Codice Gara:N1212047
Località:Aprilia (LT)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:06/10/2012 - 07/10/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4930493
1GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi4930493
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4920492
4Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4890489
5GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4850485
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4840484
7Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4820482
8Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4820482
9Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4820482
10MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4810481
11Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4800480
12Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4790479
13Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4790479
14RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4690469
15Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello4690469
16Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4680468
17Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4660466
18Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4660466
19QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo4630463
20BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4630463
21Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4620462
22Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4580458
23CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4580458
24Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4540454
25Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4520452
26Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4510451
27Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4510451
28RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4510451
29CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4500450
30Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi4490449
31Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4470447
32MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4440444
33Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa4440444
34Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4430443
35Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4430443
36BELLINI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4410441
37Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore4410441
38Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno4380438
39LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4370437
40FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4370437
41Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4360436
42Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4350435
43De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4340434
44Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4290429
45Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore4270427
46De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4260426
47Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4260426
48KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4220422
49De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4200420
50BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello4200420
51GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4190419
52Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team4060406
53Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
54Basili Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo4010401
55Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3950395
56LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3920392
57STUPPIELLO MICHELE16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum3890389
58Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3860386
59De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3850385
60Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
61MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3610361
62Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4510451
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4500450
3Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4390439
4Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team4380438
5Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4250425
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4020402
7RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4010401
8Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3970397
9PARIETTI LAURA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3950395
10Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3910391
11Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
12Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3850385
13Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3790379
14Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3740374
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3420342
16Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3350335
17CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
18PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2550255
19Gotelli Franca03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2300230
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4880488
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4650465
3Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4580458
4Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4510451
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4490449
6Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO4200420
7Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI4060406
8ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3830383
9Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3640364
10Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
11LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3520352
12Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3470347
13Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3230323
14Fiori Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3090309
15LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2700270
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4190419
2MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3280328
3ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1150115
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4700470
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4500450
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi4490449
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4480448
5Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"4430443
6Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
7Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras4330433
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4320432
9Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE4320432
10Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4300430
11DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4240424
12PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4240424
13Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team4230423
14Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4210421
15PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore4160416
16Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4150415
17Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4140414
18Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4120412
19Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI4110411
20Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4110411
21Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4040404
22Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI4020402
23Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4020402
24Pastorino Claudio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3980398
25Cavanna Massimo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3970397
26VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team3970397
27GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane3920392
28Gotelli Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3920392
29Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani3920392
30Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3870387
31ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
32Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3870387
33GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3860386
34Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3790379
35Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3760376
36PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3740374
37Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3740374
38Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3730373
39Ramella Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3690369
40Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3680368
41Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3640364
42Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3640364
43Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3600360
44Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3600360
45Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3560356
46Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3520352
47Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3470347
48Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3450345
49Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3420342
50Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3400340
51BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3390339
52FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3350335
53FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3350335
54Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3330333
55CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3210321
56Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo3190319
57Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3190319
58TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3170317
59De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3110311
60Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI3090309
61Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3020302
62BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2980298
63Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2980298
64MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2950295
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4300430
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4040404
3CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3880388
4Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3870387
5Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3770377
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
7BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3690369
8Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team3660366
9ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
10Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
11MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3500350
12Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
13BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3480348
14Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team3440344
15BARAVALLE VERONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
16Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3340334
17Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3260326
18DE MOURA MARLI01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3210321
19Poire' Marzia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3090309
20SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3020302
21Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2970297
22ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2490249
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4600460
2Spano Marco Andrea20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4190419
3ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4180418
4Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI4070407
5BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3800380
6Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3440344
7Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3340334
8Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3270327
9serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3240324
10Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3160316
11Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3100310
12FAGGIO MICHELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2970297
13Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2840284
14Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2380238
15GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2170217
