Codice Gara:N1813026
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON485456941
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri456431887
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5545541.108
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5405381.078
3Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5415341.075
4MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5005161.016
5Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5025041.006
6FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON485457942
7Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.450480930
8SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON451439890
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5415291.070
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO5585661.124
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5445441.088
3Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5475381.085
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5255401.065
5Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5335321.065
6Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5095321.041
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5195091.028
8Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.5025231.025
9Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI514484998
10Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni461485946
11DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare429452881
12Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI389391780
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO5385451.083
2Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise494467961
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri473502975
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco478491969
3SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri473486959
4FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON417438855
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON405408813
2Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON350364714
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco341355696
4D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON313274587
5Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco249169418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5385341.072
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON501489990
3Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise423430853
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5835821.165
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.5755781.153
3Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5665721.138
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5655641.129
5Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5665571.123
6D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5565621.118
7Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5575611.118
8Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5545631.117
9Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5525531.105
10D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5535501.103
11Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5285291.057
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5445281.072
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5655551.120
2SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5515521.103
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON447391838
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.451434885
2SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.403440843
3Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.408416824
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5205081.028
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5205021.022
3Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5055081.013
4Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5294791.008
5Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461450911
6Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455452907
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni434450884
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO5315171.048
2Bruno Silvia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO453389842
3Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO413403816
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON374355729
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.4945231.017
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5175001.017
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502494996
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino434450884
5Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare383402785

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Petrongolo Giorgio
MEMMO DINO
1.5811.5883.169
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
FALCONE MATTEO
SPADANO FABRIZIO
1.4381.4002.838
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.5771.5373.114
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI FELICE ELISABETTA
Novello Federica
D'ONOFRIO Lara
1.0681.0462.114
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Pedicone Fabio
1.7151.7113.426
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
1.6741.6763.350
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Durante Fiorella
SCILLA ORNELLA
Sicuro Angela
1.2621.2902.552
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Nasini Andrea
Bonfigli David
1.5011.4602.961
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPetitta Antonello
Scancella Giuliano
D'Angelo Dario
1.4181.3812.799
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Bruno Silvia
Caramuscia Emanuela
1.3971.3092.706
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Del Sole Fiorenzo
1.4531.4442.897