Codice Gara:N1208063
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (BO)
Gara Valutazione/Selezione per Campionati Europei
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2010201
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2010201
3Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2000200
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1960196
5Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1960196
6DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1940194
7GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1910191
8LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1900190
9Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1890189
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1850185
11Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1840184
12RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1830183
13Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR1830183
14Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1820182
15GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1810181
16Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1810181
17Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1780178
18Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1760176
19CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1750175
20Podico Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1750175
21CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1730173
22Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1690169
23Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
24Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1650165
25MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1640164
26Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1610161
27SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1610161
28Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1580158
29Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1560156
30Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione1530153
31Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1520152
32Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1480148
33GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1450145
34NEGRELLI CLAUDIO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1430143
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1950195
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1940194
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1760176
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1660166
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1650165
6Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1650165
7Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1590159
8PARIETTI LAURA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1380138
9MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1300130
10RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1220122
11PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO80080
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1460146
2Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna79079
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1840184
2Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1790179
3Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1690169
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1680168
5Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1670167
6PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
7Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1650165
8Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1630163
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1620162
10Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
11D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1590159
12NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1560156
13Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1510151
14Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1500150
15ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1480148
16PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1470147
17Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1400140
18Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale1380138
19Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1370137
20TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1310131
21VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1280128
22Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1220122
22BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1220122
24FRANCHINI VILLIAM08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1210121
25Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1190119
26Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1150115
27Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI1120112
28Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1060106
29Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team1050105
30Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1040104
31Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI92092
32Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.91091
33SCALAMBRA GABRIELE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE81081
34Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo72072
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1650165
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1590159
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1560156
4Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1530153
5NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1470147
6BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1450145
7Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1430143
8Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1410141
9Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1390139
10CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1380138
11BARAVALLE VERONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1350135
12MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1290129
13Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1270127
14Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1170117
15Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team1120112
16Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1090109
17ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1080108
18Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI49049
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI1420142
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1800180
2LAZZARONI Enzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1710171
3Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1680168
4Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1580158
5FALETTI Giuliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1490149
6Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1480148
7Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1410141
8Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1400140
9BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1390139
10Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1370137
11RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1360136
12ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1360136
13Bacci Roberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1320132
14FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1300130
15De Vonderweid Maurizio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1300130
16CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1290129
17Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1240124
18DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1210121
19Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1180118
20BINDO ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1120112
21DONINI DANIELE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1120112
22CASTORI AUGUSTO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1110111
23PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1110111
24Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi91091
25Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino89089
26Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini87087
27Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino87087
28COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI82082
29DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo74074
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1420142
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1260126
3Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
4Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1240124
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1090109
6Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1080108
7fiaschi federica09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1040104
8CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1030103
9CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1000100
10Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team88088
11Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza73073
12LOLLI SILVIA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe55055
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARIVALIS ANDREAS09025 - A.S.D. Frecce Pisane1150115
2Bacci Pietro08087 - A.S.D. Misa Archery Team70070
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo85085
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1600160
2ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1540154
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1440144
4Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1440144
5MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team1400140
6CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1370137
7CAVALLI DAVIDE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1370137
8Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1340134
9PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1340134
10Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1330133
11Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1300130
12VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1270127
13NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1250125
14DI PRIMA GIUSEPPE08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1240124
15Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1230123
16LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1190119
17Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1170117
18Tosi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1160116
19Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino97097
20PETRONILLI SERGIO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe90090
21Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI87087
22Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo86086
23BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo81081
24Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane78078
25Cocchi Valterino08059 - A.S.D. Arcieri Argentani77077
26DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI75075
27CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri74074
28Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI59059
29Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.57057
30Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione48048
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1550155
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1430143
3TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1350135
4MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team1250125
5Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1150115
6CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1080108
7Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1040104
8Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1030103
9Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1030103
10Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO90090
11Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe82082
12Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri82082
13SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia81081
14Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi77077
15De Grandis Irene09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo74074
16GAZZOLA SERENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo66066
17Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione65065
18PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi54054
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1140114

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHITrenti Vittorio
Berselli Davide
Aldrovandi Giacomo
4020402
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
MARCACCINI MADDALENA
Grandi Cristina
4130413
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
4050405
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Sonia
BARAVALLE VERONICA
PIERANGELINI FULVIA
3830383
409061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoIngrasci Alessandra
PARIETTI LAURA
De Grandis Irene
3550355
508089 - A.S.D. Arcieri della RupeRizzi Donatella
MORARA ELISA
LOLLI SILVIA
3280328
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
Malvasio Roberto
4980498
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamAvoni Alessandro
Zuntini Claudio
Bucci Paolo
4980498
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPACINI MASSIMILIANO
Barducci Gianni
Fantozzi Giacomo Luca
4760476
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Caccuri Vincenzo
DI PRIMA GIUSEPPE
4710471
509061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
NOVELLI ALBERTO
PROVVEDI ROBERTO
4170417
608095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINAGUERZONI ANDREA
CAVALLI DAVIDE
FRANCHINI VILLIAM
4030403
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Bignardi Lucio
Bernini Umberto
3200320