Codice Gara:N1308061
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:31/01/2013 - 03/02/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno579
2Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi578
3Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
4Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
6Violi Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana569
7Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
8Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
9Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
10Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno564
11ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company563
12Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare562
13MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre557
14Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
15Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
16Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania552
17BOATTI DAJLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri547
18Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi546
19Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
20Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
21MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera542
22Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
23Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
24Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.538
25Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club536
26DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
27Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.532
28FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
29Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona529
30SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta513
31Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia380
999SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
999Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto546
999Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
999Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre543
999Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto537
999Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.532
999Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
999MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud530
999Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
999Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
999Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
999Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio522
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
999BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
999Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
999Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
999Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO582
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci581
3Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
4PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione577
5Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
6Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
7Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
8Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto576
9Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
10Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
11Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
12SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese573
13Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni568
14Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo568
15SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio567
16Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza567
17Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.567
18Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
19SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
20Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
21Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese563
22Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
23Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere562
24Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
25Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta562
26Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare562
27Righi Ivan08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa560
28Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM559
29Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
30Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
31Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
32MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
33Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle557
34Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni554
35Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
36Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.551
37Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto550
38Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria548
39Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni548
40CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
41PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud547
42Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa545
43Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
44PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
45Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
46TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.539
47Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare536
48Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
49Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese531
50INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria509
51Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana497
999Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
999Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera546
999BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
999Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto539
999Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci538
999Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci538
999PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
999Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
999Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
999Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese518
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers559
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO554
3Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
4Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole546
5Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio541
6Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
7Laricchia Mariangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta534
8Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
9BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
10ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
11SALMASO GAURI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA511
12Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.508
13Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
14Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande496
15Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti489
16Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
999Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco536
999Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
999Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
999DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole518
999Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno513
999Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
999QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA505
999ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
999NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
999DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
999TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
999Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
999VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole461
999Nibi Laura09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA435
999Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti435
999DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
999Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese577
2FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri569
3BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi559
4Balsamo Stefano Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania559
5GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
6Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
6Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole558
8BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
9Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
10RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco554
11SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
12Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia552
13Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
14Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
15Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
16Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto544
17BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle538
18Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari537
19MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE537
20ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci534
21Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI533
22BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO529
23GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
24Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto509
25MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma499
26Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.480
27PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco382
999Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari555
999Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns545
999Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari544
999CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
999DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese529
999CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
999Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle519
999VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto504
999MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
999Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
999De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
999MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
999Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
999BRIOZZO DANIELE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle454
999Rossi Mattia04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese444
999Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia441
999Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns429
999RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400
999STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
999RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale250
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
3Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.548
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
5Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
6Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
7Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
8Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
9MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa520
10Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
11Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
999Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
999Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave471
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani459
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
999CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza456
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia456
999Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza446
999Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica572
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
4Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
5Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
6LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello564
7Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore561
8Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.561
9Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
10Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme558
11Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello558
12Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone558
13Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
14Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino557
15Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian557
16TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto556
17Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
18Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago553
19De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese551
20Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
21Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
22DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
23Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
24Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
25RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
26Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team526
27Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
999Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
999Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga550
999Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
999Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
999SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
999Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
999GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello538
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
999De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
999Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme576
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga562
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
4SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta556
5GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
6Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello549
7Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo545
8Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO544
9Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo540
10Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.540
11CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
12CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI537
13LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere537
14Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle532
15FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
16Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard524
17Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani516
18Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
19SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
20ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta491
21LAGANA' CRISTINA19017 - A.s.d. Arco Club Catania474
999Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
999SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
999PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno500
999TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
999DAGRI JESSICA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI481
999Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo435
999Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia435
999De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
999BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno411
999Russo Alesi Martina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana570
2BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta564
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
4RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia555
5Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
6ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
7SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
8Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa551
9Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
10Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
11Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo543
12Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
13Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
14Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia542
15CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
16CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
17BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
18Raimondo Simone15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua538
19MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
20Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
21Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa532
22LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello530
23Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
24Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
25Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
26FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole521
27Ballone Leonardo03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana519
28MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud518
29Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio517
30CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia494
999BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
999VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
999CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
999FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto540
999Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave539
999Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
999Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
999GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
999Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
999XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
999Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
999Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
999PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto498
999Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
999Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
999MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
999SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani535
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
4MESSERCOLA LUNA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana523
5SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
6GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
7BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud517
8Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa510
9Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste507
10DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
11Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
12Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia496
13Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco490
14ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle490
15Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi480
16CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
17PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria476
18BORELLA LAURA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO476
19LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
20Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo429
21FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto405
999Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto461
999VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto457
999BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo445
999ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud425
999MARTINO ELEONORA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo418
999Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo410
999Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.406
999Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste401
999GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud398
999Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea394
999Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste308
999MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo273
999FILIPPINI SILVIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.215
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO562
2LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
3ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE552
4Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano544
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
6Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
7Balsamo Roberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania544
8Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.537
9Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa535
10Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
11Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
12ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
13TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
14MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria519
15COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco514
16COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
17NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo514
18Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro513
19Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
20Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
21Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto502
22Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma498
23Merendino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia492
24ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
25GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud476
26Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise470
27BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
28BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana366
999Di Franco Danile15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
999Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.486
999Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
999BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
999RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud462
999Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.458
999Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri432
999ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE405
999MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno394
999Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud384
999Galiero Domenico15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa378
999MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri377
999CAFAGNA FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri337
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO574
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
3Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI573
5LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
5Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
7D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
8Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
9Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
10Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
11Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
12Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
13Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
14Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
15Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
16DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
17Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
18Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI558
19Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
20BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
21Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard555
22DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta555
23GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
24Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
25Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
999Sciutto Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri562
999Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare560
999Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
999MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri550
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
999Gagliani MariaCristina03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri547
999Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI543
999Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
999Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
999Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
999CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
999Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.532
999Giovannini Silvia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.528
999RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
999Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia590
2Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
3Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari587
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo586
5Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari585
6Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta584
6BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
6Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum584
9Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
10MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino582
11Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI581
11Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore581
13Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
13Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
15Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
15Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
15Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
15Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto579
15Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo579
15Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
21Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud578
21Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
21Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio578
21Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza578
25GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
25Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
25FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
28Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
29Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
29Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
29Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
29Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
33MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta575
34Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino574
34Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
34PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
34Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
38Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
39VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
40Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
41Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri570
42Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
43GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
44Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
45Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team563
46Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
999Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
999QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
999Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
999Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
999Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
999Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
999NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
3Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.557
4Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
5Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
6Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite550
7SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
8BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO520
9AVALLONE GERARDA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria585
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania581
3Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
4SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.574
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
6ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO569
6Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
9GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
10Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona562
10Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani562
12Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise561
13BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
14Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa558
15Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns557
999Savi Nicolo'03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana545
999SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
999Piccinini Luca03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana522
999PIRAS SIMONE03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard569
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
3Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco568
4Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
5Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
7Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto558
8Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.555
9Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
10Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
11CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
12Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
999Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
999Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
999Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
999DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er525
999Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
999Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
999Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
999Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er411
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano579
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
4Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno574
6LOMBARDI PASQUALE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona571
7Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
8Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco570
8Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
10Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco569
10Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
12Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi568
13Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
14Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto567
14Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
16Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
17Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
18Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
19Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"563
20Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
999Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti579
999Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
999Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
999Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
999Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
999Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
999Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
999Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
999Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
999Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
999Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
999Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
999Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto553
999Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere557
2Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
3Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
4CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
5Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO544
6Borgheresi Alessia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria530
7Pecoraro Dalila15091 - Arco Club Capri A.S.D.519
8CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano576
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco575
3Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania574
4MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns572
5MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto570
6Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO568
7IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo568
8Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani560
9Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard559
10FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto558
11FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
12Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI556
13Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns549
14ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine529
999FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
999D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine554
999Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
999MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine545
999LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
999Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
999GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
999Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica327
999D'ANDREA MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo146
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
2BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers538
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
4BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo509
5Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team493
6De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella465
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.524
2Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta513
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
4Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare498
5RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
6Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri491
7Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.490
8Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489
9NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio488
10Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team485
11SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
12Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
13LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
14COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.479
15ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera478
16SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
17Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
18Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco468
19CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
20Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
21BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina416
22Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia351
23CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia312
999BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
999ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
999GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica470
999Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
999PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
999Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union451
999Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
999Latina Valentina19064 - APD Comp. Arcieri Floridia442
999Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia441
999Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco438
999SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
999Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union420
999VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco416
999ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina535
2Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno531
3Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM531
4Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes530
5Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche529
6SINICCO MORGAN07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine528
7MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia527
8Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
9Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
10Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO524
11Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme524
12Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
13Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
14Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
15Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
16Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi520
17Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
18Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone517
19Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre516
20Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
21Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.514
22Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
23Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche512
24Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
25Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
26Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
27Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
28Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani504
29MARIOTTINI MATTEO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO502
30Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini500
31Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
32Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
33Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"497
34Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone493
35BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
36TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
37CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
38Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria477
39DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA471
40Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso380
999VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
999Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
999ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
999Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
999Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
999GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche491
999Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone490
999BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria471
999BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria454
999Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
999Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO429
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI MILENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo488
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
3CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia460
4Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo459
5Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404
6Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona336
7Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche304
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.512
2Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
3GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
4PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso486
5Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI486
6Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO472
7Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI440
8FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo437
9Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona430
10FAGGIO MICHELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo428
11Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello427
12PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"408
13Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare387
14PISCHEDDA PATRYK03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo325
999CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo387
999Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.338
999Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI311
999D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.239
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo486
2BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
3Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
4CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri473
5Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta473
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er458
7Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti455
8Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri443
9Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
10Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
999Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
999Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri452
999Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto433
999Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia402
999DE STEFANI DANIELA05005 - APD Kosmos Rovereto393
999Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
999Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto356
999ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica353
999BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
3Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO533
4Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
6Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
7Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani525
8Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
9Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi522
10Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino518
11Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
12Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta516
13Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa515
14NICOLETTI SILVANO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona514
15Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
16Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi512
17Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane504
18Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri500
19Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO495
20VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco488
999Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"511
999SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice508
999GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
999Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
999Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta503
999Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
999Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
999Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"490
999Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
999Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
999Bonotto Massimiliano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta477
999CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"460
999Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi460
999Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
999Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice451
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano451
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
3Rizza Chiara19064 - APD Comp. Arcieri Floridia438
4ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
5Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
6Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia391
7Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi383
8Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi372
9LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO363
10Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI303
999ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
999Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi280
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio518
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
3SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco503
4CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia498
5Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa491
6DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini488
7Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
8SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini456
9PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia439
10Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo429
999GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI428
999Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI408
999PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini406
999Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia332
999ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia324
999Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia313
999MANCONI MATTEO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo298
999Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI289
999PISCHEDDA KAMIL03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo164
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio414
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum412
3CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo362
4FUSARO MARTA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba315
5Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO311
6Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio308
7Tomasi Camilla05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.298
999Fedel Sara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.145
999Milani Nicol05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.45
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
2serra giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari431
3Di Stefano Kewin15091 - Arco Club Capri A.S.D.428
4Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.425
5NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club416
6BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo404
7CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"352
8Lupinetti Diego13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino335
9Di Nardo Alfonso15091 - Arco Club Capri A.S.D.313
10CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare289
999Di Nardo costanzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.242

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.659
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
1.658
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Franchini Irene
Tagliani Rita
1.639
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
1.634
505008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Maccarinelli Lara
Strobbe Eleonora
1.632
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Rolle Stefania
Bazzan Catia
1.617
709005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
Chelini Silvia
1.586
806006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZamperoni Selene
Fontana Daniela
Tormen Giulia
1.511
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
Finamore Cristina
Girolami Concetta
1.368
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Scoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
1.670
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Morello Marco
PICCHIO LUCA
1.692
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
PIANO SERGIO
1.677
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
BRUSA MARCO
1.666
405005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Negri Raffaele
Pasquali Luciano
1.665
512008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Morucci Francesco
Sciuga Massimo
1.657
604029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMandia Massimiliano
Elentri Massimo
Nespoli Mauro
1.656
710031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.636
