Codice Gara:N1120031
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:12/11/2011 - 13/11/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari525
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
3Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso500
4Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia496
5Milanesi Elisa20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori447
6Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari387
7SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras310
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch551
2Cilliano Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
3Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos540
4Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
5Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
7Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
8Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
9Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
10Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
11Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
12Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
13RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi512
14Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa511
15Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.496
16Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
17Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa496
18LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera492
19CAMPUS STEFANO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE486
20CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
21PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE436
22Lai Cristiano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch405
23Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori374
24Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
25MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari365
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
2Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO524
3FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
4Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici517
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi487
7Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari483
8Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici483
9Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch480
10Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
11ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
12URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
13Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori442
14Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
15Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari431
16Costa Valter20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras425
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO523
2Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi474
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi456
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
4Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
2SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
2RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
3Muscas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici526
5Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia518
6Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici506
7Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
8VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE444
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
2Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos457
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA GRAZIANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi568
2Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna566
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
4Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
5Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon563
6Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO562
7Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
8Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon551
9Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
3Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
4Puligheddu Rosa Maria20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos411
5Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi366
6Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos350
7Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch528
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
3Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch505
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
5Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera479
6UCCHEDDU ALESSIO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch469
7Mulas Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
8Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch453
9Fresi Lucio Mario20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi429
10Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO384
11Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa380
12Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO366
13Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos360
14Mancini Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos287
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO426
2Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera349
3Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
2Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa460
3Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa449
4Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari440
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari439
6Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari415
8Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori396
9Porcu Giovanni Battista20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO384
10Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch322
11Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici257
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso370
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici197
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch347
2Vaccargiu Adriano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch245
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCilliano Marco
Cossu Gian Mario
Poddighe Salvatore
1.607
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
Mura Fabio
1.579
320010 - A.S.D. Arcieri UrasMuscas Giuseppe
Matta Michele
Chia Pietro
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Alessandro
FULGHESU ROBERTO
Lecca Giuliano
1.492
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.474
320010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
URAS ETTORE
Orru' Martino
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
ARU GIULIA
MELONI CRISTIANA
1.306
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELIS LORENZO
Demuru Gianluca
Aresti Riccardo
1.303
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Versari Giulio
Palermo Walter
1.476
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonDionisi Fabrizio
Zennaro Maurizio
Prosdocimo Massimo
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Pischedda Giuseppina
1.352
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
Seddio Alexandro
UCCHEDDU ALESSIO
1.502
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosMulas Fabrizio
Prato Corrado
Mancini Roberto
1.111
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisano Carlo
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.294