Codice Gara:N1208062
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:03/11/2012 - 04/11/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
3Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
4Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi528
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini520
7Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
8ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry512
9Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza495
10Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini471
11Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI456
12COCCHI SILVIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi407
13Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione583
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
3Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo560
5Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
6BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
7MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti555
8Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe555
9Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
10Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
11VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
11Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry553
13Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
14Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo548
15MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
16Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
17Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
18Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
19Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
20Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa542
21VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
22IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
23VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
24Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
25Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
26BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
27Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro533
28Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
29Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
30TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry528
31Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry526
32Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro525
33Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
34LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti520
35Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
36Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro516
37Turrini Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
38Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
39Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
40Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas509
41GURRIERI ROBERTO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
42Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti502
43Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas501
44Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
45OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry480
46Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI474
47Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471
48Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo466
49Mora Federico08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi462
50SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE426
51Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows418
52D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione411
53Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas386
54Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco523
3Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
4TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry507
5Fanelli Nicholas08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
6Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows381
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
5Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows556
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
4BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
6Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima543
7Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti531
9DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry531
10Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
11Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
14Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
15BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei515
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
17Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
18CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
19Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro502
20Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi502
21Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
22Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola481
23Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
24SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa469
25Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena468
26Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo466
27Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro453
28MARINO FRANSONI STEFANO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei434
29Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno428
30D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa333
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme557
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza519
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
4Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
5Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
6BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471
7MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453
8D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA442
9VITOLO Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno388
10DAL MONTE LISA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
2Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei540
4FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
5Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
6Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE513
7Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo500
8Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini499
9Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco496
10SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo491
11BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
12D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione455
13Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
14Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
15Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno413
16MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe373
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti351
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo279
3Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
3PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503
4Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
5TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
6serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA426
7Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA417
8MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti373
9MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo370
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti460
3DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi444
4Gavesi Laetitia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi509
3CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI574
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
5Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI540
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco576
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
5GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente573
6BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti571
7Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI569
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini568
9BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno567
10Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR567
11Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
12TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
13MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
14Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
15Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
16Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
17Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team548
18GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry548
19cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
20Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
21Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
22RATTA SERGIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza558
2BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa557
3GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei562
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
5Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
7PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe568
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
6Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme565
8Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa561
9Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
11Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
12Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
13VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco540
14CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa537
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
16Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI560
2ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica528
3Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
4Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno425
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica405
2Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno311
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team501
2RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
4VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.460
5Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team442
6Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme437
7SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE433
8Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
9GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
10Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione401
11PETRANTUONO Ilaria08016 - A.S.D. Arcieri Faentini347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
2TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
3Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI487
8Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme484
9Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale474
10Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team472
11Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
12Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco435
13MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti433
14CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club428
15ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team427
16SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
17Cagnolati Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club414
18Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas383
19Galvani Giovanni08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico288
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI476
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei444
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team379
4Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
5TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI501
6Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.496
7Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team490
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI487
9Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
10Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
11Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
12LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI468
13Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza466
14Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.466
15Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini462
16Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry461
17Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi457
18Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club439
19bernardi maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team432
20MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza413
21Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.409
22Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei408
23Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows397
24De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica393
25Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico390
26Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.359
27Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.348
28Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione318
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI420
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.424
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATI MANUEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica402
2Caltabellotta Nicolò08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Tagliani Rita
Carnevali Alessandra
1.622
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCASANOVA PATRIZIA
Fantinelli Marina
Galassi Donatella
1.509
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Nanni Massimo
Mazza Gabriele
1.689
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Creazzo Nicola
1.661
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Casadio Luca
VILLANI DAVIDE
1.641
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBertaccini Roberto
TASSI CRISTIAN
Castellucci Fausto
1.607
508057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.577
608081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
Pecoraro Giovanni
1.574
708094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Giordani Marco
Angeli Matteo
1.574
808056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Cappitelli Mattia
Cappitelli Paolo
1.571
908013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMussida Paolo
Borsa Pierluigi
Angiolini Andrea
1.530
1008085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
SIOTTO LUIGI
1.512
1108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDallari Maurizio
GURRIERI ROBERTO
Mora Federico
1.479
1208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Capizzi Giuseppe
Tontini Massimiliano
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
BRUSA MARCO
Torreggiani Massimo
1.652
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
Imperato Giulio
1.593
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Mussini Giulio
Danieluk Marco
1.522
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCASTELLARI IVANO
Bonfiglioli Roberto
SERRA EMANUELE
1.452
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
Pagano Davide
BORSARI LUCA
1.548
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Battistini Fabio
Pugnaghi Andrea
1.317
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Zappaterra Marinella
1.670
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Monduzzi Luciano
1.677
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBONFATTI MASSIMILIANO
Baldassarre Mauro
cortellino nicola
1.662
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneNatalizio Sandro
Rivi Dante
Azzolini Fabio Luca
1.656
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.576
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
1.688
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaALEOTTI MARCO
Pisa Alessandro
Barbieri Emanuele
1.413
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
ROVATTI FABIA
SPADA EMANUELA
1.391
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
Bertoncelli Davide
VYSHNEVSKYY OLEG
1.520
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Morellini Francesco
1.462
208077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
1.456
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubTOGNETTI CARLO
Braglia Daniele
Castagnetti Cesare
1.443
408058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
Caselli Claudio
1.371