Codice Gara:N1215034
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Gara di Valutazione/Selezione
Data di svolgimento:10/06/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2000200
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1990199
3GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1910191
4CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1870187
5LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1840184
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1760176
7Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1710171
8Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1700170
9Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1690169
10PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1680168
11BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1650165
12Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1540154
13Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1260126
14TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1140114
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1580158
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1530153
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1230123
4PARIETTI LAURA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1180118
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1460146
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1730173
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1590159
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1580158
4De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1460146
5PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1420142
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery1390139
7BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1370137
8SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1300130
9Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1300130
10BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1220122
11Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1210121
12CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1070107
13COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1030103
14Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo1010101
15BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni95095
16SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno93093
17Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera91091
18Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare72072
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1520152
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1490149
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1430143
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1250125
5ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1160116
6Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1120112
7Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1110111
8Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera69069
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1140114
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli1110111
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1770177
2D'ANGELO SABATINO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1300130
3DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1210121
4CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1100110
5DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo93093
6Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino91091
7Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino85085
8Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza80080
9MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni56056
10Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello48048
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1290129
2fiaschi federica09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo92092
3PERONE LORENZINA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella35035
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella23023
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1420142
2NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1410141
3Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1240124
4Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1140114
5Tosi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1080108
6SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1080108
7BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno99099
8Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.99099
9PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia83083
10Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani81081
11MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno71071
12SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno61061
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1030103
2Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1000100
3Formichini Cristina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno96096
4Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO96096
5De Grandis Irene09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo85085
6SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia74074
7GAZZOLA SERENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo58058

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
3760376
209061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCAPRETTA FRANCESCA
PARIETTI LAURA
De Grandis Irene
3320332
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
Fantozzi Giacomo Luca
4760476
209061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
NOVELLI ALBERTO
DE GRANDIS FAUSTO
4030403
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMirra Alessandro
BRANCALEONE FERDINANDO
SPINA CARMINE
3460346