Codice Gara:N1515070
(VEDI Invito)
Località:Forchia (BN)
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre552
2NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO493
4SALEMME MARIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO445
5RUOTOLO MARTINA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre592
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello559
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI556
4Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI543
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
6Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI542
7De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.534
8D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare521
9Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
10Villacci Aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.511
11Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO508
12Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco507
13Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
14GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO487
15ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA487
16PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA475
17PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA457
18PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre440
19SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASOLARO AMELIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare532
4Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
5Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
6DI MARCO Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella477
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa321
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea549
2De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise567
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua535
3Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
4BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera508
5SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
6AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA498
7Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
8Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello461
9OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO439
10BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio422
11granata marco12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
2AURIEMMA MARTA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA460
3CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera406
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite569
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella546
3IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella534
4RUSSO ASSUNTA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella368
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera568
2CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
3DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare565
4SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA554
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
6MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
7DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA551
8SORRENTINO ANDREA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
9Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO541
10Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
11TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua535
12Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
13MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
14DA VALLE YULIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella515
15Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini515
16D'AGATA DANIELE14022 - A.S.D. Arcieri del Mare505
17Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella499
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio550
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
4Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA529
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA466
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli506
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio455
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello442
4Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua438
5Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio402
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio380
7Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio500
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio494
4Viscecchia Leonardo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella492
5ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti471
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli448
7Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio426
8Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello409
9BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO376
10SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio359
11D'Argenio Pellegrino15088 - A.S.D. Arcieri Irpini267
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO429
2Stanzione Leopoldo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti393
3GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio367
4Faenza Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua225
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO475
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite421
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera412
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello241

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANONOCELLA VERONICA
Borrelli Sarah
SALEMME MARIA
1.465
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Foria Marcello
Tafuro Giuseppe
1.641
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAANASTASIO VINCENZO
PELUSO ENRICO
PELLEGRINO GIUSEPPE
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaMARCHESE GIUSEPPE
Gambella Rodolfo
DI MARCO Antonio
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Luigi
Vozza Antonio
SARNO MICHELE
1.570
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaGIURI MARIA MADDALENA
IANNARONE IRENE
RUSSO ASSUNTA
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
Ciaburri Teresio
MORGILLO MICHELE
1.670
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUASCHERILLO GIUSEPPE
DE FALCO RAFFAELE
SORRENTINO ANDREA
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
Taddeo Mariangela
MERULLO MARIA
1.237
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Palmieri Walter Patrick
Trerotola Carmine Mauro
1.420