Codice Gara:N1301069
Località:Pinerolo (TO)
Campionati Italiani 3D (01/018-01/015)
Data di svolgimento:21/09/2013 - 22/09/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4880488
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4870487
3Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4850485
4Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4850485
5GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4830483
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4780478
7Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4780478
8BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4770477
9Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi4750475
10TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4750475
11Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4740474
12Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4730473
13GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4730473
14GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4730473
15Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4710471
16MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4680468
17Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4660466
18Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4630463
19RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4630463
20Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4620462
21Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4600460
22Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4600460
23Bindi Riccardo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4590459
24Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4580458
25Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4560456
26Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team4540454
27Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4520452
28Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4510451
29Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia4510451
30Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4500450
31Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4490449
32Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4490449
33Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4480448
34Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4470447
35Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4470447
36CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4450445
37Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4440444
38LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4430443
39BELLINI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4400440
40Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4400440
41Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa4400440
42Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4390439
43Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4390439
44DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4370437
45Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4360436
46Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4360436
47RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4340434
48Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4320432
49De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4300430
50DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4280428
51Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4270427
52Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
53Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4230423
54BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4230423
55DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4210421
56Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4190419
57Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno4170417
58Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4160416
59Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4140414
60BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4120412
61Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4080408
62Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI4070407
63Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4060406
64LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4060406
65GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4060406
66Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4050405
67Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team4040404
68Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4040404
69Damiano Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4020402
70QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4000400
71Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3990399
72Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3990399
73Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3980398
74CARTA GRAZIANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3950395
75Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3950395
76CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3940394
77FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3940394
78Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3920392
79Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3880388
80Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3870387
81Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3850385
82Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3790379
83GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3760376
84Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3650365
85Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3630363
86Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3470347
87CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3470347
88Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3090309
89Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3040304
90FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2340234
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4550455
2Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4480448
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4330433
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4300430
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4240424
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI4160416
7PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4160416
8Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4080408
9Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4070407
10Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4060406
11Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3920392
12MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3900390
13RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3810381
14SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3800380
15Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3780378
16Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3750375
17Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3630363
18Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3610361
19Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3590359
20Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3490349
21PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3380338
22GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3310331
23Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3290329
24Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3270327
25De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4700470
2Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI4570457
3Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4500450
4Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4260426
5Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team4190419
6FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4100410
7Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3120312
8lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3100310
9Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3010301
10FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2980298
11GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2900290
12Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2480248
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3530353
2Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2890289
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2500250
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4510451
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4500450
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4410441
4Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4410441
5PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4380438
6Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4280428
7Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4250425
8Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team4160416
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4160416
10Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4140414
11Pastorino Claudio03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo4120412
12Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team4120412
13VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4070407
14Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4070407
15Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"4070407
16Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4070407
17Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4060406
18Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4040404
19LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese4030403
20Spano Marco Andrea20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4030403
21DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4030403
22Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo4030403
22Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4030403
24Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4000400
25Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras4000400
26Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3990399
27Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3990399
28RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3980398
29AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3950395
30Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3950395
31Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3950395
32Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3940394
33PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3930393
34Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3920392
35BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3890389
36VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3870387
37Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3850385
38Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3820382
39PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3800380
40Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
41GIUSTI FABRIZIO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3760376
42Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3760376
43Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3740374
44Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3740374
45Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3740374
46Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
47Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3720372
48Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3700370
49Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3700370
50Soffritti Giorgio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3690369
51Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3650365
52De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3630363
53Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3620362
54Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
55Pellattiero Graziano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3610361
56Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3600360
57VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team3600360
58Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
59PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3540354
60Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3530353
61Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3530353
62Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3510351
63Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3510351
64FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3490349
65Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3480348
66Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3470347
67ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
68BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3450345
69Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3440344
70ARESTA Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3430343
71Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3350335
72Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
73Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3320332
74Frassica Antonino03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3290329
75Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3270327
76Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3270327
77TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3260326
78ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3230323
79Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3220322
80Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3190319
81Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3180318
82SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
83Gualdani Fabrizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3150315
84Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
85Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3120312
86Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3090309
87Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo3090309
88MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3080308
89Buffa Bruno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3080308
90FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3070307
91Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3030303
92Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
93Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2960296
94Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2940294
95Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2930293
96Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2830283
97BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2680268
98CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2650265
99Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2620262
100SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2280228
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3960396
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3950395
3Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3930393
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3770377
5ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3750375
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3550355
8MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3530353
9Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3500350
10SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3470347
11Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3440344
12Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3430343
13BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3360336
14Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team3360336
15Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3310331
16CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3260326
17BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3210321
18BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3160316
19Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3150315
20Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3130313
21Gobbato Teresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3080308
22De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3020302
23Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2990299
24RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2980298
25Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2910291
26Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2900290
27APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2880288
28ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2870287
29De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2780278
30Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
31BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2770277
32Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2750275
33MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
34Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2560256
35Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2340234
36Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2330233
37PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2270227
38Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2150215
39Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
40VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1860186
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4440444
2MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3930393
3Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3530353
4BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3490349
5Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI3420342
6Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3380338
7Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3230323
8Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3190319
9CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3180318
10serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3060306
11Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3060306
12DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2990299
13Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2920292
14Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2840284
15CASTAGNOLA DAMIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2760276
16TRICOMI LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
17Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2610261
18FAGGIO MICHELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2580258
19Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2550255
20CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2520252
21GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2430243
22DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2370237
23Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2280228
24MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1940194
25Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1790179
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3590359
2BELLINI MILENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3420342
3Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3350335
4Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3090309
5BOTTICELLI DEBORA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3020302
6PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3010301
7ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
8CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2580258
9BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2540254
10PAONE CARMELA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2380238
11CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2200220
12Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
13Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1930193
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4280428
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4090409
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4090409
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4080408
5RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3870387
6VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3850385
7CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3770377
8Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3710371
9Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3620362
10Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3570357
11Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
12Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3430343
13D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3430343
14Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3390339
15Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3350335
16Begnardi Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3320332
17Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3270327
18Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3260326
19BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3250325
20BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3220322
21NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3220322
22NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3170317
23BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3160316
24VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3150315
25MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3120312
26FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3110311
27AGILLI FULVIO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3080308
28Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
29Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2920292
30Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2910291
31BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2880288
32Batignani Ezio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2860286
33OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2820282
34DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2710271
35Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
36MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2680268
37PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2620262
38MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
39PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
40Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2520252
41PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
42PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2480248
43Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2410241
44Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
45GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2360236
46Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2360236
47Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2330233
48GORI ALESSIO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2330233
49Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2240224
50Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2200220
51PEDRIALI GINO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2170217
52Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2170217
53Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2090209
54Armando Gian Giorgio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2080208
55CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1960196
56MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1830183
57SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
58Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1630163
59Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1620162
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3360336
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3000300
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2930293
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2910291
5Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2880288
6Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2860286
7CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2770277
8Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2760276
9BELLAGAMBA Valeria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2710271
10CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
11COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2630263
12Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2550255
13fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2540254
14Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
15Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2320232
16ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2300230
17CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2030203
18Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1700170
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3370337
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3310331
3Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2960296
4BASANISI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2650265
5GARIVALIS ANDREAS09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2520252
6ARLORIO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2430243
7Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2330233
8MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras1910191
9Leotardi Amedeo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1490149
10ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1460146
11CRAVERO PAOLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1430143
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2360236
2AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1840184
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1220122
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team3960396
2Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3840384
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
4MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3750375
5Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3730373
6ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
7Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3530353
8Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3460346
9PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3460346
10Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3440344
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3400340
12RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3260326
13TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3200320
14ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3150315
15Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3130313
16Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
17Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3100310
18CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3000300
19SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
20MANGIARULO GIUSEPPE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2950295
21Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2930293
22CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2920292
23Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2910291
24Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2890289
25Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
26MURRU GIORGIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2870287
27Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2860286
28SAIA MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2860286
29puliserti giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2850285
30BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2850285
31FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2820282
32TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2820282
33Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2800280
34Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2790279
35Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2790279
36PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2790279
37DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2790279
38LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2780278
39BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2750275
40Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2740274
41Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2720272
42Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2700270
43Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2700270
44BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2670267
45ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2640264
46VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2640264
47Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2620262
48Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2600260
49Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2590259
50Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2540254
51Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2540254
52Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
53MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2500250
54ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2500250
55DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2500250
56Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2480248
57Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
58Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2450245
59Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2440244
60Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2420242
61Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2420242
62Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
63BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2280228
64CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2240224
65Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2210221
66MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2200220
67PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2200220
68Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2190219
69Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2190219
70Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2160216
71Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2150215
72Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2130213
73SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2080208
74BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2040204
75TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2030203
76Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2030203
77ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1990199
78Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1920192
79FUMAROLA SAVERIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1700170
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3570357
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3140314
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
4Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2940294
5CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2810281
6Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2790279
7Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2690269
8SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2670267
9VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2620262
10Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2600260
11Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2550255
12Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2550255
13Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2410241
14TOSI MARISA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2410241
15Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
16PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
17TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
18GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2130213
19LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2100210
20Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2040204
21Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1900190
22PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1430143
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3130313
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2760276
3Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2730273
4Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2670267
6ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2540254
7Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2500250
8Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2390239
9SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2370237
10DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2150215
11Lelli Christian08077 - A.S.D. KI OSHI2090209
12Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1970197
13CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1960196
14Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1960196
15BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1930193
16Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1270127
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras2260226
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2050205
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1920192
5De Grandis Irene09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1910191
6RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1490149
7MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1250125

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCraciun Diana Catalina
Rosso Nadia
MATZUTZI NOEMI
8130813
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
1.07201.072
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Colombaroli Marco
Vivone Alessandro
9610961
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDECANDIA ANDREA
FIORI MARCO
DECANDIA STEFANO
8120812
420009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassariserra giuseppe
Monni Davide
Poddighe Gabriele
8040804
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGAVESI IACOPO
Pisa Alessandro
Barbieri Emanuele
6780678
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.09601.096
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Garzoni Maria Matilde
Vagretti Barbara
1.05001.050
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Comino Giuliana
PAVAN MARTA
1.02901.029
415051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMELCHIONNA GIUSJ
ROGAZZO Marianna
Sabetta Gabriella
1.02701.027
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
9970997
608077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
Becchelli Patrizia
LAZZARI SILVIA
9030903
709044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
fiaschi federica
GAZZOLA SERENA
8830883
810041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROPICCINETTI FRANCESCA
Giorgini Letizia
Forte Elena
8320832
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.30601.306
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGiuseppin Gianni
Berti Ferruccio
ULLIO ANDREA
1.28901.289
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
LAZZARONI Enzo
MALVASIO ROBERTO
1.28101.281
408087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Bucci Paolo
1.27501.275
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.24001.240
620009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPompeo Antonio
Spano Marco Andrea
ARCA VINCENZO
1.20601.206
708077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Cossutti Luca
Venturelli Giuliano
1.17401.174
809056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBindi Riccardo
Pettini Mino
Bernardini Walter
1.13301.133
903013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
Dondi Alfredo
SCOTTI MASSIMO
1.12601.126
1009044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
Tosi Alberto
NOVELLI ALBERTO
1.09301.093
1120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Spanu Giuseppe
1.09001.090
1204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
1.08301.083
1301040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamGreppi Mauro
Zuaboni Davide
puliserti giuseppe
1.07701.077
1404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Bonfiglioli Bruno
MERONI GIULIANO
1.07501.075
1506047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Vendramini Michele
Piva Flavio
1.06501.065
1601087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODamiano Marco
AVETA ANTONIO
Sorritelli Bernardo
1.05701.057
1709061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
Diari Fabio
MANGIARULO GIUSEPPE
1.05301.053
1803005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
ANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
1.04901.049
1906059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.04601.046
2001066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Sino Riccardo
FUMAROLA SAVERIO
1.04301.043
2118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePALOPOLI LUIGI
Montemurro Fabio
VASILE DOMENICO
1.04201.042
2201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
Marocco Natale
BECCARIS FRANCESCO
1.01301.013
2308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBAIOCCO MAURO
Pedrazzoli Roberto
TONDELLI WILLIAM
1.00201.002
2412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Paoloni Francesco Maria
Quadrini Angelo
9410941
2501031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCRAVANZOLA Enrico
Buffa Bruno
BARBERO EMANUELE
9400940
2603009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPastorino Claudio
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
9200920
2701068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGiubergia Flavio
Del Terra Stefano
Genovesi Corrado
9060906
2820033 - A.S.D. Arcieri GalluresiCARTA GRAZIANO
Razzato Michele
Rapetti Sebastian Vittorio
7990799