Codice Gara:N1015022
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:02/06/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1930193
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1670167
3PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1600160
4ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1500150
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1470147
6Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1450145
7Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1330133
8Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1310131
9TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1270127
10Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1100110
11CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia1100110
12CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1050105
13CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini87087
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1450145
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea72072
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1260126
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella66066
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1290129
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1700170
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1180118
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1090109
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco95095
5CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite94094
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera82082
7Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa70070
8CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera68068
9Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco66066
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1210121
2Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore92092
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera84084
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1340134
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1150115
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1370137
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cardano Teodorico15099 - A.S.D. Arcieri della Stella76076
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1270127
2gorga patrizia15099 - A.S.D. Arcieri della Stella81081
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ricco gaetano15099 - A.S.D. Arcieri della Stella85085
2MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno48048
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe88088