Codice Gara:N1508006
Località:Rimini (Rn)
Campionato Italiano Indoor
Data di svolgimento:31/01/2015 - 01/02/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
3Violi Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana567
4Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
5Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
6Fusano Marialbina04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.564
7Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
8Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
9Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare555
10Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice555
11Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre553
12Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
13Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
14SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud550
15Fortunato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
16Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare549
17ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
18MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre543
19Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
19Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
21Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare538
22Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
23Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo538
24Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi535
25Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
26SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud530
27Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi528
28ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
29Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
30PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
31Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto502
999Mauro Deborah07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI551
999Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI548
999Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
999Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
999BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
999BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
999DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
999Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
999FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre594
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci585
4SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.584
5FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO584
6Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia582
7Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
8Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria580
9Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
10Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
11PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione576
12Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
13RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
14Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello575
15Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole573
16LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
17Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
18Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
19Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo572
20Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere571
21Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese570
22Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto569
23FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri568
23Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta568
25Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
26SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
27Ingrassia Emanuele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese565
28FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
28Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole564
30Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto563
31Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno563
32PROIETTO DANIELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo561
32Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle561
34SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia560
35Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF560
36Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare558
37Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
38AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
39Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria554
40Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
41Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
42PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
43GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia549
44Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio549
45Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
46SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
47Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni547
47TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
49Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
50Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
51Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
52Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare540
53Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana539
54Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese537
55DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese536
56Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
57BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle518
999CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
999CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
999ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
999Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre549
999Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
999Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
999Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
999Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
999Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme578
3Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
4SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud567
5Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga565
6LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
7Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo564
8ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
9Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO554
10Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
11Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello546
12Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso539
13ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII539
14PORRU GIULIA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon533
15Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza532
16CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
17Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
999PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
999SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
999SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
999De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
999GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
999D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
999Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
999Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
999DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno483
999Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
999Canevesi Erika04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.441
999TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
999PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme425
999Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo409
999Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus399
999Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus389
999TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno368
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE580
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana580
3BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO575
4Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
5BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta571
6MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud567
7CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
8Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
9Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
10GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
11Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
12RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana558
13Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria556
14Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
15FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
16RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania555
17Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
18CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
19Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo554
20ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
21Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
22Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns545
23MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
24Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa541
25Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
26Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
999Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto554
999Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO537
999SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
999DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO529
999MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
999CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
999PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns524
999Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto512
999Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
999PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana506
999Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
999Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
999SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto483
999Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
999Manea Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.363
999Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.319
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
6Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.533
7LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
8Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard523
9Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
10Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
11Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
999Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa513
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
999Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa509
999ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.506
999MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa501
999Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
999Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
999Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave411
999Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team284
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle571
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
5Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus564
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team563
7TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto562
8Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
9Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
10Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo560
11Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
12Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
13BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
14Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO556
15Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
16Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
17Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
18Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
19Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
20Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente552
21Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
22MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
23Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
24Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
25Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore546
26Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale544
27DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
28Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
29Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello540
30Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
31Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
999Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
999GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello558
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga556
999Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
999Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
999Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
999Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
999CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
999Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
999LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello525
999CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
999Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle508
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia568
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea554
4Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard553
5Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
6REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
7ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
8Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa542
9Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi542
10Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
11ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
12PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria537
13BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo535
14Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo534
15PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
16Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo524
17Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
18Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo516
19Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria506
20LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
21Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto467
22Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia445
999Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
999BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
999Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
999BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto479
999Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus476
999Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
999Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.458
999Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto458
999Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello567
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
3COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
4LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
5Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.559
6Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise558
7ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
8Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
9VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
10MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
11Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
12Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
13LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
14Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco544
15TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
16Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
17Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
18FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
19Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana537
20Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
21Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard532
22SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
23scuteri marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
24Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
25CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo522
26Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO521
27DEMICHELIS JACOPO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
28MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria510
29Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
30Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.403
999Di Franco Danile15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa544
999Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
999Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
999Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa529
999Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
999Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
999Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
999Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
999Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
999SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno420
999Galiero Domenico15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa342
999Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto550
2Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
3Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus534
4BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN531
5Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
6CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia519
7ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno518
8POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
9BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
10Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
11Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta507
12Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste504
13MONACO PETRA07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine503
14Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago500
15RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto490
16CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
17COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.470
18Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
19Antoniazzi Sara08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas455
20ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.434
999tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto539
999ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
999Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.481
999Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
999SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
999MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
999SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto440
999LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello430
999MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia396
999Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
999VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto322
999Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus321
999Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro109
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua559
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
4Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
5BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi536
6Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
7Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani535
8Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA529
9CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
10MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
11DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani523
12Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
13MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.518
14Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio517
15Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio515
16NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
17Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
18ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
19Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
20Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga500
21Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
22Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus496
23La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice495
24Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
25Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO486
26Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino486
27MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.481
28Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
29BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE472
30Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA443
999CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.523
999Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA515
999Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA511
999Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
999Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
999ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.485
999Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio468
999Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
999Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave407
999Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI400
999Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO583
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo583
3Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta580
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
5D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
6Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari572
7Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
8Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
8Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta569
10Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
11SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre567
12Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
13Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI566
14Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
15DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII562
16Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
17Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
18GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello557
19DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
20Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale556
21Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
22Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
999Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team563
999Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
999Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team559
999Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri556
999BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
999MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri556
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
999COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
999Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team551
999Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
999Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
999Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
999Sciutto Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri546
999Parolisi Giuseppina04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta546
999PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
999KALUZNA TERESA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo591
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria588
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia588
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta585
6Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
6Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras584
8Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
9Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni583
9Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
11Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
11Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
11Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio581
11Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
11PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
16Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania580
17Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
17Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
19BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
20Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino578
20GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
20Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
20Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
20Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
20MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta578
20Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
27LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN577
28VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO576
28Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
30Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI575
31Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani575
31CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi575
33FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
34Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo574
35Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi573
36Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
37ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
38ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO570
39Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
40Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI568
41Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta566
42QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
43Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia552
999Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
999Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta567
999Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
999Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
999Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
999Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
999Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
4Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite557
5BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri553
6BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
7PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano539
8Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO538
9Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente535
10MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
11LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna502
12CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI579
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
3FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto573
4BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
5IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
6Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso569
7Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
8RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
9TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
9Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
11Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns563
12Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani562
13ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine562
14Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos561
15Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
999Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
999Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
999Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
999Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
999Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto543
999Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
999FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
5Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
6Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
7Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
8Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
9Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard558
10Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
11Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo551
12FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
13Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto550
14Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
15Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
999Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
999Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno584
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO583
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino581
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco581
5Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi578
6Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano578
7Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna577
8Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
9LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente573
10Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco572
11Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
11Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani572
13Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
14Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
15Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
16Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
17Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI568
18Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
19Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
20Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
21Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
22ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
23Zennaro Maurizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon556
24Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia554
25Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
26Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry540
999GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
999Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
999Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
999Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
999Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
999Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE561
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
999Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
999Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
999Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
999Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
999Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
999Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
999Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM562
2Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana557
3Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
4Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein552
5Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini550
6Cojaniz Veronica07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo549
7Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM541
8Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team535
9Santaguida Sara18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"517
10Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
11BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia399
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto582
2De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
3ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
4Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
5Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
6MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona557
7lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.555
8Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera553
9TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
10Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard548
11Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team546
12GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
13BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno526
999Bortolussi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto562
999Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto540
999VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri526
999VALLARO ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
999CRIVELLARI MATTEO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri520
999GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
999Rosazza Manuel03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri477
999CALANDRA ANTONINO CARMELO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
999BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
2SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro290
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio555
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
4MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio541
5Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983511
6Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio512
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU511
3Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI509
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes508
5Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
6Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina504
7BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498
8GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
9Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
10MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia490
11COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari489
12Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri488
13DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
14CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
15Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.482
16ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI472
17Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.469
18CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia466
19Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello454
20ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera440
21Bonin Michela06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta273
999LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
999CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
999Pittaluga Federica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri472
999BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
999SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
999Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469
999VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI465
999Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI463
999ANGIUS MONICA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari462
999Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO449
999La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes447
999MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
999Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO434
999Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
999FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza421
999LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica412
999De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO411
999VELATI DANIELA LUIGINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri406
999ARU MANUELA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari393
999Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia392
999ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347
999CUNEO ALESSANDRA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri318
999Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
2BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri542
3MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
4Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi535
5Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone530
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia525
7Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
8SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.524
9Gulisano Alfio Cesare19017 - A.s.d. Arco Club Catania522
10Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche520
11Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
12Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO519
13SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
14DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA518
15Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
16Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.517
17Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
18NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
19Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
20Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI515
21Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
22Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
23Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
24Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
25Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
26Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino510
27Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
28Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"508
29Pisola Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari506
30Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi506
31Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria506
32BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
33MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
34Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo501
35Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme500
36Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
37Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria496
38Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO495
39Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
40TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI478
41Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
42Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio449
999Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO519
999RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio507
999Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
999BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi497
999Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
999Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493
999TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
999Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche485
999BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio480
999FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
999Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio301
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
2ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari440
3Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU423
4Rizza Chiara19064 - APD Comp. Arcieri Floridia418
5VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
6PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA384
7Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi375
8carlino elisabetta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi359
9zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano343
10ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi293
11Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago275
999GUIDETTI GIORGIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica405
999BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia404
999poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi380
999LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia366
999Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica356
999LODI CHIARA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica353
999FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia319
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio520
2GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
3Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo472
4PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia452
5MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
6TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
7petrotta luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
8Grilli Davide03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri421
9De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA388
10GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio371
11Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio361
12Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO349
999BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo445
999GHIOTTO ALBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio419
999GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio397
999BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia384
999MASTROROCCO EMANUELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia383
999FAGGIONATO GUALTIERO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia507
3TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
4Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta488
5RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
7SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA480
8MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
9Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
10Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo477
11Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia463
12Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
13Pennesi Graziella10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica450
14Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er437
15Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri416
16SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.411
999Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
999CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri447
999Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA441
999Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
999Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
999Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia390
999BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia389
999Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA385
999Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri297
999Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia70
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori529
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
5TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.524
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
7Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
8Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria519
9Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino514
10Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
11Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta512
12Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO511
13Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
14Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
15D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
16LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese502
17Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
18Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco495
19Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi494
20Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri486
21Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo486
22ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
23Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
999BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
999Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
999Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole507
999Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
999Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme494
999Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM491
999Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane491
999Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi489
999Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
999Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane472
999Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
999Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi454
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio492
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi425
3AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco420
4PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA369
5Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO360
6Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio354
7PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.335
999Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO319
999Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica318
999Contestabile Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO304
999avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi304
999Conforti Sabrina10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica290
999Paciaroni Silvia10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica284
999Verduci Claudia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO280
999magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi204
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari530
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
3MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.504
4Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
5Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.480
6Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team474
7Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno472
8Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa462
9Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
10SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco452
11SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini323
999Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
999Tegon Nicolas06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini431
999MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team417
999DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno394
999Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia384
999TESSARO MARTINO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole355
999Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole322
999BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno318
999Muto Mattia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia310
999GROSSI Brenno08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team299
999MIELE DARIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole299
999Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno214
999PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini203
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi422
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
3banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi390
4elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi379
5BIZZARRI ALICE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio372
6BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO319
999Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras337
999LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras326
999DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU265
999Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU250
999Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU118
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti490
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA461
3DENARO ANDREA19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco453
4GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
5PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve405
6PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica371
7Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente359
8Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave343
9PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello313
10BERRETTINI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO197
999Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso348
999GENOVESI Hethan09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO321
999SCARGIALI MICHELE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve319
999De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311
999giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve299
999Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso286
999Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso259
999GARONE Michele09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO214
999VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello193

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareTonetta Elena
Sartori Guendalina
Tomasi Jessica
1.671
13037 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreMandia Claudia
Franchini Irene
MIJNO ELISABETTA
1.651
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
Franchini Irene
1.691
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Fusano Marialbina
Calloni Ilaria
1.667
305005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Sartori Guendalina
Ioriatti Cristina
1.624
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSCOMMEGNA SABRINA
Lionetti Pia Carmen Maria
SPERA ALESSIA
1.618
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Rolle Stefania
Libertone Tiziana
1.600
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
BELLATO MARIA LUISA
BACCHIEGA MONICA
1.561
711018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
1.545
807025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMauro Deborah
Dell'Osbel Martina
FIORITO Chiara
1.544
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
1.532
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareMelotto Luca
Nespoli Mauro
Frangilli Michele
1.746
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.SISTOPAOLO FRANCESCO
Frangilli Michele
Quattrocchi Edoardo
1.722
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Tessitore Nicola
1.706
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.700
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Zagami Alberto
Tonelli Amedeo
1.699
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Caruso Paolo
1.694
612008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CRESCENZI MARCO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
1.690
704007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Ingrassia Emanuele
Cazzaniga Giorgio
1.672
804040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
CATTANEO GUIDO
Brega Adriano
1.667
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamParis Tito
Mazza Gabriele
Lodi Pierluigi
1.608
1003018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
BEN FEKIH ALI SABER
Astegiano Marco
1.590
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
SCHIAVONI CATERINA
D'Adamo Claudia
1.636
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ROTA GAIA
