Codice Gara:N1218032
Località:Camigliatello Parco della Sila
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:31/08/2012 - 02/09/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3230323
3Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania3180318
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3160316
5Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3120312
6Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2990299
7LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2840284
8Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2820282
9Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2800280
10Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2750275
11Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2740274
12FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2730273
13Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2690269
999Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2960296
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera3640364
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3610361
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3600360
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3530353
5Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3400340
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
7Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3300330
8Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3270327
9Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3260326
10Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3230323
11Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3210321
12Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3200320
13Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3120312
14GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3110311
15Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3110311
16Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
17BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3060306
18Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3050305
19Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3030303
20Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3010301
21Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2990299
22Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2970297
23Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
24Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2920292
25Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2920292
26Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2850285
27Venneri Ignazio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2570257
999Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2870287
999Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2530253
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3230323
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3180318
3Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
4Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2920292
5Laricchia Mariangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2340234
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3400340
2FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3380338
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3290329
4Balsamo Stefano Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania3130313
5Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2940294
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3440344
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3290329
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3190319
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3110311
5Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3000300
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3430343
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3380338
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3300330
4ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3130313
5MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3120312
6SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3090309
7SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2970297
8Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2940294
9Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2740274
10SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2630263
11TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2460246
12SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2420242
13Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2400240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3620362
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3540354
3Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3490349
4Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3390339
5MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3360336
6CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3290329
7Villari Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club3290329
8Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3230323
9Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3190319
10Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2920292
11Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2680268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2920292
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2820282
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2700270
4FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2580258
5Vozza Arianna15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua2540254
6BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2420242
7FILANNINO ROSARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2170217
8Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2110211
9FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA2070207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3340334
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3160316
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi3120312
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3050305
5MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2980298
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2980298
7SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2950295
8Raimondo Simone15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua2920292
9Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2880288
10PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2850285
11DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2840284
12COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2820282
13Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua2760276
14Frazzica Sergio19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2600260
15Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2580258
16CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2560256
17EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2520252
18Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2500250
19BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2480248
20SANTONOCITO SAVERIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2440244
21Frazzica Gaetano19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3840384
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3760376
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
4D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
5Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
6Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3560356
7Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3550355
8Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3530353
9Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3530353
10Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3480348
11Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
12BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3430343
13Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3380338
14Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3360336
15Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3320332
16Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3320332
999Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3010301
999SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2910291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4020402
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3990399
4Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3970397
5Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3970397
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3930393
7Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca3880388
8Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3870387
9Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3860386
10Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3850385
11Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3840384
12Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3830383
13MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3820382
14Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3810381
15Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3810381
16Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3780378
17Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3770377
18Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3770377
19Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
20BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3750375
21Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
22De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3730373
23Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3730373
24Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3710371
25Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3710371
26TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3670367
27Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3660366
28Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3640364
29Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3610361
30Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3580358
31Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3580358
32Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3530353
33BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno3520352
34Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3430343
999Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3660366
999Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3570357
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3500350
999Benetti Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3460346
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3500350
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3890389
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3830383
3Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3800380
4GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3650365
5Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3590359
6Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3500350
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3730373
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3720372
3Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3660366
4Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3660366
5Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3610361
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3580358
7Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3560356
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3350335
9Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno3150315
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3260326
2BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3120312
3CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3050305
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3910391
2Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3820382
3Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3560356
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
2Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3140314
3Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3290329
2COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2800280
3Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2800280
4Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2730273
5BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2720272
6CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2710271
7NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2710271
8Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2700270
9LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2640264
10Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2630263
11Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2630263
12Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2600260
13Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2580258
14PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2560256
15Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
16CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2440244
17PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
999Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2830283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3640364
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3360336
3Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3350335
4SINICCO MORGAN07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine3170317
5Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3170317
6Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3160316
7Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3120312
8Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras3070307
9Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
10Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3030303
11Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
12Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2970297
13Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2970297
14Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2950295
15Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2930293
16Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2920292
17Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2910291
18Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
19RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2870287
20Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2860286
21Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2820282
22Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2820282
23Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2790279
24VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2760276
25DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2670267
26PARODI MARCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2430243
999Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2600260
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2880288
2CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2270227
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3210321
2Spano Marco Andrea20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3170317
3Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2970297
4PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2720272
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2750275
2Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2510251
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2460246
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2310231
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2120212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3190319
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2890289
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2870287
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
5Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2830283
6RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
7Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2700270
8cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2640264
9Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2580258
10BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2430243
11Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2390239
12Colombi Nadir08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1910191
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2650265
2Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2450245
3LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2170217
4Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras1810181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3360336
2CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2880288
3Filz Marco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2840284
4ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2820282
5Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2450245
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2680268
2DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2180218
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3290329
2BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2710271
3serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2420242
4Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2330233
5MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2230223
6Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2200220
7Di Nardo Alfonso15091 - Arco Club Capri A.S.D.2130213

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRondini Roberta
Stucchi Amalia
Franchini Irene
9670967
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
9360936
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Morabito Elena
9000900
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
8990899
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
Ferrari Cinzia
Iacovoni Nicolina
8980898
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Covaia Maria Rita
Pelvio Veronica
8770877
716031 - A.s.d. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
SCOMMEGNA TIZIANA
FIORELLA ANGELA
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Botto Giorgio
1.09901.099
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Seri Marco
1.05501.055
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9910991
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9890989
504006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9840984
620010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Ibba Fabio
Chia Pietro
9830983
708062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
9670967
806040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
Benetti Andrea
Paganin Andrea
9570957
918033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRIZZITANO SAVERIO
Villari Maurizio
Schipilliti Rocco
9430943