Codice Gara:N1301066
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:20/04/2013 - 21/04/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.2181.2612.479
2Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2081.2212.429
3DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1431.2212.364
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1511.2042.355
5FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.0961.1792.275
6Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia8749271.801
7Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.2391.239
8SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.16301.163
9SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese9070907
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2401.2752.515
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2191.2852.504
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2011.2582.459
4Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1821.1972.379
5PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1261.1852.311
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1431.1652.308
7Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1121.1032.215
8Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira1.0241.0152.039
9DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese9199461.865
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale8029901.792
11Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.22701.227
12Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.16601.166
13Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.0781.078
14Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.0161.016
15COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.9550955
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.2051.2752.480
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2261.2452.471
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.2101.2422.452
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1681.2162.384
5SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.1171.2052.322
6Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.0931.1452.238
7SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.0161.1652.181
8DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno7495901.339
9NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco01.0001.000
10Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco0937937
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2061.2762.482
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.1911.2792.470
3Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1.1961.2482.444
4FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1851.2562.441
5Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.1931.2312.424
6GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.1951.2232.418
7RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.2081.1992.407
8Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.1671.2192.386
9DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.1881.1892.377
10Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.1481.1882.336
11Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1491.1792.328
12CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.0981.1662.264
13PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.1321.0932.225
14BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.0661.1082.174
15VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto6989531.651
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.2171.217
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco01.0971.097
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.0641.2042.268
2MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0371.0892.126
3Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.21001.210
4Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0991991
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.3021.3592.661
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.2931.3002.593
3Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.2701.3092.579
4GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.2701.2812.551
5CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.2581.2882.546
6Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.2511.2732.524
7Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2401.2462.486
8Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.2041.2582.462
9Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2031.2382.441
10ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.1341.2092.343
11GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0711.1652.236
12NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.9551.1822.137
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2441.2452.489
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.1961.2872.483
3Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.2091.2522.461
4Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.1461.2462.392
5Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1621.2042.366
6Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1491.2112.360
7MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1421.1942.336
8Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.1731.1092.282
9Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.0501.1412.191
10LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.0921.0842.176
11Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.0641.1062.170
12CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro9531.1152.068
13Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga9871.0592.046
14MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno9674831.450
15Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.1212971.418
16Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.1861.186
17XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.03001.030
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3761.3802.756
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3411.3622.703
3Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.2871.3492.636
4PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.2501.3092.559
5GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2561.2882.544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3581.3932.751
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3031.3312.634
3Domenici Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.2851.2922.577
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2861.2892.575
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2581.2732.531
6Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.38001.380
7Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo01.3771.377
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi01.3261.326
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.3721.3872.759
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3341.3362.670
3Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1781.2352.413
4BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1691.2322.401
5Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.1371.2362.373
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3621.3842.746
2Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3361.3652.701
3NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.3371.3562.693
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3091.3672.676
5Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.3191.3332.652
6CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3081.3312.639
7Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.28601.286
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3521.3672.719
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3501.3192.669
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2891.3662.655
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3061.3022.608
4DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.2491.3202.569
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2401.2572.497
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.3611.361
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2901.3072.597
2Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2471.2812.528
3Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2211.2832.504
4CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1501.1562.306
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3671.4022.769
2SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.3631.3892.752
3Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3661.3852.751
4BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.3631.3572.720
5MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.3391.3652.704
6FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.3581.3392.697
7FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3291.3502.679
8Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.3201.3592.679
9IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.3201.3472.667
10CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.1861.2402.426

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
3.2012.4255.626
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Boero Cristina
Rolle Stefania
2.0823.3875.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.1683.1534.321
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Pora Gianluca
VEZZANI ANDREA
3.0403.3636.403
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Mariniello Pasquale
Zannettini Paolo
3.3693.4966.865
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Foglio Alessia
GARIAZZO SILVIA
3.9734.0308.003