Codice Gara:N1610001
Località:Ascoli Piceno
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:15/07/2016 - 17/07/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team606
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud593
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon592
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
5Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
6Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto564
7Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
8Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
9Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
10Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani549
11Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB538
12BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
13Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo525
14BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
15Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi501
16RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS496
17Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
18Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA442
19Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini427
20ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er386
21LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
2SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia628
3Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese622
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti613
5BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini612
6Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino611
7FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO608
8Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta606
9ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA606
10Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto606
11Benedetto Fabio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"606
12MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago600
13Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi591
14Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana589
15De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa572
16D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare571
16MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini571
18PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
19Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
20Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
3Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO645
4Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere643
5D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.639
6PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO638
7Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo632
8Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.630
9Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri627
10Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras624
11Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione623
12SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON613
13Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite613
14ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti588
15Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA554
16LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna522
17FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er515
18Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club507
19Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia685
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni683
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team682
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo681
5Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus680
6MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI679
7Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino671
8FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
9Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team667
10Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago662
11Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto658
12DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio657
13Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi655
14KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club653
15PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio649
16Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno645
17DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare643
18Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco642
19MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna637
20Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo634
21Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras627