Codice Gara:N1108028
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia (Re)
Data di svolgimento:29/05/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.250
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.219
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.177
4Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.153
5Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.044
6Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team981
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.258
2Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.221
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.217
4Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.185
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.174
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.174
7Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.168
8CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.139
9Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.118
10IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.112
11VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.099
12Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.082
13Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.064
14Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.024
15Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1.009
16ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club992
17Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno991
18Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione980
19SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo952
20BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione925
21VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme886
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabbri Linda08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.080
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.166
2FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.052
3PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.930
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.014
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.307
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.215
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.183
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.178
5Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.171
6Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.166
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.143
8CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.123
9Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.118
10Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.114
11Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.098
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.236
2Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.177
3MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.088
4Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.052
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.141
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.122
3SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.107
4FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo920
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo894
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.348
2D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.084
3Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA848
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.194
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.149
3BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.093
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.289
2MONTANARI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.185
3PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.177
4Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.164
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI1.368
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.310
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.297
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.293
5Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.289
6LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.284
7CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.279
8Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.193
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.354
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.354
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.354
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.342
5ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.335
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.334
7Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.314
8Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.302
9Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.299
10Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.297
11Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.295
12Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.290
13VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.281
14MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.253
15DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.206
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.322
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.296
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.356
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.348
3Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.344
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.339
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.328
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.325
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.319
8Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.305
9VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.245
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.158
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.194
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.264
2Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.102
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica952
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente983

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
3.646
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Mazza Gabriele
Nanni Massimo
3.660
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIOTTI FABIO
Giorgio Paolo
SCARANO LUCA
3.128
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
Torreggiani Massimo
3.512
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Mussini Giulio
Lubrano Primo
3.492
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CANI ALBERTO
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
3.339
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMele Alessandro
FREGNAN ELIA
SESSI MATTEO
2.936
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI MATTEO
MONTANARI MATTEO
PRAMPOLINI DANIELE
3.651
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
3.782
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
TENEGGI DANIELE
Fiorani Fabio
3.983
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Benetti Mirko
Mazzoni Roberto
Papa Paolo
3.896
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
VINCENZI FABIO
DI CONZA ANTONIO
3.829
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
3.912
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaSEZZI ALBERTO
Pisa Alessandro
GAVESI IACOPO
3.318