Codice Gara:N1220040
(VEDI Invito)
Località:Sarroch (CA)
Data di svolgimento:03/11/2012 - 04/11/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera533
2MARTELLOZZO ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani532
3ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
4SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
5Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani570
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.548
4Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos545
5Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
7Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori530
8MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
9Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici518
10Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici460
11Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
12CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
3Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO539
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici532
3RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici506
4FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
5Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori486
6Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari483
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici439
8Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
2Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
2MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
3Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici381
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici375
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici59
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso379
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE577
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
4Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia556
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici553
6Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
7Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
8Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos535
9Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia516
10Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici562
2Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
3Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
4Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.489
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO370
5Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO331
6Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos322
7Murru Daniela20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
4Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos499
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos477
6Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
7Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
8Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO440
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
2Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera452
3Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso420
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras294
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Rivano Emilio
Lodato Morris
1.437
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Poddighe Gabriele
1.636
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
Fabrizio Claudio
1.477
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.722
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Zedda Marco
Palermo Walter
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciConti Daniele
Caso Carmine
Versari Giulio
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOTatti Anna Maria
Vargiu Rossana Ignazia
Murru Daniela
992
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Pisola Simone
Ghiani Raimondo
1.521
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
BOSCU GUALTIERO
Sanna Antonello
1.432