Codice Gara:N1613001
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Data di svolgimento:18/12/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS5365391.075
2Caterino Ilaria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5295221.051
3La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4965291.025
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5135101.023
5Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5055051.010
6TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano482497979
7IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare464422886
8Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI382466848
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5675751.142
2Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5625561.118
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS5275461.073
4Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5525161.068
5CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5285341.062
6D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5295281.057
7NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5285211.049
8Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5225231.045
9LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5175231.040
10Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5085251.033
11DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare487503990
12FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482507989
13Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino499476975
14CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON506467973
15Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON496458954
16CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise471473944
17SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481456937
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise484497981
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5535571.110
2AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery5475231.070
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5295271.056
4Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise4955251.020
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454453907
2Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI356324680
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5585481.106
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5585481.106
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5355541.089
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI5405421.082
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5415251.066
6Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5455021.047
7Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5235211.044
8MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5125021.014
9RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano5015001.001
10TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478477955
11Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise479464943
12Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON482457939
13Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno488449937
14Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno429355784
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5335291.062
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5435501.093
2De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino484467951
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON319384703
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481478959
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON447438885
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON392426818
4SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON377378755
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON383370753
6Grillo Fabrizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare350254604
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Domenico Monia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM5515521.103
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5765791.155
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.5745801.154
3Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5745771.151
4Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5725631.135
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5645601.124
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5595631.122
7Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5545621.116
8DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5475641.111
9FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5535451.098
10Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5545421.096
11Pedicone Fabio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM5465461.092
12D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5495421.091
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5535411.094
2SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5415431.084
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5575551.112
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5495521.101
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5635641.127
2D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5565561.112
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI432475907
2FRANCOMANNO FRANCESCA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON179175354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino497501998
2Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare466427893
3Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM428387815
4Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano401410811
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi345368713
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina492475967
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462494956
3Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466464930
4Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno472443915
5Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina413429842
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5305221.052
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5265031.029
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5095161.025
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4975091.006
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM4815201.001
6PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459468927
7Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480435915
8Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino409414823
9Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare344319663
10Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare340298638
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi408419827

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
CAMPAGNA PIETRO
D'Agata Antonio Giuseppe
1.6191.6183.237
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniNOLASCO PIETROLUCIANO
Orsini Giuseppe
LAROCCHIA NICOLO'
1.5671.5673.134
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
Lanci Vincenzo
SILVERI Andrea Egidio
1.4831.3812.864
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.5771.6093.186
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Morizio Fabrizio
MEMMO DINO
1.5921.5583.150
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
1.3201.3422.662
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Di Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
1.7221.7193.441
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
FERRARI MASSIMO
Di Carlo Maurizio
1.6661.6503.316
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFANTINI LUISA
BOVE LUCIA
Perrone Laura
1.4201.4332.853
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.5371.5453.082
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Berardino Remo
1.4151.4392.854