Codice Gara:N1112036
(VEDI Invito)
Località:Lanuvio (RM)
1^ gara Selezione/Valutazione Camp. Mondiali 3D
Data di svolgimento:10/04/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1920192
2Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1890189
3LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1880188
4GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1870187
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1870187
6GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1870187
7Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1860186
8DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1860186
9Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1850185
10MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1850185
11Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1830183
12Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1810181
13Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
14SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1780178
15RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1750175
16Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1740174
17Arcieli Ferruccio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1730173
18Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1720172
19Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1700170
20Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1680168
21palone alessio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1680168
22VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1660166
23GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1650165
24BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1630163
25Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1630163
26Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1620162
27Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1610161
28Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1610161
29Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
30CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1560156
31De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1530153
32Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1510151
33nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1490149
34Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1480148
35De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1440144
36Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1300130
37Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1300130
38De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1150115
39Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1130113
40MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1090109
41Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1050105
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1780178
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1640164
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1580158
5BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1570157
6Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1560156
7Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1510151
8Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1140114
9GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1040104
10PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1010101
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella63063
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1960196
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1870187
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1770177
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1740174
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1740174
6Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1730173
7Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1680168
8Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1670167
9CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1620162
10Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1620162
11Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1550155
12Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1550155
13BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1540154
14PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1530153
15PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1500150
16Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1440144
17LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1430143
18Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1350135
19BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1350135
20Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1330133
21Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1310131
22Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli1310131
23Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1300130
24Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1280128
25FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1260126
26GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1260126
27Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1250125
28Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1180118
29Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1170117
30CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli1160116
31BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1130113
32Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1060106
33Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum80080
34Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum46046
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1630163
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1570157
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1560156
4BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1550155
5Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1430143
6Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1380138
7Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1350135
8ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1270127
9Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1240124
10Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
11Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1040104
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1730173
2LABBATE FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1690169
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1670167
4Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1620162
5BORTOLIN Daniele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1610161
6Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1570157
8Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1490149
9Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1470147
10Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1390139
10Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1390139
12Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1310131
14D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1250125
15MASSARONI DAVIDE12147 - A.S.D. Frecce del Liri1240124
16SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1200120
17BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1190119
18MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team1100110
19Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1070107
20Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1070107
21lolletti otello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1040104
22Longhi Alberto04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1010101
23Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini91091
24MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.63063
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
2Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1110111
3CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1110111
4Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1040104
5CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1010101
6FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio96096
7Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia77077
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL99099
2Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana74074
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
2Malvasio Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1500150
3Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1500150
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1420142
5Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1400140
6Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team1360136
7LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1500150
7ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1340134
8Gatti Giuseppe04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1310131
9ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1290129
10NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1280128
11PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1260126
12Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1260126
13PERRINA Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1270127
13Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1180118
14Massa Enrico03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1100110
15CERIONI GIULIANO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1090109
16Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1090109
17PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1050105
18RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1030103
19Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1030103
20VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1020102
21D'ANGELO Emilio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1000100
22Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team98098
23Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana88088
24Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas85085
25CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.81081
26Tittarelli Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO80080
27Caselli Elia09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno76076
28Mascaro Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO74074
28Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia74074
30Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino73073
31ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini69069
32LUCARELLI ALBINO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL56056
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1500150
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1410141
3Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1280128
4MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team1020102
5Formichini Cristina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1010101
6Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi97097
7Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.91091
8D'ANGELO Giovanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia83083
9Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi83083
10PIERANGELINI FULVIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo54054
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO96096
2BIANCHI ENEA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL70070
3lolli nicolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team28028
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia94094
2brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini31031

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Carosso Cristiano
ULLIO ANDREA
5100510
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
GALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
4940494
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioDondi Alfredo
GIACCA CARLO
ORVIETO RAUL
4610461
408087 - A.S.D. Misa Archery TeamAvoni Alessandro
Zuntini Claudio
Bucci Paolo
4600460
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.LABBATE FRANCESCO
Citernesi Marco
PERELLI ALBERTO
4360436
609007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoFabbroni Pietro
Mucci Francesco
Caselli Elia
4190419
712007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniD'Andrea Angelo
Brina Agostino
PERRINA Giuseppe
3820382
812139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPriori Piero
Borro Alfredo
Vannozzi Gaudenzio
3800380
912079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Tripolino Roberto
Campomaggiore Michele
3590359
1012122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Armando
Arcieli Ferruccio
Paoloni Francesco Maria
3530353