Codice Gara:N1112004
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:14/01/2011 - 16/01/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5575661.123
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5505551.105
3D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5555451.100
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5535411.094
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5365371.073
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385281.066
7Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5325301.062
8PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5325291.061
9GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5355241.059
10Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5045051.009
11Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5164881.004
12Cancellieri Emanuela12122 - A.S.D. Arco Club Pontino434446880
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5625681.130
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5575541.111
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5475471.094
4GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5475461.093
5Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5375561.093
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5365561.092
7Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5605211.081
8MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5385411.079
9TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5335441.077
10Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5275501.077
11Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5465251.071
12Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5225401.062
13IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5375131.050
14Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5235271.050
15Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.5205251.045
16COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5295161.045
17Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5325091.041
18Scaramuzza Damiano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5285101.038
19Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5065271.033
20Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5275041.031
21Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5164971.013
22Del Mastro Eros12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.490477967
23DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.470440910
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno5445541.098
2Brusca Rosa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461464925
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5295141.043
2Petitti Ferdinando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493436929
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5535591.112
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5295501.079
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5325391.071
4Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5254961.021
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491499990
6Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480423903
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5865761.162
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5585621.120
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5605551.115
4Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5625521.114
5Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5595411.100
6Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5545441.098
7Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5395521.091
8Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5495241.073
9Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5425301.072
10Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5375331.070
11Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5315361.067
12Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5365231.059
13Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.5275301.057
14Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5195341.053
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5285221.050
16Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5215211.042
17Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5325081.040
18Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5165231.039
19Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5125251.037
20Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5195161.035
21Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5145201.034
22Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani5115141.025
23Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5175031.020
24PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500488988
25Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483501984
26Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino472489961
27D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale460490950
28ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini474444918
29Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435477912
30Tortora Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4060406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5545351.089
2Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5545291.083
3Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521475996
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Buonarosa Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427451878
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5525371.089
2Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5395411.080
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5445361.080
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5655701.135
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635661.129
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5585651.123
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5605611.121
5Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5605581.118
6De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5505501.100
7Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5465451.091
8Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5435411.084
9Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5325431.075
10Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5355301.065
11MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia5255371.062
12De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5205261.046
13Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5185261.044
14Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5294971.026
15Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino0552552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5605731.133
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5475441.091
2Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5205071.027
3FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4995111.010
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5645721.136
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5675681.135
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5645691.133
4La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5675621.129
5Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso5565651.121
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5575591.116
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5565581.114
8SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI5665421.108
9Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595491.108
10Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5405601.100
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5375521.089
12Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5405481.088
13Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5525291.081
14Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5405411.081
15Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0563563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5234921.015
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480490970
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450470920
4SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.0386386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5155201.035
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5065241.030
3Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5075191.026
4MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina504484988
5Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496479975
6BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488446934
7Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392460852
8MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.386450836
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477457934
2Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino363323686
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4795231.002
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498497995
3Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO448424872
4LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre414405819

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
1.6411.6243.265
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gasperini Valerio
Marchetti Gianluca
TIBERI FABIO
1.6321.6683.300
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
MAZZOLA MASSIMO
IMPERIALI MASSIMO
1.6351.5753.210
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Medaglia Marco
Pucciarelli Sergio
1.5901.6103.200
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.6071.6053.212
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.6871.6803.367
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Proietti Massimo
Maggiore Roberto
1.6121.5973.209
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Maiozzi Domenico
1.6021.5973.199
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Campanile Claudio
Monachesi Massimo
1.6071.5733.180
512012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPeretti Antonio
Scaramuzza Vincenzo
Dionisi Massimo
1.5921.5853.177
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.5761.5783.154
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Berti Bruno
Wyss Stefano
1.6691.6693.338
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
Piccioni Roberto
De Cristofano Giuseppe
1.5981.5973.195
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Di Natale Gaetano Fabio
Conforto Antonello
1.1181.6782.796
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Caruso Costantino
1.6871.6903.377
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Mazza Vanni
1.6741.6903.364
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.4531.4522.905
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Fiorucci Alessandro
Mantero Marino
1.5281.5633.091