Codice Gara:N1304110
Località:Castiglione Olona (Va)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
Data di svolgimento:20/07/2013 - 21/07/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3370337
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3270327
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3150315
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3050305
6Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3040304
7Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3000300
8Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2950295
9Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2910291
10Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2820282
11Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2760276
12MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2720272
13TROTTA SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2680268
14LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2600260
15Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2600260
16Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2500250
999Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2800280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3610361
2Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera3580358
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3390339
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
5Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3360336
6Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
7Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3300330
8Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3300330
9Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3280328
10Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3270327
11Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3260326
12BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3250325
13Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3230323
14Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3220322
15Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3150315
16Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3140314
17Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3100310
18D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3060306
19Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3050305
20Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3050305
21Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3030303
22SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2980298
23Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2970297
24PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2970297
25fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2960296
26Scalora Fabio19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2930293
27Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
999Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2680268
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3000300
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
3DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2670267
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2660266
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
6Luca Miriam19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2420242
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3300330
2FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3160316
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3140314
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3130313
5Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto3050305
6RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco2930293
7Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2910291
8Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2530253
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2890289
3Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2790279
4Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2620262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3390339
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3300330
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3260326
4Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3150315
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
6Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3080308
7Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3070307
8Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3060306
9Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2990299
10Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
11Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3280328
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3140314
3CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3040304
4Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3010301
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3010301
6MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2960296
7BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2940294
8SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2910291
9FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2890289
10NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2390239
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3530353
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3450345
3Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3340334
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3330333
5BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3330333
6Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3320332
7CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3260326
8BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi3260326
9Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3200320
10Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3180318
11Villari Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club3180318
12CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3080308
13Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2820282
14biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2310231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA2620262
2Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2600260
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2550255
4CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2530253
5BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2080208
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3540354
2CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3330333
3VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3320332
4LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3130313
5EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3010301
6SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3010301
7Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2990299
8BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2980298
9SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2860286
10FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2850285
11Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
12Merendino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2290229
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3810381
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3640364
4Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
5Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3610361
6Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3610361
7Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3580358
8BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3500350
9Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3470347
10Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3390339
11Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3320332
12Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3310331
13Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3300330
14Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3150315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4000400
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3900390
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3890389
4BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3890389
6Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3890389
7Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3860386
8Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3850385
9Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3850385
10Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3820382
11BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3820382
12Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3810381
13Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3810381
14Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3790379
15Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3790379
16Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3750375
17MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3740374
18Gogioso Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3740374
19Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3730373
20Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3720372
21Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3700370
22Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3690369
23Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3650365
24De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3640364
25Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3640364
26Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3640364
27Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3600360
28Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
29Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3580358
30MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3570357
31Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
32Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3560356
33Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3450345
34Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3410341
35Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3180318
999Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3760376
999Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3690369
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3510351
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3350335
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3770377
2Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3720372
3GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3640364
4Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3480348
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3470347
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3380338
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3780378
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3690369
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3660366
4Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3490349
5Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3260326
6Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3840384
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3840384
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3810381
4Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3780378
5Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3770377
6Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3720372
7Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3710371
8Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3690369
9Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3650365
10Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3600360
11Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3560356
12Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3550355
13Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3470347
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3370337
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3320332
3Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3260326
4LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna2820282
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3950395
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3800380
3FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3640364
4Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
2GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3320332
3Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3260326
4lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2780278
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3010301
2Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2920292
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
4Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2850285
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2660266
6Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2570257
7Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2540254
8Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2530253
9Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2430243
10BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2360236
11ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2320232
12CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2230223
13Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2170217
14Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2150215
15PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2130213
16Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3550355
2Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM3340334
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3240324
4Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3160316
5Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3150315
6Castagnoli Luca11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3070307
7Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras3030303
8MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2980298
9Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2980298
10Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2960296
11PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2840284
12Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2840284
13Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2840284
14MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2830283
15FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2830283
16Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2780278
17Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2760276
18Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2740274
19SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2720272
20Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
21Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2690269
22Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2600260
23Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2590259
24Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2590259
25Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2580258
26Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
27Seracini Stefano13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2450245
28GIUSTI FABRIZIO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2430243
29Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2400240
30MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2360236
31BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2260226
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2500250
2CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2440244
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2710271
2Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2540254
3PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2460246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2780278
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2400240
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2370237
4CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2270227
5Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2260226
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2440244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3170317
3Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3150315
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3140314
5Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
6Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3040304
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3030303
8Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2970297
9Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
10VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2910291
11Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2910291
12RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2900290
13Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2810281
14Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
15Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2340234
999Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2670267
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizza Chiara19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2610261
2Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2410241
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras2060206
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3380338
2Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3180318
3CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2930293
4Filz Marco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2740274
5Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2690269
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2680268
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2080208
3LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1870187
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3080308
2BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2890289
3BEONI ANTONIO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2830283
4serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2370237
5Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1850185
6Toppi Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve1440144

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Franchini Irene
9450945
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Rossi Elena
Zenoniani Arianna
9300930
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
D'Agostino Katia
Botto Anna
9220922
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Covaia Maria Rita
Pelvio Veronica
8860886
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Rolle Stefania
Morabito Elena
8790879
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Botto Giorgio
1.08601.086
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.05001.050
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.02401.024
404006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
1.02001.020
506019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.00401.004
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9970997
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
9850985
808076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9680968
920010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Ibba Fabio
Chia Pietro
9610961