Codice Gara:N1512018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:19/04/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.184
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.176
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.167
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.143
5BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1.123
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.265
2SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.208
3Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.204
4Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.184
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.175
6Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.164
7D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.162
8Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.113
9Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1.072
10Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.047
11Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.015
12ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.991
13Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino987
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.161
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi826
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.203
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.191
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.189
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.185
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.184
6Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.167
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.259
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1.248
3SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.209
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.169
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.164
6Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.164
7Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.158
8BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.146
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.131
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.073
11Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.005
12D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA965
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.198
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale1.345
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.330
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.304
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1.169
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.350
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.347
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.342
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.329
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.313
6GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.309
7Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.294
8ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.290
9Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.276
10Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.269
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.265
12Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.251
13SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.233
14Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.218
15Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.216
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.324
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.241
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.369
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.336
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.330
4Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.330
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.329
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.329
7Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.313
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.303
9Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.303
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.292
11Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.290
12Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.289
13ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.272
14Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.267
15AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.264
16SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.259
17OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.220
18carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.1.200
19CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1.196
20Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.157

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
D'Antimo Dario
Michienzi Giulio
3.361
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
Rosati Massimiliano
3.198
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMastracchio Fulvia
Fiori Carla
Vessi Simonetta
3.536
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
TOMAO ROBERTO
ROSSETTI MARCO
3.953
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Isgrò Emanuele
3.940
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Rizzo Emiliano
Liberatori Marco
3.917
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spinelli Paolo
Marconi Claudio
4.035
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniBernardini Alberto
Troiani Ettore
Fubelli Franco
3.919
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaNascenzi Paolo
Rosati Piero
AQUILA ANOVELLO
3.886