Codice Gara:N1309092
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Trofeo Di Fine Anno
Data di svolgimento:28/12/2013 - 29/12/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5255191.044
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona479488967
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve421426847
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano5505561.106
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5635431.106
3GIOMMONI FILIPPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5565451.101
4Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5325691.101
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano5465531.099
6Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5505491.099
7fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio5395551.094
8Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5535361.089
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio5325541.086
10CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5355441.079
11Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5315441.075
12Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5375321.069
13Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5265421.068
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5285401.068
15CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5365301.066
16Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5405181.058
17Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano5305271.057
18Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano5205141.034
19Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO5205121.032
20Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve5164991.015
21FEDI ALESSANDRO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere499487986
22Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino478493971
23Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM484481965
24RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia441446887
25BELOGI RAFFAELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420431851
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5585591.117
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5505491.099
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5185411.059
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5035061.009
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5655571.122
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5475411.088
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5435191.062
4Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5405081.048
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5115371.048
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5245091.033
7BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino502492994
8BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi473505978
9CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi466493959
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483448931
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462458920
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5595671.126
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5345191.053
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5145241.038
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503493996
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5515441.095
2BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5425201.062
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5735841.157
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5715811.152
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5655811.146
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5705601.130
5Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano5685611.129
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5655611.126
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5625611.123
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5655521.117
9Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5505641.114
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5555561.111
11Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5515581.109
12Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5405391.079
13Tura Marco22001 - Arcieri del Titano5305461.076
14Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA5235091.032
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5535591.112
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5755701.145
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5655631.128
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5565661.122
4CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5695451.114
5Stringara Gian Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5535521.105
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5515531.104
7Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5595431.102
8Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5505481.098
9GRASCELLI MARIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5435401.083
10BUGLIERI SERGIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5365361.072
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5485501.098
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5355221.057
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia459447906
2LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini407402809
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone5175321.049
2Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5215001.021
3Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491505996
4Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone502487989
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476507983
6VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500462962
7Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475484959
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme480455935
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477474951
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino5335201.053
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5305181.048
3Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5224991.021
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera483476959
5Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi477446923
6Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO465430895
7MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi414385799

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Bonelli Giovanni
1.6261.6363.262
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCencioni Amedeo
Ceccarini Leonardo
Focacci Gino Antonio
1.6401.6173.257
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.5981.5863.184
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.6071.6103.217
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
NOCENTI MASSIMO
Castellani Fabio
1.6861.7063.392
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
MARCUCCI MASSIMO
1.6871.6773.364
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereStringara Gian Carlo
GRASCELLI MARIO
BUGLIERI SERGIO
1.6321.6283.260
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.5101.5243.034
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.5291.4632.992