Codice Gara:N1108057
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (RA)
3^ gara Selezione/Valutazione Camp. Mondiali 3D
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2000200
2GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1930193
3GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1920192
4Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1910191
5Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1900190
6MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1890189
7Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1890189
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1850185
8DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1850185
10MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1820182
11Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1820182
12Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1810181
13DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1800180
14Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1800180
15Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1790179
16SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1780178
17Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
18Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1760176
19GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1740174
20LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1740174
21De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1730173
22Faggi Stefano04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1730173
23CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1710171
24RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1660166
25Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1650165
26Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1650165
27Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1610161
28Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1580158
29Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1560156
30BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1510151
31Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1480148
32Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1460146
33Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1460146
34Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1450145
35Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1440144
36GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1360136
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1880188
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1790179
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1760176
4BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1700170
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1630163
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1620162
7Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1600160
8Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1380138
9IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea73073
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1570157
2Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1230123
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1170117
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1770177
2Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1740174
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1710171
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1630163
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1620162
6D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1600160
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1550155
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1540154
10Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1500150
11Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1440144
12Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1420142
13VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1390139
14TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1380138
15Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1330133
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1320132
17CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1310131
18Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1270127
19Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1270127
20Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1270127
21Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1250125
22Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1250125
23PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1210121
24PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1180118
25Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1180118
26TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1180118
27SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1160116
28Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1150115
29Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1120112
30De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1100110
31ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1090109
32VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria99099
33GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi99099
34Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI99099
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1530153
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1510151
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1500150
4Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1400140
5ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1380138
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1340134
7Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1340134
8NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1340134
8Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1340134
10Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1330133
11Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1320132
12Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1270127
13Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1260126
14Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1220122
15Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1180118
16Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1160116
17Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1140114
18Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1010101
19ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica99099
19Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI99099
21Campanelli Cinzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani94094
22NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria85085
23BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.68068
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI1190119
2Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1020102
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1180118
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1670167
2Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1630163
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
4BORTOLIN Daniele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1530153
5Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1520152
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1480148
7Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1460146
8Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1420142
9LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1270127
10Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1190119
11Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1170117
12Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1160116
13Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1090109
14Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1090109
15LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi99099
16COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI93093
17SPINIELLO MASSIMO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato86086
18GNANI ARCIDE08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato82082
19Longhi Alberto04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco78078
20MEZZANOTTE MAURO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato44044
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1380138
2CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1300130
3Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1210121
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1180118
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio86086
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza78078
7Poire' Marzia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra57057
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Luca08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato81081
2Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza80080
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gatti Giuseppe04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1530153
2LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1530153
3MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1490149
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1470147
5ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
6Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1370137
7Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team1370137
8Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1360136
9Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1310131
10Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1220122
11GIANNINI UMBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1220122
12RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1180118
13Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1150115
14ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1130113
15PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1100110
16Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1030103
17Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi99099
18Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa99099
19Massa Enrico03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra89089
20VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team84084
21QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca82082
22BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI72072
23Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino71071
24Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE70070
25Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI70070
26FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este46046
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1580158
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1380138
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1300130
4Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1170117
5Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1120112
6MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team1100110
7SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia90090
8Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este83083
9GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica62062
10PIERANGELINI FULVIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo53053
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1090109
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO93093
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica54054
4Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia44044
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia80080
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO69069

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
08087 - A.S.D. Misa Archery TeamGambetti Debora
Bonettini Barbara
Bassi Iuana
4480448
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
3840384
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Carosso Cristiano
Aldrighetti Claudio
5090509
03030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraPittaluga Fabio
MONGE MADRO MARCO
LAZZARONI Enzo
5020502
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
GALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
4950495
08087 - A.S.D. Misa Archery TeamAvoni Alessandro
Zuntini Claudio
Bucci Paolo
4920492
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO FRANCO
Pompeo Antonio
Gatti Giuseppe
4800480
03013 - A.S.D. Arcieri TigullioVicini Davide
GIACCA CARLO
ORVIETO RAUL
4350435
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
QUILICI ALVO GIOVANNI
3740374
08077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Rossi Cesare
Corni Paolo
3720372
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Armando
De Marni Emanuele
Paoloni Francesco Maria
3530353
08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETURRINI CLAUDIO
Occa Ivan
Bertoncelli Rolando
3440344