Codice Gara:N1104093
(VEDI Invito)
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 1ª gara star (V-S)
Data di svolgimento:22/07/2011 - 24/07/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia616
2BOATTI DAJLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri600
3Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio593
4De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino589
5TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.585
6Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club584
7Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.583
8MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
9Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
10Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.568
11MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera567
12Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
13Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania563
14Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
15Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto559
16ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
17Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
18Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici543
19CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite532
20Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
21BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
22Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco524
23Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
24MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO515
25Modolo Anna21002 - A.s.d. Arco Club Laives515
26Cossu Marzia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari515
27MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri504
28Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona498
29MARIOTTI LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta485
30FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta479
31Bove Rita13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno473
32Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM450
33Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare416
34Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine347
35ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06297
36Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio648
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo638
3FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice637
4Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.635
5CHIODO CARLO12000 - 626
6De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese624
7Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto623
8Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza623
9Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria622
10Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
11BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team614
12Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti613
13Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er611
14Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle611
15Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera608
16Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras605
17Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
18MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani603
19Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.602
20Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa597
21Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo594
22Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle592
23Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum590
24Pedron Gianni21002 - A.s.d. Arco Club Laives586
25Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno583
26Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine579
27COCCHETTI CLAUDIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er576
28Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon573
29Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera572
30Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
31Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste557
32Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno555
33Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori548
34Calabro' Fabio18055 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri 546
35Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare546
36Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.538
37Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
38Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda509
39Vignola Domenico17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO504
40UNGARO KRISTIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives497
41Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto665
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team645
4Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard641
5Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri640
6Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
7Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia636
8LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo633
9SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri632
10De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo629
11PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere627
12Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er626
13Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi626
14Sederino Monica15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa622
15Buccellato Valentina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo620
16DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta620
17Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino616
18Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza614
19Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari613
20Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto605
21Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio604
22Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco601
23Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia597
24Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago581
25Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa579
26Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore547
27Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er536
28CASCIO ROBERTA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
29Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives517
30MIGLIETTI TATIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco516
31Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise433
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo699
2Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio698
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta690
4Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande689
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti685
6Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi682
7Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia681
8Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco680
9Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco680
10Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.679
11ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana675
12BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
13Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
14Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera671
15Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo671
16Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago670
17TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo669
18Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande668
19Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise666
20Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana666
21Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
22Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni661
23Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto661
24Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO660
25Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro654
26Gubbini Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni652
27De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella649
28Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er646
29Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum645
30Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari643
31Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO639
31Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca639
33MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia636
34Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri634
35SABATINO VINCENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO633
36Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza619
37UNGARO COSIMO21002 - A.s.d. Arco Club Laives616
38Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri602
39De Santis Antonio14025 - A.S.D. CAMPOBASSO SPORT ARCHERY563
40Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553