Codice Gara:N1408055
Località:Novellara (Re)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:11/10/2014 - 12/10/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4890489
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4800480
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4790479
4Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4790479
5Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4790479
6Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4750475
7LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4740474
8Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4740474
9Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4720472
10BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4710471
11GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4700470
12Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4700470
13Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4690469
14TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4670467
15Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4670467
16Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4620462
17Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4610461
18CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4600460
19Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4590459
20De Priori Pier Angelo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4590459
21Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4580458
22BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4510451
23Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4500450
24Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4500450
25Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4500450
26Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4500450
27Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4490449
28Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa4490449
29Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4480448
30Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4480448
31GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4480448
32LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4480448
33DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4470447
34MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4470447
35Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4460446
36MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4450445
37Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4450445
38Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4440444
39Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4440444
40Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4410441
41GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4410441
42GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4390439
43Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4390439
44Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4370437
45Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia4360436
46Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4360436
47Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4340434
48NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4320432
49Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4280428
50Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4260426
51Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4260426
52LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4260426
53De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4250425
54Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4230423
55Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno4220422
56Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4220422
57Rabaioli Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4180418
58Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4180418
59Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4170417
60Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4160416
61Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4150415
62BELLINI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4150415
63DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
64MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4150415
65Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4140414
66Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco4130413
67Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4130413
68Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4100410
69GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4090409
70Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4090409
71Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4080408
72Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4070407
73DE SERIO SAVINO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO4020402
74GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI4010401
74Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4010401
76Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team4010401
77Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3990399
78Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3960396
79Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3960396
80Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3950395
81Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3940394
82CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3880388
83Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3880388
84FUCCI MARCO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3880388
85Tommasi Mauro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3870387
86BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3820382
87Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3800380
88Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
89DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3770377
90MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3770377
91Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3760376
92Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
93Maglio Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3660366
94Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3630363
95SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3560356
96VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3550355
97BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3450345
98Pedicone Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3420342
99Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3210321
100Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3090309
101Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3040304
102Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2880288
103CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2670267
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4560456
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4540454
3Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4510451
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4430443
5Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4160416
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4150415
7Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI4150415
8Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4060406
9PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3990399
10Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3970397
11MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3950395
12Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3900390
13Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3760376
14Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3730373
15Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3650365
16Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3650365
17Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3570357
18GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3540354
19MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3540354
20RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3490349
21Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3460346
22Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3250325
23Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3180318
24Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3170317
25Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3110311
26Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2960296
27PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2910291
28SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2730273
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4400440
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4130413
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3990399
4DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3900390
5Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3620362
6TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3430343
7lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3410341
8Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2940294
9Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2840284
10MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2600260
11De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2150215
12Leotardi Amedeo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1360136
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team3070307
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2840284
3Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team2770277
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4490449
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
3Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4410441
4Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4410441
5Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4270427
6TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4220422
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4170417
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4130413
9PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4130413
10Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo4130413
11Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco4070407
12BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4040404
13VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4020402
14Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3970397
15Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3960396
16Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3930393
17Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3910391
18Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3900390
19Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3870387
20Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3860386
21PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3860386
22Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3860386
23Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3860386
24Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3830383
25Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3820382
26Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3810381
27VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
28Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3790379
29Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3780378
30Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3760376
31Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
32Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3690369
33DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3680368
34Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3670367
35Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3630363
35Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3630363
37Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3610361
38Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3590359
39GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3590359
40COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3590359
41Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3580358
42Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3570357
43Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
44Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3560356
45Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3540354
46CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3510351
47Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3500350
48Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3480348
49PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3470347
50Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3450345
51Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3450345
52Ferri Gian Luca08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3450345
53Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3430343
54Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3410341
55Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3410341
56Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
57Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3350335
58ZINI VALERIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3340334
59PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3330333
60Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3270327
61Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3250325
62TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3240324
63Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3210321
64Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3190319
65BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3180318
66ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3160316
67BOTTINO FRANCESCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3160316
68Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3130313
69Ramella Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3130313
70Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3120312
71Ferrari Rosolino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3120312
72Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche3110311
73Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3090309
74ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3060306
75De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3050305
76BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3000300
77Colombi Nadir08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2980298
78MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2950295
79Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2940294
80Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2930293
81Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2930293
82ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
83Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2900290
84SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
85Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2830283
86Scheggi Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2790279
87Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2760276
88Gentilucci Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2730273
89Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2700270
90MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2650265
91GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2640264
92Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
93Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2500250
94Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2410241
95Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2390239
96Carignano Federico01057 - A.S.D. Tir a la Mira1640164
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4180418
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4080408
3COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3890389
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3800380
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
6Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3700370
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3620362
8Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3400340
9PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
10Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3280328
11BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3250325
12DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3230323
13Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3190319
14ADRIANI LISA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3150315
15SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3130313
16SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3060306
17CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3000300
18BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3000300
19Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2920292
20MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2860286
21MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
22MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
23BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2670267
24Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2650265
25Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
26Poire' Marzia03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2580258
27VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2570257
28CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2530253
29Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2460246
30Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2450245
31Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2450245
32Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2390239
33Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
34Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2070207
35RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1970197
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4480448
2ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4250425
3MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3760376
4Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3610361
5Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3570357
6GHIOTTO ALBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3480348
7Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3470347
8Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3400340
9Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3390339
10CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3290329
11BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3270327
12Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3230323
13Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3210321
14Fonti Riccardo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3080308
15GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3010301
16Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2960296
17Pagani Gabriele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2730273
18Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2720272
19CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2620262
20Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2230223
21MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2020202
22FAGGIO MICHELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2010201
23Tropeano Emanuele15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1810181
24COLELLA STEFANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1680168
25PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1640164
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
2Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3120312
3ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
4Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2870287
5TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2650265
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
7Tropeano Alessia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2420242
8Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2360236
9Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2290229
10Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2140214
11Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2010201
12Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1910191
13LORENZI ARIEL09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1860186
14LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1170117
15cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi87087
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4290429
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4210421
3Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4010401
4LAZZARONI Enzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3890389
5CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3830383
6Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3720372
7Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3670367
8Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3560356
9Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3550355
10Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3510351
11MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
12Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3380338
13VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3360336
14Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3330333
15DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
16Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
17MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3280328
18RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3260326
19Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3140314
20Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team3140314
21BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
22VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3110311
23FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3100310
24Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3080308
25Begnardi Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3070307
26Ivaldi Mauro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3060306
27Cussigh Luca04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3060306
28LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3020302
29Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3010301
30MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3010301
31Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3010301
32Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2990299
33GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2990299
34BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2880288
35BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2870287
36MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2850285
37Mariani Laurent07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2830283
38Lorenzon Franco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2820282
39NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
40Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
41Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2770277
42CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2750275
43Franzoni Giacomo Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2740274
44Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2740274
44Cernitz Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2740274
46Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2710271
47Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
48BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2670267
49Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2660266
50VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2660266
51TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2620262
52PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
53De Vonderweid Maurizio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2560256
54Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2540254
55AGILLI FULVIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2530253
56BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
57Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2490249
58Luti Dino Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2380238
59MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
60PORELLA VINCENZO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2320232
61Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2300230
62BRUSA FABIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2230223
63volpari giuseppe08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2130213
64Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2000200
65Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1790179
66CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1740174
67Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1700170
68FURLAN PAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1590159
69Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1570157
70CAMPOPIANO FEDERICO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1340134
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3540354
2Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3170317
3Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3040304
4COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2980298
5Perantoni Liana06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2950295
6Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2800280
7Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2770277
8Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2760276
9Rurali Marina04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2740274
10ZAMBON ADRIANA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2720272
11Ciappa Carmela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2650265
12BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2620262
13fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2510251
14Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2420242
15ANDREANI ELISA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2270227
16Citterio Marta04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2180218
17Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2140214
18Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
19Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1930193
20Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1850185
21FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1690169
22ASCIONE CAROLINA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella66066
