Codice Gara:N1713021
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
II Memorial Maurizio Scarinci
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5285351.063
2Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI483493976
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469421890
4Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI432413845
5Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON440401841
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5575701.127
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5485631.111
3Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco5415451.086
4NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5295321.061
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5055381.043
6Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5195131.032
7Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5244991.023
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco4975201.017
9Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5174971.014
10FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5104921.002
11MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505482987
12CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON487496983
13Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.499475974
14SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON450480930
15DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON464437901
16Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri477406883
17DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare460368828
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5275131.040
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento5645591.123
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5485461.094
3PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.5245351.059
4Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.5275181.045
5Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI439465904
6MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.447453900
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5565521.108
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5405441.084
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5375401.077
4Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5435261.069
5Paris Tito12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5215371.058
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5315251.056
7Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI5325221.054
8Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5115261.037
9MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5225101.032
10Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5175141.031
11Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5215031.024
12Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5254841.009
13Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento491498989
14Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare468496964
15COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini473481954
16Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise451460911
17Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI459426885
18TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON392421813
19Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI393346739
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5495211.070
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5385361.074
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco503491994
3Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO499488987
4Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco463453916
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO439417856
6CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO434414848
7Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco334304638
8Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco306271577
9Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON181272453
10TASSO Giuseppina13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON187249436
11D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON172184356
12Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco152166318
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5535601.113
2MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5405431.083
3Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco500478978
4SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON480469949
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON470462932
6SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON449456905
7Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI421413834
8D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON408403811
9FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON231245476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5505601.110
2Di Domenico Monia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5545411.095
3CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5265151.041
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5795751.154
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.5755701.145
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5615771.138
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5675711.138
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5665631.129
6Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5695591.128
7Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5565651.121
8D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5615601.121
9Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5605601.120
10Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5605581.118
11Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5545571.111
12Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5525551.107
13GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5205321.052
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5385351.073
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5535581.111
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5425421.084
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5595501.109
2SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5445531.097
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5385351.073
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5095101.019
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5034981.001
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503490993
4Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino478505983
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496482978
6Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI509464973
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476483959
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino481460941
9Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare484454938
10Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465462927
11D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460455915
12BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.428436864
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.257342599
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465466931
2Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481422903
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina359406765
4TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON330404734
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5225131.035
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4895151.004
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508486994
4Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino418415833
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino401417818
6Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare388361749
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corradini Katia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino315322637
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.261257518
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415446861
2La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino240335575

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESILa Cioppa Federica
Di Giovanni Vanessa
Longino Adele Donatella
1.4431.4412.884
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Quaglieri Alessandro
1.5981.5663.164
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
CIMINI CARLO JASCI
SPADANO FABRIZIO
1.4561.4892.945
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.PUGNOTTI ALESSIO
Pazzelli Fabio
MOSCIATTI LORENZO
1.4981.5063.004
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYMorizio Fabrizio
Di Nicola Giuseppe
MEMMO DINO
1.6021.5763.178
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
COCCHIA COSTANTINO
1.5301.5393.069
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Cornacchia Valter
Troiano Sandro
1.5011.4772.978
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Grande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.4761.4412.917
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Fantilli Jole Alba
Camardo Francesca
1.3001.2482.548
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONNovello Federica
TASSO Giuseppina
D'ONOFRIO Lara
5407051.245
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
FLAMINIO GIUSEPPE
1.4901.4742.964
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Pedicone Fabio
1.7001.7123.412
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
Di Carlo Maurizio
Di Ubaldo Marco
1.6731.6833.356
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.5081.4902.998
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFANTINI LUISA
Perrone Laura
BOVE LUCIA
1.3051.2942.599
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Berardino Remo
1.4291.4432.872