GRILLI ELEONORA
Canevesi Erika
1.535
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Kulchytska Khrystyna
1.534
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Giulia
Delsante Laura
PIACENTI ELEONORA
1.522
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
Sala Camilla
1.449
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Capriotti Lara
Minto Nicole
1.296
701083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
TODESCO SILVIA
1.280
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
Vieceli Mattia
CANDUSSO CRISTIAN
1.650
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
PIVARI MATTEO
1.644
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Ongaro Alessandro
DONA' DOMENICO
1.641
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.625
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
SESSI MATTEO
MAGRADZE NIKOLOZ
1.617
607009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO EMANUELE
1.612
705005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
Congedo Matteo
SARTORI Simone
1.549
806006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Losso Marco
Moroz Oleh
1.511
906068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Brazzale Mattia
Manea Andrea
Zin Lorenzo Nicola
1.176
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
1.557
208056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.523
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.ROTTIGNI MICHELA
Caner Patrizia
Zoia Mariella
1.479
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Benedettelli Antonella
1.459
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Fortini Paola
1.327
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.660
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
BRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
1.654
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Calo' Michele
CRACOLICI CORRADO
1.638
406014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloGALIAZZO ROBERTO
Pagotto Amedeo
LUVISETTO EZIO
1.623
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Lubrano Primo
1.614
603018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
CANAZZA FABRIZIO
Rebagliati Enrico
1.591
704027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.511
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Barberi Brigitta
BENINCASA DESIREE
1.559
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombo Chiara
BORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
1.513
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Perono Cacciafuoco Rebecca
Guidetti Sara
1.502
415070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.465
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Michela
Cattelan Vittoria
Vaccari Elisa
1.456
605005 - APD Kosmos RoveretoBRESCIANI GIULIA
Pedri Caterina
Francesconi Caterina
1.404
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.631
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLAPENNA NICOLO'
Riva Alessandro
DEMICHELIS JACOPO
1.627
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Santi Matteo
1.578
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Calori Michele
Bormolini Davide
1.541
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
LOGIGAN SIMONE
SERRAVALLI ALESSIO
1.520
606068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
1.447
715027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDi Franco Danile
Zannettini Paolo
Galiero Domenico
1.415
801017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Panero Daniele
Mellano Edoardo
1.352
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
ARAMINI JULIE
SCOTTON ASJA
1.477
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.POLINELLI SARA
Caccia Sofia
COEREZZA ELISA ESTER
1.469
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
1.387
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Valentina
BORELLA ALESSIA
Tomasello Marilena
1.370
505005 - APD Kosmos Roveretotommasini eleonora
RONER Elisa
VERONESI Sara
1.351
615077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMUOLLO MARIA CHIARA
LEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
1.256
710009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Costantini Erika
1.124
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Quarta Francesco Antonio
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.555
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.CALIMAN GIACOMO
MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
1.526
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioRicci Leonardo
Marchetti Andrea
Cortopassi Moises
1.500
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Kilyan
Covre Leonardo
Cagnin Diego
1.497
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Pasta Daniele
1.494
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Galli Andrea
Tormen Tommaso
1.403
712010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Cinalli Gabriel
1.268
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13037 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Finessi Monica
1.710
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Finessi Monica
1.710
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Foglio Alessia
Peracino Francesca
1.707
304144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaTonioli Marcella
Fubiani Jessica
Parolisi Giuseppina
1.695
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
Bonalli Nadia
1.692
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Marchesini Flavia
BALDO ELISA
1.686
617010 - A.S.D. Aquarium TeamTravierso Giorgia
Romanova Yulia
Travierso Marina
1.673
712016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
PERCIBALLI MARCELLA
1.665
803001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
Covaia Maria Rita
Sciutto Daniela
1.658
908016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
Tamburini Mirna
KALUZNA TERESA
1.637
1008021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
COMASTRI SONIA
PARZIALE CARMELA
1.619
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Pompeo Antonio
GIORCELLI SILVIO
1.744
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCarminio Antonio
Polidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
1.743
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
PORTA LUIGI
Simonelli Alberto
1.742
420010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.734
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Coppa Claudio
1.720
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Bauro Daniele
QUINTANO MAURO
1.719
704144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Frigerio Stefano
1.718
809016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Ceccarini Leonardo
1.707
904065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Paccagnini Giuseppe
1.705
1009054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Mencarini Francesco
1.701
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Di Giusto Luca
Baldi Cristian
1.687
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMorgut Fabio
Specogna Raffaele
Bon Daniele
1.669
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Scaramuzza Edoardo
Adeante Andrea
1.665
405005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
Andreatta Thomas
FRANCESCONI CRISTIAN
1.632
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
Macchiavelli Roberta
Girolami Concetta
1.670
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGalimberti Angela
Atorino Assunta
Mutton Diana
1.656
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Berti Bruno
1.708
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Barducci Gianni
1.694
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Rovera Claudio
Bazzarello Daniele
1.691
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Tarsi Alberto
1.689
509005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Fontanini Massimo
Matteucci Arturo
1.679
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Marconi Claudio
Belli Maurizio
1.666
708085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Zuntini Claudio
Alberini Franco
1.657
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
Bortolussi Alessandro
Sociati Axsel
1.684
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
VALLARO ANDREA
GATTI SIMONE
1.563
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
CRIVELLARI MATTEO
Rosazza Manuel
1.523
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
CALANDRA ANTONINO CARMELO
BACIGALUPI ANDREA
1.406
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.471
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.400
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
LAGUARDIA ASSUNTA
FALASCA ROSANNA
1.382
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
BOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
1.360
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMATTEONI CLAUDIA
Pennacchi Luciana
Migliani Tiziana
1.351
620009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCOLAIANNI AMANDA
ANGIUS MONICA
ARU MANUELA
1.344
701087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
Marrone Magda
De Rinaldis Carla
1.294
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
Comino Giuliana
ZAGARIA FANNY
1.209
903001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Federica
VELATI DANIELA LUIGINA
CUNEO ALESSANDRA
1.196
1012032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
La Ferrara Fabiana
Polenta Giorgia
1.194
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Pannacci Marco
1.576
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Mecca Vito
BARTOLETTI MASSIMO
1.538
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Pontremolesi Marco
Olivieri Massimo
1.533
406082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
SINICCO MORGAN
Cescato Denis
1.524
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
MARIOTTINI MATTEO
Basile Giuseppe
1.521
612011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
1.517
712008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
FORACI NELLO
1.487
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
TROVO' BRUNO
Zaffino Davide
1.468
903013 - A.S.D. Arcieri TigullioRIBERTO SAMUELE
BOTTICELLI DANILO
Zuddas Antonio
1.288
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGUIDETTI GIORGIA
Tognolli Lucia
LODI CHIARA
1.114
212036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschipoli ilaria
Necci Chiara
carlino elisabetta
1.114
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACCI JESSICA
LAZZERINI GIORGIA
FRANCESCHINI CATERINA
1.089
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
GHIOTTO ALBERTO
GAGGERO PIETRO
1.336
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaPEDONE FEDERICO
BRIGANTI GIORGIO
MASTROROCCO EMANUELE
1.219
303009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
BRUNA NICOLO'
FAGGIONATO GUALTIERO
1.214
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Giannini Estera
1.360
218060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.306
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Mazzarotta Barbara
SCARFOGLIO DELIA
1.298
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Ricevuto Rosalba
Venturin Cosetta
1.160
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
BOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
890
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.527
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBERETTI VITTORIO
Trotta Emilio
Alberti Gianluigi
1.524
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Carelli Mauro
1.501
409067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Rappelli Angelo
1.496
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
ROVAI FABIO
Vieceli Paolo
1.485
611011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.454
709060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.437
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
avetta valeria
magrelli alice
933
216090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOPiro' Vanessa
Contestabile Francesca
Verduci Claudia
903
310029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva DilettantisticaZarzycka Natalia
Conforti Sabrina
Paciaroni Silvia
892
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPinza Marco
MARINELLA Lorenzo
GROSSI Brenno
1.155
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGalli Gabriele
Colombaroli Marco
Muto Mattia
1.154
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTESSARO MARTINO
Damiano Mattia
MIELE DARIO
976
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniTegon Nicolas
SIMIONATO MATTEO
PICCININ FRANCESCO
957
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
BUSSI DANIELE
Marcassoli Andrea
926
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.080
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU NOEMI
Falchi Michelle
Seddaiu Francesca Grazia
633
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PievePULITO TOMMASO
SCARGIALI MICHELE
giorgi giulio
1.023
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoVespa Adriano
Dessi' Nicola Giuseppe
Marrocu Emanuele
893
315077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloPICARDI GIUSEPPE
De Francesco Giuseppe
VUOTTO GERARDO
817
409076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCOGENOVESI Hethan
GARONE Michele
BERRETTINI Andrea
732