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3290329
2volpari thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
3Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2690269
4Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2370237
5SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2370237
6GARIVALIS ANDREAS09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2300230
7RUSSO LUIGI09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA81081
8Pozzoli Alex04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco79079
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2460246
2De Grandis Emma09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1740174
3CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1690169
4AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1590159
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3840384
2Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team3660366
3Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3460346
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
5ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3330333
6Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3330333
7Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3320332
8MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3220322
9Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3160316
10Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3100310
11Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3080308
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3060306
13PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
14Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3020302
15Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3020302
16TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2960296
17Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2930293
18Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2860286
19RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
20CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2850285
21Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2850285
22Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2840284
23Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2790279
24Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2790279
25Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2710271
26Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2690269
27ALBORGHETTI ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2690269
28BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2640264
29Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
30Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2600260
31CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2590259
32Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
33CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2560256
34Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
35SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
36Cazzaniga Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2490249
37ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2480248
38VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2460246
39Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2450245
40Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2430243
41Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2410241
42D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2400240
43NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2400240
44Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2370237
45MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2350235
46CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2330233
47Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2330233
48MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2310231
49VINCI SALVATORE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2280228
50MURRU GIORGIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2270227
51DI MAIO ALESSANDRO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2260226
52Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2260226
52Marchesano Diego04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2260226
54Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2240224
55DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2230223
56Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2230223
57Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2230223
58Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2220222
59Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2220222
60Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2200220
61BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2180218
62Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2180218
63Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2150215
64Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2130213
65Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2120212
66PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2100210
67Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2060206
68FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2050205
69CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2030203
70ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2010201
71TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1990199
72ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1960196
73Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1950195
74Taddei Simone09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi1930193
75Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1930193
76Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1900190
77Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1870187
78Lai Gianluca04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1830183
79Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1800180
80FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1790179
81Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1740174
82Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1740174
83BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1730173
84Frassica Antonino03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1660166
85BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1650165
86Bellardi Luigi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1570157
87Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1570157
88Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1530153
89COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1250125
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2830283
3Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2690269
4TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
5CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2480248
6Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2370237
7Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2290229
8LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2260226
9GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2180218
10Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2120212
11MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2120212
12MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2120212
13COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2070207
14Murgia Simona04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2010201
15Chiecchi Susanna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1930193
16TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1900190
17Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1890189
18Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1880188
19VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1860186
20FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1800180
21Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1720172
22De Grandis Irene09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1630163
23Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1590159
24Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1520152
25Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1500150
26Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1370137
27Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1350135
28Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1320132
29Foti Irene03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1100110
30Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini92092
31IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella28028
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3250325
2Morra Giulio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2810281
3Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2500250
4Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1820182
5CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1490149
6GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1480148
7Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1230123
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1430143
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras1390139
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1290129
4Girleanu Vanessa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1240124

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
DE PONTI LUCA
GALLO IVAN
9860986
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
Pinza Marco
MARINELLA Lorenzo
8920892
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
7670767
403009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoBRUNA NICOLO'
Prette Francesco
CAPALBO EMILIO
7600760
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.09801.098
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraROGAZZO Marianna
MELCHIONNA GIUSJ
Sabetta Gabriella
1.05001.050
308077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
ROVATTI FABIA
LAZZARI SILVIA
1.01901.019
420009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariSpano Viviana
COLAIANNI AMANDA
Rus Maria
9740974
509044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
CAPRETTA FRANCESCA
GAZZOLA SERENA
9710971
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
PAVAN MARTA
Comino Giuliana
9040904
708089 - A.S.D. Arcieri della RupePieri Francesca
Rizzi Donatella
BELLAGAMBA Valeria
8700870
801066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
8480848
906059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMODENINI MATTEA
Perantoni Liana
Chiecchi Susanna
8420842
1003001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriArippa Loredana
SALA CLAUDIA
Vagretti Barbara
7660766
1110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROPICCINETTI FRANCESCA
Forte Elena
Giorgini Letizia
7210721
1215099 - A.S.D. Arcieri della StellaGIURI MARIA MADDALENA
ASCIONE CAROLINA
IANNARONE IRENE
4480448
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.31401.314
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Seimandi Giuseppe
Fornasier Danilo
1.26701.267
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
FALETTI Giuliano
Malvasio Roberto
1.24001.240
408087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Lolli Ivano
Bucci Paolo
1.21701.217
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioMATTEUCCI ANTONIO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.18201.182
609014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCiurli Simone
Basile Giuseppe
Fantozzi Giacomo Luca
1.17501.175
708077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.16201.162
820009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPompeo Antonio
Guazzo Pietro
ARCA VINCENZO
1.16001.160
904093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Bonfiglioli Bruno
ALBORGHETTI ERMANNO
1.12301.123
1008054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.11501.115
1104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
CARLOMAGNO GIOVANNI
Turconi Claudio
1.08401.084
1206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.07501.075
1304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
Zanaboni Roberto
1.06601.066
1408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Morelli Dario
Casadio Luca
1.06601.066
1509044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
MANGIARULO GIUSEPPE
AGILLI FULVIO
1.02001.020
1604004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorosini Mirko
Bassani Agostino
Villa Augusto
1.01901.019
1704018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
9890989
1801090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Anglesio Andrea
9870987
1903009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
9850985
2009061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoLONGHITANO GIUSEPPE
GIROLAMI FABRIZIO
VERDIANI LUCA
9710971
2103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
ANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
9600960
2201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Godano Sergio
BARBERO EMANUELE
9570957
2301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Sino Riccardo
Del Chierico Adolfo
9530953
2410041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Ruspini Davide
Giannotti Corrado
9020902
2512122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Quadrini Angelo
Paoloni Francesco Maria
8920892