prencipe Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum250255505
5Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY192135327
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI317298615
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco315282597
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciferni Lorenzo13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino121112233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA339320659
2Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY329313642
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma330310640
4Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.332299631
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti387374761
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino387368755
3Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY370349719
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare357342699
5Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum366328694
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri352334686
7Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA325304629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA315292607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri365359724
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare325298623
3Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno296298594
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.315278593
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis256189445
3Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.237189426
4La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta180157337
5Cicchinelli Francesca13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino161124285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia308296604
2Valente Francesco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum298279577
3CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi278258536
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ridolfi Lorena13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino253194447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino276250526
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno292221513
3Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina283216499
4Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma273215488
5Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA261205466
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco242203445
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia19591286

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Liuzzi Francesca
Venuto Luana
Iacovoni Nicolina
9245771.501
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116069 - A.s.d. Arcieri SipontumValente Francesco
Salvemini Benedetto
Trotta Giuseppe
9758771.852
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Ardizzi Walter
Cecere Francesco
9168381.754