Codice Gara:N1518028
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:14/11/2015 - 15/11/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA534
2LAMANNA ELISABETTA18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA504
3CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"478
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO469
5Imbrogno Alessandra18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club553
2VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA546
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club542
4MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida537
5Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF537
6Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF523
7Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA515
8VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"485
9CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO475
10Russo Vittorio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore463
11CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club462
12Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila449
13CILURZO ROCCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO552
2Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini529
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore526
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club525
5FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore523
6GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore491
7Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio485
8Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca453
9Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini443
10Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini429
11La Neve Giuseppe18041 - A.S.D. Arcieri del Duca402
12Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila389
13Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca346
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore445
2Tiesi Rachele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila401
3Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"399
4Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida377
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore474
2LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna397
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"421
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana521
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"457
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana408
4Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana341
5COSTANTINO FEDERICO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida336
6CALI' VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO165
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana411
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida408
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"453
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club452
3CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club396
4COLISTRA PIERPAOLO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida304
5SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club293
6Lembo Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club170
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club566
2Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"563
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO555
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club548
5QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"539
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore515
7Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club510
8Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana509
9Chiarella Eugenio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"461
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna563
2Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio560
3Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila550
4Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila542
5Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"535
6Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania530
7CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA527
8Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila489
9FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAVALLOTTI SADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"450
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon409
3Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"399
4Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"503
2CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"491
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO483
4FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA426
5Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore381
6Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO320
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bernardini Carlo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA481
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA470
2Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club451
3Bernardini Mauro18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila422
5Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila407
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini359
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO380
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club339

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBonavita Sergio
FIORILLO ANTONIO
GALLUCCI EUGENIO
1.540
218001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniMartinelli Claudio
Ziarelli Roberto
Russo Giuseppe
1.401
318041 - A.S.D. Arcieri del DucaGreco Enzo
La Neve Giuseppe
Greco Antonio
1.201
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Calarco Giuseppe
Pascale Samuele
1.270
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
SERRA FORTUNATO ALESSANDRO
Lembo Luca
859
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Antonio
QUATTRONE ANDREA
Chiarella Eugenio
1.563
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaPerri Roberto
Soria Raffaele
Tiesi Giuseppe
1.581
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Tiesi Giuseppe
Polillo Venanzio Giuseppe
1.153