Codice Gara:N1104096
(VEDI Invito)
Località:Pian dei Resinelli (LC)
2^ gara Selezione/Valutazione Camp. Europeo HF
Data di svolgimento:25/06/2011 - 26/06/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre336326662
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi325319644
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione331304635
4Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia275285560
5Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate192236428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti367342709
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno357342699
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione353342695
4Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti352320672
5Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia339330669
6Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre340323663
7Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate333322655
8Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori274255529
9LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi251265516
10MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente235196431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco312288600
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia345331676
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.360325685
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme334317651
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.305303608
2Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese266271537
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE240259499
3Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone218180398
4Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca230221451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras320262582
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco316271587
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione371362733
2Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco369363732
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo374358732
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367352719
5Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca362356718
6Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348344692
7Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras349330679
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari394394788
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi398389787
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini397387784
4Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi377372749
5Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo376359735
6Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona363371734
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione370362732
8Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team372351723
9Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini356366722
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo368349717
11Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi357354711
12Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.357350707
13OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI352346698
14Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.348338686
15PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco341344685
16Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo349324673
17Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi330330660
18Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco325327652
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.358359717
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras387383770
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco354354708
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri322341663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO391377768
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi373373746
2Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa381360741
2Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.365368733
3Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone367364731
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo373353726
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia351364715
4Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri343334677
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.355347702
6Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo346345691
7Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca341344685
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco380366746
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia311258569
2Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco291276567
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina279242521
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre286235521
5Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini254255509
6COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus268239507
7Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona240252492
8Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo248199447
9Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave226197423
10Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo194185379
11Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca228149377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347339686
2Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari324305629
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi329300629
4MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina323291614
5Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo313293606
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco306295601
7SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine298297595
8D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia301283584
9FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda295286581
10Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina293258551
11Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.291258549
12MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina287255542
13Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca298242540
14Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo298227525
15Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.257226483
16Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda252220472
17Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri250199449
18ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine250194444
19Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.247195442
20Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco233186419
21Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi163117280
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu316267583
2Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE298235533
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri286263549
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi212183395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi336304640
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi303253556
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324262586
2Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona295261556
3Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.284280564
3Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno263228491
4Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno304238542
4Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.234239473
5Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco262214476
5Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco263205468
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo251208459
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo185150335
7DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi191125316
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295253548
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese202192394
2Panizza Roberto Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team13569204

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRondini Roberta
Stucchi Amalia
Franchini Irene
9969651.961
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFinessi Monica
Peracino Francesca
Botto Anna
9789061.884
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Paris Tito
1.0581.0222.080
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Stefano
Franzoi Michele
Bertolini Alvise
9599321.891
304009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Pedretti Sergio
Sozzi Giuseppe
Zanotta Gianluca
9379211.858
403026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Biancardi Alessio
LOMBARDI GIANLUCA
9108951.805
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
8698071.676