Codice Gara:N1509092
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Data di svolgimento:07/11/2015 - 08/11/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo5615511.112
2Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5355431.078
3Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5255401.065
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5325221.054
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5265151.041
6Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5025121.014
7CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493488981
8COSENTINI SARA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana477481958
9Badiali Sara09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa462355817
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5815781.159
2Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5575551.112
3GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5515551.106
4Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5575461.103
5Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5475181.065
6MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5205301.050
7Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4885181.006
8Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca494492986
9CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA496480976
10CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA489472961
11Vettori Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA403324727
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA433400833
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5055031.008
2BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA468433901
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo5245021.026
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5085151.023
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5214971.018
2Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane478471949
3Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi484426910
4Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo431431862
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA472465937
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5615471.108
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani5115291.040
3Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5094941.003
4BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA407354761
5MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA363238601
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA401293694
2WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA373213586
3VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA242233475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CECCARELLI Lorenzo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane445433878
2MANCIN ANDREA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo393423816
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5555551.110
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5315361.067
3Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5305291.059
4Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5265221.048
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5945841.178
2CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5765831.159
3Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5725741.146
4POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5635621.125
5Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5625551.117
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5605541.114
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5445551.099
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani5785771.155
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5685761.144
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5715711.142
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5685701.138
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5595711.130
6Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5675621.129
7Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5645651.129
8Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5575681.125
9PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5605611.121
10Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5535661.119
11Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5515651.116
12Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5535521.105
13Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5345561.090
14Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5345551.089
15Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5445401.084
16De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5585101.068
17Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5125171.029
18Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana555192747
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia516480996
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia480472952
3GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana435422857
4Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia443388831
5CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA397353750
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5365411.077
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5125321.044
3PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5135201.033
4Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507486993
5MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia515475990
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia504481985
7BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi494476970
8Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane474469943
9Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio426416842
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria478484962
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia301330631
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria130213343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5015021.003
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.501488989
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO489497986
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco479498977
5IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria474486960
6Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana478472950
7SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana461472933
8FUGALLI MARCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana432481913
9Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.423364787
10Peccatori Mario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi383349732
11Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi335291626
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane406316722

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Peregrini Paola
CAPRETTA FRANCESCA
1.5211.5153.036
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
GIANNELLI RUGGERO
MIRIZIO GIUSEPPE
1.6521.6633.315
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIACARRARA SIMONE
CAPONI LORENZO
Vettori Giulio
1.3881.2762.664
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Youssef
BANTI GREGORIO
MELIS NICOLO'
1.2791.0862.365
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Rita
WONG CHUNG KIRSTEN
VANNI ELISA Franca
1.0167391.755
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
CIRILLO GREGORIO
Falcinelli Andrea
1.7421.7413.483
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Barducci Gianni
1.6891.6983.387
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
1.6691.7053.374
309002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.6421.6603.302
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMATTEONI CLAUDIA
SACCHETTI PAOLA
Migliani Tiziana
1.4391.3402.779
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
PACINI MASSIMILIANO
MARIOTTINI MATTEO
1.5641.5363.100
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Bruni Daniele
Giorgi Giovanni
1.4931.4872.980
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Giuseppe
SAVI FABRIZIO
FUGALLI MARCO
1.3711.4252.796