Codice Gara:N1204033
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:22/04/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.249
2Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.121
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.099
4Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.092
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.246
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.242
3Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.207
4CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.195
5FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.1.189
6Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.179
7Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.172
8Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.151
9MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.149
10Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.148
11CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.147
12CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.144
13Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.132
14Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.131
15Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.124
16Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.082
17Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.077
18Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.075
19Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano1.066
20RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.058
21Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.037
22Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.013
23LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.886
24Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole882
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.186
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.167
3Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo946
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.269
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.210
3Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.132
4Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.123
5Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.078
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.179
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.140
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.105
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.183
2RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.181
3Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.178
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.167
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.147
6Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.125
7Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.113
8Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.109
9Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.104
10Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.091
11Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.073
12Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.072
13BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.062
14Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.059
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.056
16MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.025
17Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.024
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano976
19DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri963
20Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba949
21Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo945
22Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano939
23ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano837
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.313
2GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.214
3CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.166
4CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole862
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.248
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.177
3Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.169
4Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.083
5CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.057
6Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.039
7RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri988
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri931
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.274
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.272
3Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.271
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.244
5NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.126
6Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo989
7Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO938
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.347
2Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.345
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.338
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.298
5DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.262
6De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.261
7Caffara Romina04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.244
8Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.232
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.395
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.374
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.366
4Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.365
5Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.349
6Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.340
7Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.333
8Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.333
9Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.329
10Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.328
11Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.314
12Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.303
13Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.280
14Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.269
15ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.264
16GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.261
17Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.240
18Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.238
19VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.235
20Sertori Fulvio Adriano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.227
21NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.207
22BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.179
23Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.153
24LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.148
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.307
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.326
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.351
2Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.351
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.346
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.321
5Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.309
6Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.287
7Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.285
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.283
9Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.214
10Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.193
11Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.137
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.193
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.278
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scolari Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.201

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFerrari Davide
CALO' MARTINO
Ferrari Roberto
3.403
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
3.355
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
Baroni Elisabetta
CICERI MARINELLA
3.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
Biondan Adriano
3.508
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Bertossi Franco
3.206
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPontiggia Walter
Erba Sergio
Iannuzzi Salvatore
3.183
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
Canzi Simone
MONGUZZI GIANFRANCO
3.170
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriLorrai Giancarlo
BOZZI Raffaele
DE VECCHI Luca
3.138
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGIACCHERI TANYA GIADA
CAMPI CHIARA ELEONORA
CANTARELLI SARA
3.242
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
3.456
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
RAZZINI Elia
MARTINI Matteo
3.096
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
3.359
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoStucchi Amalia
Caffara Romina
Motta Mariaraffaella
3.821
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Dragoni Stefano
4.118
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
ROTA EMANUELE
3.937
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaBonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
Carrara Luigi
3.931
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCalautti Francesco
Rota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
3.755
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
Abba' Carlo Giovanni
LOMBARDI SIMONE
3.508
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoOriggi Roberto
Lauria Raffaele
Griffanti Andrea
3.957
204018 - A.S.D. CremArchery TeamBartuccio Antonino
Cividati Giancarlo
Mariani Lidio
3.638