806068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Pogni Filippo
Berto Daniel
1.633
904007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Paternostro Alessandro
1.612
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
Peressin Sharon
Simsig Noemi
1.590
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoSogaro Giulia
Bajno Francesca
NICCHI Elena
1.558
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
DALPIAZ CHIARA
VALENTINI LARA
1.525
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
1.502
509072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIASALMASO GAURI
QAISI MALAK
Nibi Laura
1.451
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Ventura Marta
Gianfelici Benedetta
1.403
701017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoALBERTI SIMONA
DELLAFERRERA GIULIA
Baudino Lorena
1.223
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Poddighe Gabriele
Mara Mattia
1.636
205005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
Orru' Simone
VEZZANI ANDREA
1.557
304007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
DAMIANI PAOLO
Rossi Mattia
1.550
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Dal Magro Amos
De Paris Raffaele
1.533
507009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Morgut Fabio
Specogna Raffaele
1.532
603018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Gibaldo Davide
BRIOZZO DANIELE
1.511
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Rizzo Alessandro
Cattaneo Roberto
1.422
804072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
1.379
901051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA ANDREA
STORTI UMBERTO
RIENZI LORENZO
1.185
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Gherardi Roberta
Carnevali Alessandra
1.623
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.509
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.444
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
1.411
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Tramontozzi Claudio
Zaccagnini Tonino
1.672
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Riccieri Andrea
Fabriani Luigi Maria
1.670
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Nanni Massimo
Bisacchi Sergio
1.662
406014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
Pagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
1.660
504027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.632
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Piccinini Pietro
1.610
704025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
De Bortoli Giorgio
Garancini Ivano
1.593
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
SPERA PAOLA
ALFARANO MARTINA
1.567
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGIACCHERI TANYA GIADA
CAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
1.559
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICAGGIANO GINA
FIORITO Chiara
DAGRI JESSICA
1.545
407005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoSantoro Federica
Ret Sara
BENINCASA DESIREE
1.520
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
Fagherazzi Marina
De Paris Elena
1.512
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
1.399
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Nikita
Russo Alesi Martina
1.341
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
CARDO DAVIDE
1.625
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GONZATO STEFANO
1.623
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBORSARI LUCA
BELLI YURI
Pagano Davide
1.621
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Mariniello Pasquale
Rosselli Alfonso
1.600
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Polla Simone
Andrich Tommaso
1.596
606068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
1.551
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
XUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
1.538
805005 - APD Kosmos RoveretoFRANCESCONI CRISTIAN
PIOTTO ERIC
SARTORI Simone
1.497
901066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
CROCE ALBERTO
Vivone Alessandro
1.497
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.360
207005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoBarberi Brigitta
Furios Giorgia
Galassi Chiara
1.340
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.340
405005 - APD Kosmos RoveretoPedri Caterina
VERONESI Sara
FEDERICI GIADA
1.323
507001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteHervat Karen
Busdon Nicole
Zanni Martina
1.216
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.GRILLI ELEONORA
Dacchini Veronica
FILIPPINI SILVIA
1.139
703003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBARBARINO GAIA
MARTINO ELEONORA
MUSCHIETTI LISA
1.136
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
RIEFOLO MARCO
Torre Antonio
1.322
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.539
215027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaZannettini Paolo
Di Franco Danile
Galiero Domenico
1.430
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
MARMO FEDERICO
1.429
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Trussardo Aliseo
Visonà Nicola
Ruaro Sebastian
1.429
507022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEROSSI FEDERICO
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
ZOTTI GIACOMO
1.415
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
MARTINI Alessandro
CAFAGNA FABIO
1.146
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Foglio Alessia
Peracino Francesca
1.706
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Menegoli Elena
1.676
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Macchiavelli Roberta
Venuto Luana
1.676
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Mutton Diana
1.675
503001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriSciutto Daniela
MARTINI SARA
Gagliani MariaCristina
1.659
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
Cucchi Nadia
CHIODI DIANA
1.657
705008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Strobbe Eleonora
Giovannini Silvia
1.620
806016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
RAGESSI GESSICA
1.619
908046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Zappaterra Marinella
1.604
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBoccali Herian
Bovini Mauro
Mazzi Stefano
1.745
220010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.733
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Dragoni Stefano
1.731
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
1.718
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.718
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
1.708
706067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Trevisan Gianfranco
Boschetti Riccardo
1.707
809054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
1.706
901018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Di Giovanni Marco
Salimbeni Ezio
1.701
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
SONCIN FILIPPO
1.680
203008 - A.s.d. Arcieri SarzanaSavi Nicolo'
Piccinini Luca
PIRAS SIMONE
1.583
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRigo Luigina
Galimberti Angela
Atorino Assunta
1.661
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.656
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Comino Giuliana
1.611
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
Cavallaro Margherita
Baschetti Paola
1.587
502001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erDuyvejonck Rita Laura
DURELLI FIORELLA
Minuzzo Daniela
1.474
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaTesta Giancarlo
Paloni Maurizio
Faenzi Francesco
1.723
207013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Ferracin Daniele
Zucchiatti Dario
1.713
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Coppa Claudio
1.702
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTilli Claudio
Bovini Maurizio
Landi Valter
1.697
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Beltrame Lisetto
Largher Aldo
1.696
606059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.693
705005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Rosselli Francesco
Beccari Franco
1.656
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Specogna Raffaele
Spessot Alessandro
1.668
207003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineD'AGARO EUGENIO
MICHELINI STEFANO
ALFARE' GIAN PIERO
1.628
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBarbieri Emanuele
GAVESI IACOPO
Pisa Alessandro
1.287
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
LANGERI LORIS
D'ANDREA MARCO
1.225
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Tomasi Jessica
COLAIANNI AMANDA
1.501
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
GO ARIANNA
1.445
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
ROVATTI FABIA
SPADA EMANUELA
1.399
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.393
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPeregrini Paola
SACCHETTI PAOLA
Pennacchi Luciana
1.324
607024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.322
706020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Darisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
1.321
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
PAVAN MARTA
ZAGARIA FANNY
1.289
919064 - APD Comp. Arcieri FloridiaLatina Valentina
Scire' Maria
CONSIGLIO LUCIA
1.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
VYSHNEVSKYY OLEG
TORRICELLI MASSIMO
1.537
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Nati Giuliano
1.533
306082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
GAZZI MARCO
1.532
420010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Pisola Simone
Ghiani Raimondo
1.529
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Giancarlo
Oltean Gheorghe
BUZZI PAOLO
1.513
612032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Calderari Sauro
CENSI ROBERTO
1.509
711029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.500
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
ROVAI FABIO
Miceli Gianfranco
1.468
909079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
MARIOTTINI MATTEO
Olivieri Massimo
1.455
1009004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
BARTOLETTI MASSIMO
BOSCHI ALESSANDRO
1.447
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Arcangeli Francesco
Aldrovandi Giacomo
1.237
203009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoFAGGIO MICHELE
CAPALBO EMILIO
PISCHEDDA PATRYK
1.140
315091 - Arco Club Capri A.S.D.Cataldo Leopoldo
Santarpia Alberto
D'Angelo Leonardo
1.089
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Covaia Maria Rita
Ricevuto Rosalba
1.368
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Zinckenko Nadiya
ARNAUD TERESA
1.211
305005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
DE STEFANI DANIELA
Pellegrini Carla
1.182
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
Cullino Anna Maria
BOTTA SUSANNA
1.011
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.541
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Marraro Salvatore
Castagna Giancarlo
1.514
306019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.496
409060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Mancianti Massimo
Viti Rossano
1.494
501055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
GIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
1.464
607020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"Zadro Natale
Florean Giuliano
CORAL FRANCO
1.461
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Bignardi Lucio
Spallanzani Gianni
1.448
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasARU GIULIA
Spanu Ilaria
ARESTI ILARIA
1.190
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
Vlad Ramona Alexandra
Maloziec Anna Maria
1.035
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
PICCININ FRANCESCO
1.350
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
PEDONE FEDERICO
ACITO VITO
1.261
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaColombaroli Marco
Riva Alessandro
Vivone Alessandro
1.130
412156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGASPONI GABRIELE
Mengarelli Filippo
Furesi Satta Alessandro
1.125
503009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
MANCONI MATTEO
PISCHEDDA KAMIL
891
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Camilla
Fedel Sara
Milani Nicol
488
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Stefano Kewin
Di Nardo Alfonso
Di Nardo costanzo
983