Codice Gara:N1618040
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:12/11/2016 - 13/11/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BENEDETTO MARIA18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS554
2ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE532
3CARACCIO TIZIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio499
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO498
5Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida495
6Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club545
2MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida542
3Benedetto Fabio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"542
4Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS539
5Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon530
6AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore530
7Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA529
8MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
9Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila521
10Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio517
11Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio513
12Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF513
13Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio496
14BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida492
15Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio484
16CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
17Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila450
18CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore447
19Savaia Carmine18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore366
20Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery548
2Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO558
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO541
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS536
4GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS511
5BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana539
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana497
3Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana456
4Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
5Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio343
6BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida271
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO517
2Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda487
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda443
4Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana426
5Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda449
2Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana434
3Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana342
4Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida433
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida404
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club391
2FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club519
2La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO555
2Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore550
3Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore548
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO441
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio557
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila546
3FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana526
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila498
5Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila488
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon422
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA362
3Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila360
4Staine Maria Cristina18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
2Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO486
4Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO469
6Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO460
7CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI458
8MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"456
9FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA452
10Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila415
11Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA481
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA500
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila436
3LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon434
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila323
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi385

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCardellicchio Nicola
Vitale Giacomo
Muri Massimo
1.526
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreAIELLO ALESSANDRO
CIRIMELE CARLO
Savaia Carmine
1.343
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
BARBARO VINCENZO
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Brancati Gregorio
Gheorghiuc Alexandru
1.492
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaPerri Roberto
Tiesi Giuseppe
Fulci Evaristo
1.532
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBellanova Tommaso
Gallone Giovanni
Barletta Teodoro
1.490
217033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
COSENTINO EMILIO
Labanca Nicola
1.415