Codice Gara:N1409089
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
30 ° Trofeo Delfino
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5595381.097
2RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo5345431.077
3CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5345261.060
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5765791.155
2Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5565521.108
3GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5495561.105
4Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5515341.085
5Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5555261.081
6Lenzi Fabio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5385251.063
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5415141.055
8Cervelli Fabrizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5175151.032
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473501974
10NIRO MAURO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA496477973
11CERETTI EMILIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo444445889
12Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa365302667
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5224891.011
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo500462962
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5195081.027
2Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi488478966
3Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo437430867
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5185281.046
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5245271.051
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani506486992
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5465441.090
2Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5295241.053
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5755801.155
2Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5755701.145
3Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5585541.112
4Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5505601.110
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5565531.109
2Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5125261.038
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5755831.158
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5685671.135
3Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5655631.128
4verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5605671.127
5Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5675591.126
6PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5615641.125
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5645581.122
8Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5645531.117
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5555571.112
10Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5555531.108
11Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5535481.101
12SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5535471.100
13Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5545431.097
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5465441.090
15Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5395481.087
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5605651.125
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451448899
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5495511.100
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5225151.037
3Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4985191.017
4BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5065041.010
5D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5264791.005
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia506488994
7MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia490489979
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia481474955
9BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi471479950
10Tosi Manuele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano319396715
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478451929
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464461925
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia392246638
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco504482986
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO469493962
3Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.410432842
4Peccatori Mario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi333332665
5Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi290278568

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINAFavilli Andrea
Lenzi Fabio
NIRO MAURO
1.5851.5363.121
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
CECCHI MASSIMO
1.6871.6823.369
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoCristalli Davide
Ticci Fabio
Biagetti Fausto
1.6871.6753.362
309007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
Carnasciali Stefano
SACCONI MAURO
1.6811.6783.359
409002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.6571.6443.301
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Mecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
1.5531.5743.127
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
TACCOLA ROBERTO
MARIOTTINI MATTEO
1.5221.4562.978
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Giannini Estera
1.3341.1582.492