Codice Gara:N1212048
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro (RM)
Gara di Valutazione/Selezione
Data di svolgimento:06/05/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1890189
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1860186
3GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1840184
4CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1780178
5Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1770177
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1740174
6LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1740174
8De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1710171
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1680168
10CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1620162
12Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1600160
13nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1560156
14Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1550155
15biagetti alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1530153
16Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1500150
17BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1500150
18Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1460146
19Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA46046
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1620162
2PARIETTI LAURA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1510151
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1490149
3Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1490149
5PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1150115
6PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO85085
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1720172
2GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery1630163
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1600160
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1530153
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1530153
5Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1530153
7Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1460146
8PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1400140
8CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1400140
10Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1360136
11Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1340134
12Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1330133
13FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1330133
14Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1290129
15Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1280128
16SARTORI FRANCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1280128
17D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1270127
18FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1240124
19MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1220122
20Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1190119
21VEROLI LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1190119
22Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1180118
23Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery1170117
24CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1170117
25Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1050105
26GIANNELLI RUGGERO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1040104
27Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia94094
28Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum80080
29Ranaldi Bruno12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco62062
30Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.53053
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1490149
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1380138
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1370137
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1290129
5Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1280128
6Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1250125
7Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1250125
8PROIETTI CHECCHI CARLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma64064
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1perciato enrico09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo92092
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1600160
2Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1080108
3DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1050105
4Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani1000100
5Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani95095
6Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana90090
7Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani80080
8Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino74074
9ranieri vittorio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana67067
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1390139
2fiaschi federica09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo76076
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo59059
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1450145
2NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1440144
3PERRINA Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1280128
4Tosi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1270127
5PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
6Angeli Alessandro10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO1140114
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1110111
8Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1100110
9SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1090109
10PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1090109
11DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1090109
12Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1050105
13Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1000100
14CAMMERATA MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma99099
15Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana97097
16Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana95095
17BETTI ALESSIO10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO80080
18MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno70070
19ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini69069
19Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani69069
21Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana67067
22CAMPIONI FRANCO10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO63063
22De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana63063
24Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani56056
999Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1270127
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Formichini Cristina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1350135
2Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1210121
3Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1180118
4Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1180118
5SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1140114
6GAZZOLA SERENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo93093
7De Grandis Irene09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo66066
8BOTTACCHIARI MARICA10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO23023

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
4250425
209061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoPARIETTI LAURA
CAPRETTA FRANCESCA
GAZZOLA SERENA
3830383
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
4910491
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Robasto Maurizio
Vincenti Mario
4520452
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LABBATE FRANCESCO
SALERNO ROBERTO
4370437
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Lo Presti Giuseppe
4100410
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Cifra Armando
Paoloni Francesco Maria
3750375