Codice Gara:N1404079
(VEDI Invito)
Località:Olgiate Olona
Fita In Due Giorni Escluso Gm/Gf
Data di svolgimento:30/08/2014 - 31/08/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.298
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.258
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.235
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.208
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.364
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.327
3Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.318
4Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.290
6SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.281
7Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.277
8Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.273
13PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.230
14Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.191
15Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.181
16SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.180
18Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.090
19RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.088
20Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.079
21Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare613
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.153
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.288
2CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.259
3Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.164
4Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.160
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.151
6Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.149
7FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.105
8Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.074
10ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.047
11MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.023
12Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo895
13Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca605
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.128
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.110
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.254
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.223
4LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.153
5Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.077
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.320
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.241
3SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.091
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.397
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.356

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Frangilli Michele
Tonelli Amedeo
3.295
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Monti Mirko
3.729
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
Paternostro Alessandro
3.640
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Calo' Michele
3.711
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
3.374