Codice Gara:N1112038
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:14/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5595621.121
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5465411.087
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5345321.066
4D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5275351.062
5De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5194931.012
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5465521.098
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus5495401.089
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5415451.086
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5315431.074
5Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5405331.073
6Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5395261.065
7Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus5265281.054
8Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5415111.052
9Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5395131.052
10Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5254941.019
11Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5125061.018
12Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus5025151.017
13Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5094991.008
14Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5084991.007
15ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini448482930
16CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia449466915
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5235281.051
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495581.107
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5125211.033
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5245051.029
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465472937
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5745631.137
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5665671.133
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5525481.100
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5385551.093
5Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5435471.090
6Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5435461.089
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5455341.079
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5305301.060
9MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5305291.059
10Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5475091.056
11Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5155341.049
12Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5175201.037
13Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5205161.036
14Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5185171.035
15Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5334921.025
16Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5075161.023
17Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501496997
18Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459475934
19Grassucci Gualtiero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino437441878
20Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5070507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5525361.088
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea482457939
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Agostinelli Eric12122 - A.S.D. Arco Club Pontino369368737
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5435431.086
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5485361.084
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5435351.078
4GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5325071.039
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5675731.140
2Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5665701.136
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5625591.121
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5525551.107
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5485541.102
6Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495341.083
7MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia5395401.079
8PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco5375361.073
9Mesiano Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5335331.066
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini508465973
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5415261.067
2FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4995181.017
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5685711.139
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5685681.136
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5655621.127
4La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5635601.123
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5525571.109
6Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495521.101
7Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495491.098
8Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani5465501.096
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5395531.092
10Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5505381.088
11Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5355431.078
12Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5375291.066
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5085121.020
2ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera505488993
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493493986
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina483472955
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina444441885
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5405141.054
2BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5125281.040
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5065011.007
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli492490982
5Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia464466930
6MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.404447851
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino402395797
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492472964
2Bruni Pierluigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479475954
3LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre436451887
4FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco458428886
5PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458408866
6DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI360431791
7Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia355334689
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli438471909
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.110142252

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Rinna Daniele
1.5771.5833.160
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Angelucci Mirko
ROMEO GIUSEPPE
1.4871.5243.011
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.6131.6193.232
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Maiozzi Domenico
1.6081.5723.180
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Campanile Claudio
Monachesi Massimo
1.5601.5603.120
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
Tramontozzi Claudio
1.6471.1302.777
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Mesiano Andrea
1.6481.6603.308
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.6811.6663.347
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Anzilotti Gianmauro
Bianchi Bruno
1.6661.6723.338
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.6631.6693.332
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.4841.4772.961
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Cianci Pietro
Scolari Fabio Massimo
1.5101.4812.991