Codice Gara:N1512060
Località:Monte Livata-Subiaco (RM)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:08/08/2015 - 09/08/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4720472
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4690469
3GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4680468
4Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4670467
5GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4630463
6Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
7RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4600460
8Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4590459
9PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4580458
10TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4560456
11Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4560456
12Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4490449
13Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4480448
14Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4440444
15Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4440444
16Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4440444
17Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4430443
18Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4410441
19Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4370437
20Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4330433
21Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4320432
22Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4310431
23Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4310431
24DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4280428
25Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4280428
26Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4250425
27Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4240424
28Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI4240424
29Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4210421
30Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4210421
31Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4210421
32Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4180418
33Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4180418
34Ponchiardi Andrea04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4140414
35CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4100410
36DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4070407
36Rabaioli Marco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4070407
38BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4060406
39CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4060406
40Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4040404
41Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4040404
42Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4030403
43De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4020402
44Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4000400
45DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3980398
46Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3920392
47lolletti otello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3840384
48Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3840384
49Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3840384
50GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
51Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
52INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3730373
53Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3710371
54Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3700370
55Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3680368
56Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3670367
57MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3580358
58DI ROSA VITTORIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3580358
59Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3570357
60Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3520352
61Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3500350
62GIORGI FABIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3360336
63Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3270327
64Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2980298
65GIULIANI GILBERTO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2770277
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4420442
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4130413
3Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4120412
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4030403
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4030403
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
7Pieri Francesca09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3850385
8Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI3840384
9BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3820382
10Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3740374
11Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3710371
12Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3690369
13Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3590359
14Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3530353
15Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3410341
16Cantatore Maria Giovanna08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3370337
17GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3030303
18PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2970297
19MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
20STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2590259
21PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2230223
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4330433
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team4010401
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3900390
4MELAS DAVIDE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3850385
5DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3700370
6Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3610361
7Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3610361
8TASSARA Matteo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3440344
9MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3120312
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3490349
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3260326
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3180318
5Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2840284
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4290429
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4220422
3TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4080408
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
5Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3960396
6Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3960396
7Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3930393
8Pisola Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3800380
9Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3780378
10Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3770377
11PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3750375
12Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3720372
13Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3690369
14Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3570357
15Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3550355
16Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3540354
17CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3540354
18Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3530353
19Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3390339
20GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3360336
21SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3360336
22Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3340334
23Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3320332
24LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3300330
25Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3230323
26Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3160316
27Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3140314
28Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3080308
29VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3050305
30VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
31Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3000300
32Gotelli Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2970297
33VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2950295
34PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2890289
35CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2830283
36Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2810281
37Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2750275
38Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2730273
39VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2720272
40BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2680268
41Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2660266
42Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2530253
43FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2510251
44Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2480248
45RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2350235
46Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2280228
47De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2100210
48Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2090209
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3900390
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3840384
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3720372
4BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3630363
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3540354
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3350335
7Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3330333
8Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3250325
9SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3080308
10Pittaluga Federica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3080308
11SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3060306
12COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2990299
13PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
14Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2970297
15Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2940294
16ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2940294
17Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2900290
18BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2850285
19BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2770277
20MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2760276
21Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2610261
22RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
23RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2580258
24Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2550255
25Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2540254
26Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2380238
27OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2360236
28Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2260226
29CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2250225
30Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2030203
31Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2020202
32VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1990199
33DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1960196
34Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1940194
35Masala Carla20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1910191
36Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1880188
37NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1800180
38FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1520152
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4030403
2ESPOSITO ERIC20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3900390
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3280328
4Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3180318
5Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3020302
6MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2750275
7BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2630263
8MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2600260
9Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2410241
10GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2230223
11Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2130213
12cortelli luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1970197
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3420342
2ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3330333
3BIZZARRI ALICE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2550255
4TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2550255
5Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2400240
6magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2280228
7liberati ludovica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1850185
8avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1700170
9Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1450145
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4020402
2Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3830383
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3670367
4LAZZARONI Enzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3570357
5Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3560356
6FALETTI Giuliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3480348
7MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3410341
8Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3260326
9MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3240324
10Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3180318
11Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3160316
12DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
13Codini Paolo13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino3060306
14RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3020302
15MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2990299
16BUCCI GRAZIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2980298
17Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2970297
18BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2950295
19Angeletti Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2930293
20Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2900290
21Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2860286
22MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2850285
23BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2760276
24Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2710271
25Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2630263
26Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
27Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2550255
28De Vonderweid Maurizio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2540254
29LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
30Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2530253
31VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2500250
32NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
33varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2320232
34Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2310231
35Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2280228
36DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2230223
37MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2200220
38Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2020202
39GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1990199
40Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1900190
41Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1810181
42MOSTI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1650165
43Kozlovic Fabio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1600160
44FURLAN PAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1290129
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3100310
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3100310
3BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3080308
4CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2790279
6COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2730273
7ZAMBON ADRIANA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2720272
8Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2610261
9Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
10Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2490249
11Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2420242
12Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2180218
13Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
14Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1620162
15CAPPELLO ORNELLA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1330133
16Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.94094
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2930293
2Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2380238
3Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2210221
4Ambrosini Francesco13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2170217
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1530153
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1100110
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
4CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3450345
5Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3420342
6Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3360336
7Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3270327
8Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3260326
9Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
10DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3200320
11Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3190319
12Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3140314
13Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3140314
14Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
15MURRU GIORGIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3070307
16PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2970297
17Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2960296
18ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2950295
19Morra Giulio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2910291
20Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2900290
21Aleandri Pietro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2900290
22Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2880288
23Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2810281
24TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2800280
25Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2800280
26Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2780278
27Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2750275
28Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2710271
29Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2670267
30MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2640264
31Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2630263
32D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2610261
33Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
34SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2580258
35CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2540254
36Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2480248
37Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2470247
38SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2450245
39Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2410241
40Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2360236
41Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2320232
42OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2240224
42Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
44Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2210221
45Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2180218
46TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2170217
47Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2120212
48Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2120212
49Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2090209
50Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2090209
50Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2090209
52FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2050205
53Taddei Simone09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2010201
54PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1970197
55BOTTA LUCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1950195
56FUMAROLA SAVERIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1920192
57Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1920192
58Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1890189
59VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1870187
60PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1780178
61PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1720172
62Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1710171
63Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1710171
64BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1530153
65Wrachien Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1460146
66Mancini Roberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1170117
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3090309
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3020302
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2690269
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2560256
5CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2490249
6COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
7TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2370237
8Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2360236
9LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2230223
10Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2210221
11TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2200220
12Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2070207
13Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2060206
14Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2000200
15Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1910191
16ARU MANUELA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1860186
17Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1860186
18Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1810181
19Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1660166
20Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
21Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1580158
22ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1170117
23Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi78078
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2200220
2Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1970197
3SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1660166
4CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1140114
5Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team1140114
6MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1080108
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1080108

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
MELONI CRISTIANA
Meloni Eleonora
5670567
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
DE PONTI LUCA
SCOTTI ANDREA
9390939
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
MARINELLA Lorenzo
Pinza Marco
9130913
304018 - A.S.D. CremArchery TeamToppio Luca
Bombelli Yuri
Grassi Andrea
8170817
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.06601.066
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeCantatore Maria Giovanna
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
9490949
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BATIN ANA IOANA
Monticone Giulia
9180918
408077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
ROVATTI FABIA
LAZZARI SILVIA
9010901
503001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriGarzoni Maria Matilde
Pittaluga Federica
Vagretti Barbara
8850885
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
PAVAN MARTA
Comino Giuliana
8530853
710041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMussolino Patrizia
Forte Elena
PICCINETTI FRANCESCA
7840784
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGiuseppin Gianni
Trapani Giovanni
Fornasier Danilo
1.23101.231
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.21001.210
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.20401.204
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
Malvasio Roberto
1.18101.181
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.15601.156
608089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.12501.125
703013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.12401.124
801031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
Abrate Fabio
1.09201.092
904093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
MAFFIULETTI DIMITRI
Sironi Marco
1.08101.081
1012004 - A.S.D. Arcieri RomaniLABBATE FRANCESCO
Troiani Ettore
SALERNO ROBERTO
1.03101.031
1108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.02501.025
1204018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
1.00701.007
1312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
Viola Leonardo
Perleonardi Enrico
9830983
1401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Del Chierico Adolfo
FUMAROLA SAVERIO
9130913
1512139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Fabio
D'Andrea Angelo
varesi leandro
8970897
1609061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCesetti Alessio
VERDIANI MASSIMO
VERDIANI LUCA
8950895
1712020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Brescia Luigi
FRONZI LUCIANO
8250825