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello4170417
2BELLINI MILENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3860386
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3720372
4CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3280328
5Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI3230323
6Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3140314
7NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3010301
8TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2980298
9ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2790279
10LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2780278
11CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2680268
12LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2440244
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4430443
2Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4200420
3pappalardo giovanni08087 - A.S.D. Misa Archery Team4160416
4Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team4070407
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3920392
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
7D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3750375
8RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3630363
9BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3570357
10DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3560356
11Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3490349
12Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3440344
13Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3420342
14Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane3390339
15AGILLI FULVIO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3300330
16PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3290329
17ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3240324
18De Vonderweid Maurizio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3140314
19FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3140314
20Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3060306
21Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2850285
22CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2800280
23Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2750275
24Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2530253
25CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2310231
26Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1680168
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3880388
2Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3630363
3Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3310331
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3210321
5Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team3200320
6Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3110311
7CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2880288
8CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2680268
9Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2540254
10CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2510251
11ANDREANI ELISA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2480248
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3810381
2Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2230223
3GARIVALIS ANDREAS09025 - A.S.D. Frecce Pisane2210221
4ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1930193
5MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras1850185
6DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1490149
7CRAVERO PAOLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1440144
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1fiaschi federica09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2790279
2FROSALI ASYA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2720272
3De Grandis Emma09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2480248
4AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1400140
5MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1220122
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi4060406
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4050405
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3880388
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
5Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team3640364
6Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3640364
7Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3590359
8Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3570357
9ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3540354
10TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3520352
11Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3490349
12PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
13Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3440344
14MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team3430343
15BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3370337
16SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3350335
17NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3310331
18LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3300330
19Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3290329
20CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
21RICHI BALDI09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3250325
22PORELLA VINCENZO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3210321
23VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team3140314
24Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3140314
25DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3110311
26Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3110311
27Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3070307
28BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3060306
29CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3060306
30Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2970297
31Tosi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2970297
32FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2950295
33lolletti otello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2940294
34CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2920292
35DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2900290
36Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2880288
37Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2850285
38Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2800280
39Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2780278
40VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2640264
41Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2640264
42Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2600260
43Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
44Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2590259
45Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
46Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2530253
47Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2530253
48FUMAROLA SAVERIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2480248
49MURRU GIORGIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2460246
50Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2450245
51Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2440244
52SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2400240
53Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2390239
54ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2380238
55BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2380238
56Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2210221
57Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2140214
58Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2020202
59Maglio Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1640164
60Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1430143
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3320332
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3270327
3Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team3230323
4MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team3100310
5Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3070307
6Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2940294
7Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2890289
8Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2700270
9Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2540254
10GAZZOLA SERENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2520252
11Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
12TOSI MARISA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2360236
13Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1890189
14Claudio Virginia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1820182
15Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1760176
16Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1710171
17PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1630163
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3650365
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3060306
3ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2970297
4Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2930293
5BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2780278
6Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
7Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2550255
8Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2320232
9Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras2280228
10FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2140214
11Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2060206
12CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1880188
13LAI FRANCESCO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1800180
14FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1440144
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
2De Grandis Irene09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2270227
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras2070207

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCANCEDDA DENISE
Spanu Ilaria
ARU GIULIA
5900590
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
1.14901.149
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Colombaroli Marco
Vivone Alessandro
1.02701.027
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariSpano Marco Andrea
Poddighe Gabriele
Monni Davide
9720972
420010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Demuru Gianluca
MELIS LORENZO
8780878
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
LANGERI LORIS
FIORANI MATTEO
8650865
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Bettinelli Barbara
Bassi Iuana
1.12701.127
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Giannini Estera
SACCHETTI PAOLA
1.07801.078
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Garzoni Maria Matilde
Vagretti Barbara
1.06201.062
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
1.04801.048
509061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoPARIETTI LAURA
CAPRETTA FRANCESCA
GAZZOLA SERENA
1.03501.035
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Sonia
Comino Giuliana
Zanibellato Franca
9810981
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.34801.348
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGiuseppin Gianni
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
1.33301.333
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.30001.300
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
Malvasio Roberto
1.25701.257
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
Dondi Alfredo
Vicini Davide
1.21601.216
612004 - A.S.D. Arcieri RomaniLABBATE FRANCESCO
Troiani Ettore
SALERNO ROBERTO
1.21401.214
708077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Angeletti Pietro
Venturelli Giuliano
1.20101.201
808087 - A.S.D. Misa Archery TeamAvoni Alessandro
Zuntini Claudio
Cocchi Umberto
1.19301.193
920009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariBono Angelo
Derudas Bruno Vincenzo
ARCA VINCENZO
1.16801.168
1012011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Robasto Maurizio
Vincenti Mario
1.16501.165
1118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMontemurro Fabio
PALOPOLI LUIGI
VASILE DOMENICO
1.12101.121
1209061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
Diari Fabio
NOVELLI ALBERTO
1.11201.112
1301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Morano Claudio
FUMAROLA SAVERIO
1.05101.051
1401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
Marocco Natale
SPERONE PIERCARLO
1.03801.038
1503009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPastorino Claudio
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
1.03101.031
1612122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Cifra Armando
Paoloni Francesco Maria
9720972