Codice Gara:N1304111
(VEDI Invito)
Località:Olgiate Olona (VA)
Data di svolgimento:31/08/2013 - 01/09/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.295
2Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.288
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.255
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.232
7TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.230
8Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.196
9Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.187
11Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.140
12MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.094
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.350
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.337
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.278
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.274
6FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.271
13Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.240
16COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.185
17SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.178
18Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.165
19Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.160
20Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.142
21Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.051
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.254
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.043
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
5RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.162
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.211
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.199
3Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.184
4Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.174
5FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.164
6MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.148
7Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.092
8MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.059
9Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.058
10BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.953
11Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo890
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.344
3LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.191
4SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.031
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.321
2Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.307
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.275

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
Paternostro Alessandro
3.694
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
3.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
3.349
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
MECCHINA EMILIO
BELLANTI GIUSEPPE
3.176