Codice Gara:N1401048
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.213
2BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.140
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.084
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.331
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira1.205
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.154
4DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese993
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.218
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.204
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.198
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.243
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.223
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.173
4Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.170
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.153
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.270
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.232
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.229
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.216
5MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.147
6Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.138
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.138
8Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.108
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.273
2DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.228
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.363
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.342
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.317
3Torchio Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.313
4Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.284
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.286
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.365
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.358
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.282
3Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.148

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Gioberti Giorgio
Cockings Marco Paolo
3.586
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Caneva Andrea
Lucarelli Stefano
3.943