Codice Gara:N1104034
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:10/04/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.261
2TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.239
3Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.230
4Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.149
5Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.110
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.243
2FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.208
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.193
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.160
5Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.157
6Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.157
7MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.132
8BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.116
9RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.115
10Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.093
11Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.091
12ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.088
13Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.081
14Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.061
15Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.048
16DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese995
17Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri995
18SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio964
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.133
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.228
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.199
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza936
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.189
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.182
3RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.171
4Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.170
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.169
6Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.150
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.144
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.132
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.097
10PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.074
11Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.072
12Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.054
13MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.051
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.029
15BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.017
16Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese969
17Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano917
18ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero743
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.287
2Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.022
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.182
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.285
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.191
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.345
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.341
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.317
4Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.240
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.342
2Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.341
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.333
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.321
5BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.319
6Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.310
7Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.303
8Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.290
9Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1.270
10Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.235
11Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.227
12Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.219
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.261
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.370
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.345
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.339
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.325
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.313
6Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.294
7Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.278
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.278
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.260
10Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.174
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.166

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
TIKHOMIROVA TATYANA
Calloni Ilaria
3.649
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Sandretti Alessandro
Cotugno Ambrogio
3.344
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.BANDERA MARCO
RASULO VINCENZO
Monti Mirko
3.279
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
3.208
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
Baroni Elisabetta
3.363
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Lorenzetto Francesco
3.502
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
3.272
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoStucchi Amalia
Franchini Irene
Motta Mariaraffaella
3.926
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Monticelli Luca Gino Mario
Cristofaro Felice
Corato Fortunato
3.827
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Akkad Mamdouh
MARINELLI DONATO
3.883